Семь вещей, что мы узнали в 6-м туре

Гол Тео Уолкотта 6-й тур Премьер-Лиги был отмечен очередной победой "Манчестер Сити", выходом из кризиса "Манчестер Юнайтед" и ярким дерби на "Эмирейтс" между "Арсеналом" и "Челси". Об этих и других матчах в нашем итоговом материале.



Отсутствие Руни идет "Манчестер Юнайтед" на пользу

Уэйн Руни Команда Жозе Моуриньо прервала свою провальную серию (три поражения во всех турнирах) в отличном стиле. "Юнайтед" забил четыре мяча в ворота "Лестера" еще до перерыва, и причина такой эффективности и спокойствия в игре хозяев лежала на поверхности. Моуриньо не только оставил в запасе Маруана Феллайни, но и пошел на радикальный шаг, отправив на скамейку запасных капитана Уэйна Руни.

"Лестер" в определенной степени помог манкунианцам собственными ошибками, а также манерой игры. Команда Раньери сидела глубоко, что создало комфортные условия полузащитникам МЮ — в первую очередь, Полю Погба. Француз, наконец, выглядел эффективно, преуспели в своих ролях и его партнеры — Андер Эррера и Хуан Мата. Необходимость использовать Руни, мечущегося между позициями "десятки" и центрхава, усложняет выбор позиций другим игрокам "Юнайтед", но на этот раз каждый из них ощущал себя на своем месте.

Отсутствие Руни сказалось не только в этом. Великолепные подачи угловых Дейли Блиндом привели к тремя голам хозяев, и это был резкий контраст с теми случаями, когда большую часть стандартов исполняет Руни. Субботняя игра не снимает всех вопросов, и, наверняка, капитан еще вернется в основу МЮ. Но главное, что Моуриньо удалось прервать "мини-кризис" и успокоить волнующуюся публику, приняв хоть и очевидное, но все же волевое решение.

"Лестер" очень плох при стандартах

Гол Поля Погба Чисто игровое доминирование "Юнайтед" было неоспоримым — команда Мориньо не разгоняла бешеный темп, но находилась в полном контроле и создавала моменты с игры. При этом, не отнять того, что результат встречи мог быть не таким громким, сыграй действующие чемпионы лучше на стандартах. Три пропущенных мяча после угловых — это чересчур при любом уровне их розыгрышей.

После встречи об этом говорил и Клаудио Раньери. Умение обороняться в таких ситуациях было ключевым фактором в прошлогодних успехах "лис", и им никак нельзя терять прежнюю надежность в задней линии, учитывая игровой стиль команды. Отсутствие Каспера Шмейхеля может частично объяснить проблему организации, но этого все равно недостаточно: защитники "Лестера" сами открывали зоны для подач и прострелов, что облегчило задачу хозяевам "Олд Траффорд". "Лестер" не только пропустил четыре мяча во второй подряд выездной игре, но и указал на свою главную и прежде нетипичную слабость.

Сон Хен Мин настроен заменить Кейна

Сон Хен Мин Атакующий полузащитник "Тоттенхэма" не является прямой заменой травмировавшемуся бомбардиру, но южнокореец находится в отличной форме и напрямую решает вопрос отсутствия Кейна. Сон был близок к уходу из "Тоттенхэма" летом, проведя неровный первый сезон, но в нынешней ситуации может стать важным игроком для Маурисио Почеттино.

Два мяча экс-игрок "Байера" забил еще в позапрошлом туре, когда на поле был Кейн. В субботу он оформил еще один дубль, забрав себе роль завершителя атак, на которую условно претендует Винсент Янссен. "Тоттенхэм" одержал выездную победу над "Мидлсбро", которая подняла подопечных Почеттино на вторую строчку в таблице. Старт сезона "шпорами" казался средним, они проиграли первый домашний матч Лиги Чемпионов, но все указывает на то, что лондонцы набирают форму и готовы соответствовать статусу топ-команды. В чемпионате "Тоттенхэм" идет без поражений, а уже в ближайший уикенд может сократить отставание от "Манчестер Сити", обыграв лидеров на своем поле.

