Линекер верит, что клубы Премьер-Лиги восстановят свое доминирующее положение в Европе

Челси Бывший нападающий сборной Англии Гари Линекер считает, что в скором времени клубы Премьер-Лиги восстановят свое доминирующее положение в Лиге Чемпионов.

За восемь последних лет из числа представителей Премьер-Лиги только "Челси" — в 2012 году — удалось выиграть Лигу Чемпионов. Однако Линекер верит, что доминирование испанских команд в еврокубках скоро прекратится.

"Думаю, это происходит циклами, не так ли? Что касается успеха на европейской арене, то, конечно, в данный момент испанский футбол занимает супер доминирующее положение, и мы наблюдаем это не только в Лиге Чемпионов, но также в Лиге Европы".

"Прежде у нас были свои успешные периоды, равно как у итальянского футбола и немецкого футбола. Думаю, сейчас мы на пороге того, чтобы нарастить свои успехи в Европе".

"Думаю, мы преодолеваем сложный период, потому что, если посмотрите на наши команды, у нас нет суперзвезд мирового уровня, которые обычно отправляются в "Реал" или "Барселону".

"Но сейчас мы наблюдаем, что лучшие тренеры мира приезжают в нашу лигу, и я думаю, это привлечет в нашу лигу лучших игроков мира, потому что в нашей лиге крутятся действительно большие деньги. Это лишь вопрос времени".

"Возможно, это случится не с нынешним поколением — для Лионелей Месси и Криштиану Роналду уже немного позже. Но я убежден, что следующее поколение суперзвезд поедет в нашу лигу, и наши клубы будут "Барселонами" и "Реалами" завтрашнего дня".

"Это может потребовать года, двух лет, трех лет, но я думаю, это непременно произойдет", — цитирует Линекера ESPN.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. yumorist-92 14.09.2016 07:51 # yumorist-92
    Михайло не зря поставил фото Челсей. Челсей Челсей Челсей. Диего Диего Диего

    (ответить)

  2. karnivool 14.09.2016 03:03 # karnivool
    Не зря здесь Челси!

    Роджерс, Селтик, Селтик!!!!

    (ответить)

  3. realfan 14.09.2016 00:11 # realfan
    за 8 последних лет,а если взять 9

    (ответить)

  4. palach221078 13.09.2016 20:21 # palach221078
    Только Челси!

    (ответить)

  5. mancunia-planet 13.09.2016 19:00 # mancunia-planet
    пока что испанцев не скинуть

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: