"Ливерпуль" обыграл на выезде "Челси"

Джордан Хендерсон и Деян Ловрен В вынесенном на вечер пятницы матче 5-го тура Премьер-Лиги "Ливерпуль" отпраздновал уверенную победу в гостях у "Челси" — 1:2.

Как и ожидалось, вернувшийся из ПСЖ Давид Луис заменил Джона Терри в стартовом составе "синих".

У "красных" в старт вернулись Деян Ловрен и Филиппе Коутиньо.

"Ливерпуль" очень смело начал игру, уверенно контролируя мяч, и вполне логично открыл счет на 17-й минуте. Коутиньо выполнил подачу в штрафную, где сразу несколько игроков гостей остались без опеки, и Ловрен спокойно переправил снаряд в ворота — 0:1.

Гол только придал "красным" уверенности, и они продолжили оказывать давление. А на 34-й минуте Гари Кэхилл отбил мяч за пределы штрафной на своего партнера по сборной Англии Джордана Хендерсона, а тот нанес крученый удар в дальнюю от голкипера "девятку" — 0:2.

Второй тайм начался безынтересно, зато на 61-й минуте в игре вновь появилась интрига. Своим первым же касанием в матче нападающий хозяев Диего Коста отправил мяч в сетку с линии вратарской после прохода по краю до упора Эдена Азара — 1:2.

"Челси" приложил немало усилий, чтобы уйти от поражения, однако "Ливерпуль" ничуть не желал делиться очками. Обе команды совершили немало ошибок и своими шансами не воспользовались, счет уже не изменился.

"Ливерпуль" провел очень хороший матч и делом подтвердил, что способен претендовать на самые высокие цели в новом сезоне. Тренеру "Челси" Антонио Конте следует поработать над обороной и над внедрением в команду Давида Луиса, который пока смотрится довольно слабо.