"Ливерпуль" выступает на "мировом уровне"

Садио Мане и Филиппе Коутиньо Учитывая популярность Пепа Гвардиолы и отсутствие каких-либо потерь у его команды, публика сосредоточила свои восторги именно на игре "Манчестер Сити". В то же время самой опасной и агрессивной командой Премьер-Лиги сейчас следует считать "Ливерпуль". Букмекеры уже подняли подопечных Юргена Клоппа на второе место в числе фаворитов сезона, и субботний разгром "Халла" в очередной раз подтвердил потрясающую готовность "красных".

После встречи Клопп назвал игру своей команды "мировым уровнем" и указал на то, что "Ливерпуль" даже не позволил "тиграм" войти в игру. За исключением неудачи на поле "Бернли" и потерянной победы на "Уайт Харт Лэйн", "Ливерпуль" занимался этим почти в каждой встрече. Можно предрекать новую осечку в игре с соперником, который сядет глубоко и намеренно отдаст мяч команде Клоппа, но в этом есть также элемент неуважения к их единственным обидчикам. Мало кто умеет делать это так, как "Бернли" на родном "Терф Мур", и мало кто сейчас реально готов диктовать свой темп и свой футбол в матчах с командой Клоппа.

"Кристал Пэлас" набирает ход

Кристиан Бентеке Теперь об этом можно говорить более или менее уверенно: проблемы команды Алана Пардью остались позади. Провалив вторую часть предыдущего чемпионата, менеджер "Кристал Пэлас" сохранил доверие клубного руководства, а теперь пережил тревожный момент на старте. Продав Янника Боласи, Пардью смело потратил деньги на необходимое усиление состава, и его решения начали окупать себя в последние недели.

Главные новички — Андрос Таунсенд, Джеймс Томкинс, Кристиан Бентеке — уже имеют эффект на последние успехи "орлов". В субботу лондонская команда одержала третью подряд победу, которая сменила надоевший кризис на седьмую строчку в таблице. "Сандерленд" упустил победу со счетом 2:0, и по итогам поражения Дэвид Мойес с завистью говорил о том, как здорово их соперники потратили деньги в последнее трансферное окно. Мойесу свой процесс на "Стадионе Света" запустить пока не удается, а вот Пардью, похоже, возвращается к той фазе эффективного и яркого футбола, который завоевал ему доверие "Пэлас" в первый год работы.

"Челси" все еще нуждается в Терри

Месут Озил и Гари Кэхилл Свой тысячный матч у руля "Арсенала" Арсен Венгер проиграл "Челси" со счетом 6:0, что болезненно закрепило его удручающую статистику противостояний с Жозе Моуриньо. Португальский тренер задал тон в прошлом десятилетии, но, на самом деле, Венгер не имел особого успеха с "Челси" и в периоды между Жозе. Команда из Западного Лондона стала для "канониров" самым неудобным соперником в Премьер-Лиге.

На прошлой неделе Венгер отмечал другой юбилей — двадцать лет во главе лондонского "Арсенала". Его снова ждала встреча с "Челси", но на этот раз все прошло куда лучше. На самом деле, лучше, чем о том мог подумать как сам француз, так и любой зритель. Это было почти уникальное зрелище: приучивший к своей оборонительной солидности, "Челси" капитулировал еще в первые 15 минут игры на "Эмирейтс".

Ни для кого не секрет, насколько хорош может быть "Арсенал" в "свой день", но такие провалы в обороне "синих" при Антонио Конте пока выглядят откровением. После хорошего старта "Челси" проиграл два матча подряд, и в них же мог получить больше шести пропущенных мячей. Конте, наверняка, будет пробовать новую схему игры в задней линии, но пока провал логичнее всего объяснить отсутствием Джона Терри. Несмотря на все индивидуальные ошибки, не хочется поддавать сомнениям класс Гари Кэхилла и Давида Луиса, тем более, что беда в обороне "Челси" была общей — отсутствие нормальной коммуникации и контроля. Терри может терять в скорости с каждым годом, но никто не контролирует происходящее вокруг лучше Джона.

"Саутгемптон" будет в порядке

Чарли Остин и Райан Бертран Им предрекают это из сезона в сезона, но команда с юга Англии продолжает успешно и методично следовать своему курсу. Потери ключевых игроков открывают новых звезд, уходы успешных тренеров заставляют с тем же восторгом говорить об их сменщиках.

