"Лестер" одолел "Порту" благодаря голу Слимани

Ислам Слимани "Лестер" одержал свою вторую кряду победу на групповом этапе Лиги Чемпионов, благодаря голу Ислама Слимани одолев дома "Порту" — 1:0.

Восстановившись после травмы паха, в ворота "лис" вернулся Каспер Шмейхель. Ислам Слимани занял место в нападении рядом с Джейми Варди.

В начале матча Слимани, забивший шесть голов против "Порту" в шести матча за "Спортинг", отметился ударом головой после навеса Марка Олбрайтона со штрафного — голкипер справился.

Вообще, игра в первом тайме была более-менее равной, но на 25-й минуте Слимани предоставилась еще одна отличная возможность. Рияд Махрез навесил с правого фланга, и хотя Варди до мяча не дотянулся, это смог сделать Ислам — 1:0.

Во втором тайме игра не изобиловала событиями. Хозяева "Кинг Пауэр" чувствовали себя комфортно и рисковать не хотели. "Порту" моментов практически не имел, если не считать дальнего выстрела Эктора Эрреры, с которым справился Шмейхель, и попадания в штангу Хесуса Короны. Но счет так и не изменился.

"Лестер" снова выиграл и теперь с шестью очками уверенно возглавляет свою группу, имея отличные шансы выйти в плей-офф Лиги Чемпионов с первого места.

"Лестер" (Англия) — "Порту" (Португалия) — 1:0 (1:0)

Гол: Слимани 25.

"Лестер": Шмейхель, Эрнандес, Хут, Морган, Фукс, Махрез (Грей 88), Дринкуотер, Амарти, Олбрайтон, Слимани (Кинг 82), Варди (Муса 90).

"Порту": Касильяс, Лайюн, Фелипе, Маркано, Алекс Теллес, Данилу, Андре Андре (Эррера 63), Оливер Торрес (Корона 78), Отавио, Андре Силва, Адриан Лопес (Жота 64).

Предупреждения: Слимани, Варди, Хут — Фелипе, Андре Силва, Данилу.

1. dimon70 28.09.2016 17:55 # dimon70