"Арсенал" впервые за пять лет обыграл "Челси"

Тео Уолкотт "Арсенал" одержал свою первую победу над "Челси" в рамках Премьер-Лиги за пять последних лет, отправив в ворота соперника три безответных мяча.

У "Арсенала" произошло 11 изменений в старте относительно победы над "Ноттингем Форест" в рамках Кубка Лиги. Алексис Санчес отправился в нападение, выиграв конкуренцию у Оливье Жиру, компанию которому на лавке составил Гранит Джака.

Главный тренер "синих" Антонио Конте вернул в состав экс-капитана "Арсенала" Цеска Фабрегаса, отметившегося дублем в матче Кубка Лиги против "Лестера" на неделе.

"Арсенал" владел небольшим преимуществом в начале матча, но свой первый же момент превратил в гол. На 11-й минуте Гари Кэхилл, прессингуемый Санчесом, не смог сделать передачу партнеру, в результате чего Алексис совершил перехват, отправился на свидание с Тибо Куртуа и технично подсек мяч перед голкипером — 1:0.

Прошло еще три минуты, и хозяева "Эмирейтс" удвоили счет. Алекс Ивоби нашел на правом краю штрафной Эктора Беллерина, тот в касание покатил на линию вратарской, куда уже ворвался Тео Уолкотт — 2:0.

На 21-й минуте гости огрызнулись ударом Виллиана из пределов штрафной рядом со штангой. "Челси" пытался атаковать, но инициативой по-прежнему владели "канониры".

Слегка заигравшись, на 40-й минуте "синие" получили стремительную контратаку на свои ворота. Месут Озил сыграл на Санчеса, получил ответную передачу и пробил в касание с отскоком от газона. Ударившись о дальнюю штангу, мяч оказался в сетке — 3:0.

Во втором тайме "Арсенал" предпочел более осторожный футбол, но при этом продолжал контролировать игру. У "синих" ничего не получалось, и даже замены не помогли Антонио Конте изменить ситуацию.

Хозяева так и не позволили сопернику забить хотя бы гол престижа — вышедший на замену Мичи Батшуайи имел шанс для этого, но Петр Чех совершил хороший сейв.

Роковая ошибка Гари Кэхилла угнетающе подействовала на "Челси". Пока "синие" приходили в себя, получили еще два гола, отыграться после которых оказалось невозможно. "Арсенал" давно не имел такого огромного преимущества в дерби с "Челси".

"Арсенал" — "Челси". Отчет о матче

1. kedr 26.09.2016 19:15 # kedr
    Арсенал не просто обыграл, а разгромил Челси в чистую, при чем как по счету, так и по игре...

2. dgaha-ars 26.09.2016 11:06 # dgaha-ars
    реально переиграли по игре жаль только Коклена потеряли

3. lpool14 25.09.2016 08:11 # lpool14
    Это не Арсенал выиграл, скорее Челси сам проиграл (с) рядовой фан Челсе

4. mazabyka 25.09.2016 03:16 # mazabyka
    Если фэнов арсенала с фапла собрать щас, то они наверное потрахаются на радостях.

5. slash-lfc 25.09.2016 02:59 # slash-lfc
    Гол Козиля шедеврален.

6. ssa 25.09.2016 02:33 # ssa
    Второе большенство у русских, толком в зоне закрепиться не могут, к тому же две контры пропустили, Бобровский спас.

Канте-Луиз

Вот это должно норм работать. Луиз уже третью топовую передачу сделал за 2 матча.

11. melwood-lfc 25.09.2016 02:04 # melwood-lfc