"Юнайтед" легко обыграл "Лестер" без Руни

Поль Погба и Джесси Лингард Освободившись от бремени своего капитана Уэйна Руни, "Манчестер Юнайтед" провел яркий матч и разгромил действующего чемпиона Премьер-Лиги "Лестер" — 4:1.

Главный тренер "красных дьяволов" Жозе Моуриньо все-таки решился перевести своего капитана Уэйна Руни в запас. А в поддержку центральному нападающему Златану Ибрагимовичу были отправлены Маркус Рэшфорд, Джесси Лингард и Хуан Мата. Дейли Блинд переместился на левый фланг обороны.

Голкипер "лис" Каспер Шмейхель так и не успел восстановиться к субботе, поэтому его заменил Рон-Роберт Цилер. Синдзи Окадзаки вновь проиграл конкуренцию Исламу Слимани в нападении.

"Юнайтед" по-хозяйски начал матч, однако "Лестер" достойно выдержал стартовый натиск и вскоре сам принялся атаковать. Когда показалось, что запал "дьяволов" иссяк, им удалось открыть счет. На 22-й минуте Блинд подал угловой, а Крис Смоллинг ускользнул от Роберта Хута и поразил ворота Цилера головой — 1:0.

Спустя три минуты Ибрагимович убежал в прорыв и создал отличную возможность для Маркуса Рэшфорда удвоить счет. Однако спешащий навстречу голкипер напугал юного нападающего хозяев, и тот пробил мимо.

Тем не менее, гол придал "Юнайтед" уверенности, тогда как "лисы" прижались к своим воротам и вскоре в течение пяти минут пропустили еще трижды.

Сперва Хуан Мата сыграл на Поля Погба, тот — на Джесси Лингарда, а Лингард вернул мяч Мате, и испанец пробил с 14 метров — 2:0.

Затем все тот же Мата сыграл на опережение при подаче углового, прострелив низом на Рэшфорда, и тот из пределов вратарской поразил цель — 3:0.

Вскоре последовал еще один угловой от Блинда, и Поль Погба головой воткнул мяч в сетку — 4:0. На этом отрезке "Лестер" смотрелся совершенно беспомощно, попросту развалившись под давлением соперника.

В перерыве тренер "Лестера" Клаудио Раньери снял с игры двух своих лучших игроков прошлого сезона, Рияда Махреза и Джейми Варди. Нельзя сказать, что эти перестановки сильно изменили игру — просто сами "дьяволы" слега расслабились ввиду комфортного счета.

Во втором тайме ничего не предвещало беды для "Юнайтед", пока на 59-й минуте Демарай Грей не оторвался от Лингарда и не нанес мощнейший удар с дистанции в дальний угол ворот — 4:1.

Спустя несколько минут Кингу предоставилась возможность сократить разницу в счете до двух голов, однако, находясь в выгодной позиции, Энди пробил неудачно, и Давиду Де Хеа не составило труда забрать мяч.

"Дьяволы" правильно отреагировали на эти тревожные звоночки, но добавили ровно настолько, сколько было нужно, чтобы комфортно довести матч до победного конца, слегка засушив игру.

Жозе Моуриньо все-таки принял сложное, но назревшее решение вывести Уэйна Руни из стартового состава, и футбол "Манчестер Юнайтед" заиграл новыми красками, а Поль Погба и вовсе был признан лучшим игроком матча. "Красные дьяволы" отлично провели первый тайм, подтвердив, что недавний кризис остался позади.

"Манчестер Юнайтед" — "Лестер". Отчет о матче

1. henderson88 24.09.2016 22:58 # henderson88
    Только начало, манки еще себя покажут

2. glorfindel 24.09.2016 22:05 # glorfindel
    Триста тридцать третий коммент на этой ветке посвящаю всем болельщикам Манчестер Сити!

3. contrario 24.09.2016 19:00 # contrario
    удары 32-2
    владение 74-26
    более убого сыграть Халл не мог

4. muaxaxaxa 24.09.2016 18:59 # muaxaxaxa
    Мда, колбасники с помощью отвлекающего маневра стеснили пенсов с пьедестала, и стали победителями в конкурсе " Долбоебы фапла".

8. dembo 24.09.2016 18:53 # dembo
    Коты с 2-0 довели до 2-2 и пропустили на 95...2-3 )
    Мойес аут

9. electric 24.09.2016 18:52 # electric
    И опять лемарса о6оссали. хех.

10. vyrentz 24.09.2016 18:43 # vyrentz
    я вот только не могу понять, а обязательно Милнеру бегать все 90 с хером минут? все же не самый молодой человек в составе, да и работает по всему флангу.

11. mata05 24.09.2016 18:42 # mata05