"Челси", "Ливерпуль", "Арсенал" вышли в 4-й раунд Кубка Лиги

Дивок Ориги и Филиппе Коутиньо Во вторник вечером были сыграны ряд матчей 3-го раунда Кубка Лиги. Из числа представителей Премьер-Лиги турнир покинули "Лестер", "Эвертон" и "Борнмут".

Наиболее уверенные победы в этот вечер одержали "Ливерпуль" и "Арсенал". "Красные" отправили в ворота "Дерби" три безответных мяча, "канониры" — в ворота "Ноттингем Форест" целых четыре.

А самый яркий матч между собой сыграли два последних чемпиона Премьер-Лиги — "Лестер" и "Челси". Пропустив два гола от Синдзи Окадзаки в первом тайме, "синие" нашли в себе силы сравнять счет и перевести игру в экстра-таймы, а затем — благодаря удалению Марцина Василевски и дублю Цеска Фабрегаса — и вовсе вырвать победу (2:4).

"Борнмут", принимавший дома "Престон", также был вынужден играть экстра-тайм. "Вишенки" пропустили решающий гол на 111-й минуте и из Кубка Лиги вылетели — 2:3.

Наконец, постигла неудача и "Эвертон", который великолепно начал новый сезон Премьер-Лиги. "Ириски" неожиданно слабо сыграли против "Норвича", потерпев домашнее поражение 0:2.

"Лестер" — "Челси" — 2:4 (2:1)

Голы: Окадзаки 17, 34 — Кэхилл 45, Аспиликуэта 49, Фабрегас 92, 94.

"Лестер": Цилер, Симпсон, Морган, Василевски, Чилуэлл, Грей (Амарти 90), Кинг, Дринкуотер, Шлюпп, Окадзаки (Ульоа 75), Муса (Варди 76).

"Челси": Бегович, Аспиликуэта, Кэхилл, Луис, Алонсо, Мосес, Фабрегас, Матич, Педро (Азар 89), Лофтус-Чик (Коста 67), Батшуайи (Чалоба 80).

Удаление: Василевски 89.

"Дерби" — "Ливерпуль" — 0:3 (0:1)

Голы: Клаван 24, Коутиньо 50, Ориги 54.

"Ливерпуль": Кариус, Клайн, Матип, Клаван, Морено, Хендерсон (Джан 57), Коутиньо (Ингс 63), Лукас, Груич, Фирмино (Эджария 78), Ориги.

"Ноттингем Форест" — "Арсенал" — 0:4 (0:1)

Голы: Джака 23, Перес 60 (пен), 71, Окслейд-Чемберлен 90.

"Арсенал": Мартинес, Мэйтланд-Найлс (Белик 87), Холдинг, Паулиста, Гиббс, Джака, Эльнени, Окслейд-Чемберен, Рейн-Аделаид (Зелалем 83), Акпом (Уиллок 83), Перес.