"Арсенал" уверенно переиграл "Базель"

Тео Уолкотт "Арсенал" одержал безоговорочную победу над "Базелем" в матче Лиги Чемпионов благодаря дублю Тео Уолкотта — 2:0.

Относительно победы 3:0 над "Челси" главный тренер "канониров" Арсен Венгер поменял голкипера, доверившись Давиду Оспине, а также произвел изменение в опорной зоне — вместо травмированного Франсиса Кокелена вышел Гранит Джака.

"Арсенал" принялся уверенно контролировать мяч и уже на седьмой минуте открыл счет. Алексис Санчес без сопротивления ворвался в штрафную площадь по левому краю, выполнил передачу верхом во вратарскую, а набежавший Тео Уолкотт неотразимо пробил головой — 1:0.

"Базель" пытался противостоять размашистым атакам хозяев числом, но безуспешно. На 28-й минуте Уолкотт сыграл в стенку с Санчесом, после чего ворвался в штрафную по правому краю и пробил низом в дальний угол ворот — 2:0.

В дальнейшем "канониры" демонстрировали отличный футбол, который не оставлял гостям надежды переломить игру. Лишь во втором тайме Биркиру Бьярнасону удалось потревожить Оспину, но тот перевел мяч через перекладину после мощного удара исландца.

В концовке матча темп снизился до предела, и хозяева уверенно довели дело до победы.

Показав отменный футбол, "Арсенал" отпраздновал безоговорочную победу и одновременно вступил в заочную борьбу с ПСЖ за первое место Группы A Лиги Чемпионов. Арсен Венгер, безусловно, останется доволен увиденным в этот вечер и претензии может иметь разве что к реализации.

"Арсенал" (Англия) — "Базель" (Швейцария) — 2:0 (2:0)

Голы: Уолкотт 7, 28.

"Арсенал": Оспина, Беллерин, Мустафи, Косьелни, Монреаль (Гиббс 75), Джака, Касорла, Уолкотт (Окслейд-Чемберлен 70), Озил, Ивоби (Эльнени 70), Санчес.

"Базель": Вацлик, Сухи, Джака, Баланта, Траоре, Бьярнасон (Дельгадо 79), Дзуффи (Эльюнусси 71), Франссон, Думбия (Шпорар 58), Штеффен.

Предупреждения: Сухи, Эльюнусси.