Кейн принес "Тоттенхэму" победу против "Сандерленда"

Харри Кейн "Тоттенхэм" отпраздновал минимальную победу над "Сандерлендом", дожав аутсайдера Премьер-Лиги благодаря голу Харри Кейна.

Тренер "шпор" Маурисио Почеттино отправил на лавку Бена Дэвиса, Кристиана Эриксена и Эрика Ламелу. Зато с первых минут появились Мусса Сиссоко, Виктор Ваньяма и Мусса Дембеле.

У "котов" Джейсон Денайер, Дидье Ндонг, Ли Каттермол и Стивена Пиенаар заменили Патрика Ван Анхольта, Джека Родуэлла, Данкана Уотмора и Лайдена Гуча.

На протяжении первого тайма хозяева "Уайт Харт Лэйн" утюжили своего противника, нанеся около двух десятков ударов, но лишь малая часть из них заставили голкипера "Сандерленда" Джордана Пикфорда вступить в игру. На 39-й минуте Сон Хен Мин отметился попаданием в штангу с дистанции.

На 44-й минуте отличным моментом огрызнулись гости, когда Аднан Янузая хорошо сыграл в штрафной и отпасовал на Пиенаара. Стивен бил с линии вратарской, но сделал это недостаточно сильно, и Уго Льорис в последний момент остановил мяч.

Во втором тайме "коты" еще сильнее прижались к своим воротам и на 59-й минуте, наконец, пропустили. Папи Джилободжи не смог вынести мяч из своей штрафной, позволив Харри Кейну расстрелять Пикфорда — 1:0.

"Тоттенхэм" более-менее уверенно довел дело до победы, хотя в концовке несколько ослабил натиск и предпочел более надежную игру. Финальная стадия матча также была отмечена травмой Кейна и удалением Янузая за вторую желтую карточку.

"Тоттенхэму" удалось дожать своего соперника и слегка реабилитироваться за поражение от "Монако" в Лиге Чемпионов. "Сандерленд" же продолжает демонстрировать катастрофические результаты — четыре поражения и ничья в пяти стартовых турах Премьер-Лиги.