Клод Пюэль несколько недель вкатывался в новую работу. Очевидно, что ему было необходимо найти качественную опцию на позиции центрального нападающего, и, похоже, с возвращением к форме Чарли Остина на привычные позиции возвращаются и "святые". Это все такая же солидная и очень организованная команда, не позволяющая себе провалов. Команда, которой очень хотел бы стать "Вест Хэм", проигравший пять из шести стартовых матчей. В воскресенье подопечные Славена Билича уступили дома "Саутгемптону" 0:3, получив хороший тактический урок. Команда Пюэля "сухо" выиграла четвертый подряд поединок во всех турнирах и дала понять, что, скорее всего, и на этот раз с "Саутгемптоном" все будет в порядке.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 27.09.2016 06:00

Количество просмотров Просмотров: 21456

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. mdfjvnlabngmlas 27.09.2016 16:52 # mdfjvnlabngmlas
    это еще что за куйня, блять.

    ==1

    (ответить)

  2. jokerz 27.09.2016 16:19 # jokerz
    срапти вообще чет зачипушился. пипец маромойкой стал огнеопасной.
    жаль. хоть и ормяшка, но жаль.

    (ответить)

  3. bones 27.09.2016 16:13 # bones
    Кстати, почему челси не вернул бертрана? Уж на много лучше алонсо

    (ответить)

  4. jokerz 27.09.2016 16:07 # jokerz
    кто-нить великолепную семерку смотрел? стоит или говно?

    (ответить)

  5. jokerz 27.09.2016 16:00 # jokerz
    щас бы стоять по пояс в моче и видеть в зеркале хача и писать на фапле про норм урожай.

    (ответить)

  6. plague 27.09.2016 15:59 # plague
    Начало зачмырили чета.

    (ответить)

  7. spartan 27.09.2016 15:58 # spartan
    норм урожай
    даже лимарс опять выполз

    (ответить)

  8. siresman 27.09.2016 15:58 # siresman
    Эллрдайс ББ. Пардева надо в сборную имхо

    (ответить)

  9. jokerz 27.09.2016 15:54 # jokerz
    пока срапти там чета про какую-то наташку крякает я ему напоминаю, он ормяшка. это вообще пипец. кто твой род проклял?

    (ответить)

  10. kingoflondon 27.09.2016 15:54 # kingoflondon
    сраптиана разрывает, как малолетнию макрощелку которая ищет разницу между любимый и нравится, типикал колбас.

    (ответить)

  11. melwood-lfc 27.09.2016 15:53 # melwood-lfc
    ?
    ты торгаш?

    (ответить)

  12. rap-woiska 27.09.2016 15:49 # rap-woiska
    https://cs7061.vk.me/c837427/v837427582/180c/pBBc1FHbaBo.jpg

    оп оп новый подворот

    (ответить)

  13. bones 27.09.2016 15:46 # bones
    Почему как я не зайду на фупел в течении последних дней на сраптана либо ссут либо он полыхает?
    Он лавров хочет или еще какие причины?

    (ответить)

  14. rap-woiska 27.09.2016 15:45 # rap-woiska
    Махан ты чо свадьбу скатал чтоль!?

    (ответить)

  15. amar 27.09.2016 15:37 # amar
    https://informburo.kz/novosti/ublyudkom-i-shovinistom-nazval-sopernika-vasiliya-levita-aydar-mahmetov.html
    ору с реакции казахов на слова боксера))

    (ответить)

  16. bratella 27.09.2016 15:30 # bratella
    лол, что творится в инстаграме Даны Уайта

    (ответить)

  17. melwood-lfc 27.09.2016 15:28 # melwood-lfc
    торгаш в свои 27 не знает английского
    у-уровень

    (ответить)

  18. rap-woiska 27.09.2016 15:26 # rap-woiska
    300 летняя мумия маман лемаса открыло очко во время xyеслужения на квартире у Самира.

    (ответить)

  19. stepan-jam-boss 27.09.2016 15:26 # stepan-jam-boss
    "А что реакция публики? Мне по кайфу как они (болельщики Василия Левита - от ред.) там визжали. Я их не сильно уважаю на самом деле. В принципе, нацию казахов не сильно уважаю", - заявил Тищенко.

    (ответить)

  20. bekskeks 27.09.2016 14:59 # bekskeks
    Акинфеев должен прервать свою серию уже. Тоттенхэи ослаблен. Клин шит надо коням
    #акинфеевнамбаван#непропусти#игооооооорь

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: