"Арсенал" вырвал победу у "Саутгемптона"

Лоран Косьелни Благодаря пенальти, реализованному Санти Касорлой в компенсированной время, "Арсеналу" удалось вырвать победу в домашнем противостоянии с "Саутгемптоном" — 2:1.

Главный тренер "канониров" Арсен Венгер доверил место в стартовом составе своим новичкам Шкодрану Мустафи и Лукасу Пересу. Франсис Кокелен сменил Гранита Джаку в опорной зоне.

С первых минут у "святых" появились Райан Бертран и Йорди Класи, сменив Мэтта Таргетта и Пьер-Эмиля Хейбьерга.

Начало матча проходило чрезвычайно неторопливо, но на 18-й минуте случился гол — а вернее, автогол. Душан Тадич пробил со штрафного, Петр Чех перевел мяч в перекладину, от которой снаряд отскочил назад в голкипера "канониров" и оказался в сетке ворот — 0:1.

Медленно, но верно "Арсенал" стал прибавлять и на исходе получаса игрового времени восстановил равновесие. Это Лоран Косьелни нанес классный удар в падении через себя — 1:1.

Гол Косьелни так и остался единственным ударом "канониров" в створ в первом тайме. Ближе к перерыву темп вновь снизился, что, конечно, было больше на руку гостям.

Во втором тайме хозяева приложили много усилий, чтобы вырвать победу. Однако их игра была рваной, ей не хватало нацеленности и остроты. Подопечные Венгера много били, но за второй тайм ни разу не попали в створ.

Уже в компенсированное время "Арсеналу" посчастливилось заработать пенальти. Жозе Фонте нарушил правила на Оливье Жиру, а Санти Касорла с 11-метровой отметки все-таки вырвал победу для своей команды — 2:1.

Игра "Арсенала" по-прежнему оставляет желать сильно лучшего, однако даже в таких непростых условиях команда Арсена Венгера не сдается и до последнего пытается что-либо изменить. Сегодня "канониры" были вознаграждены за свои старания.

"Арсенал" — "Саутгемптон". Отчет о матче

1. adilet-rr 11.09.2016 08:02 # adilet-rr
    На классе... Пффффф... Как будто у этой аснла есть класс... Не смешите меня... Бревно Жиру... Симулянт хренов... Судья дбв... Подарили блин... Ваще игры не было у аснла... У меня все... Еще встретимся, и покажем прошлогодный 4:0 в гостях...

2. flash25rus 10.09.2016 23:11 # flash25rus
    Унылый отскок. Не прибавить не убавить.

3. irbis85 10.09.2016 19:51 # irbis85
    пенальти был 100%, судья должен был назначить его после того как коселни заехали в глаз бутсой, но видимо поняв свою ошибку он исправился, назначив пенку за менее очевидное нарушение

4. irbis85 10.09.2016 19:47 # irbis85
    первое впечатление о пересе это двойник подольски!!! стиль такой же, номер тот же, да еще и зовут тоже лукас!!!

5. samir 10.09.2016 19:43 # samir
    А Мустафи хорош, по первому матчу, конечно, рано судить, но играет он уверенно и партнеры ему доверяют мяч.

6. invincible141ars 10.09.2016 19:37 # invincible141ars
    Стоит отметить Коклена и Мустафи
    Отличный матч

7. purman30 10.09.2016 19:27 # purman30
    судейка подарил победу Арсеналу ничья была бы справедливым результатом ну думаю не всегда будет судья помогать и да Перес просо крышеснос трансфер))))

15. shumilo228 10.09.2016 19:08 # shumilo228
    3 очка с горем пополам взяли,но с игрой надо что-то делать..Косу здоровья.играл как топ,забил как топ..

16. wengerrrro 10.09.2016 19:07 # wengerrrro
    деклассировали святых

17. reams 10.09.2016 19:05 # reams
    жесть, можно выдохнуть теперь, тяжелейший матчбыл, на классе в конце додавили, главное, что б с Косом было все хорошо