"Сити" превзошел "Юнайтед" в дерби Манчестера

Кевин Де Брюйне Захватывающее дерби Манчестера завершилось победой "Сити" над "Юнайтед" со счетом 1:2. Хосеп Гвардиола выиграл свою первую встречу с Жозе Моуриньо на английской земле.

В стартовом составе "красных дьяволов" появились Генрих Мхитарян и Джесси Лингард, заменив Хуана Мату и Антони Мартиаля.

В воротах у "горожан" дебютировал купленный у "Барселоны" Клаудио Браво. Келечи Ихеаначо заменил дисквалифицированного Серхио Агуэро.

В начале матча гости демонстрировали более цельный и осмысленный футбол, и нет ничего странного в том, что именно они и открыли счет.

На 15-й минуте последовала длинная передача со своей половины поля, Ихеаначо сделал скидку головой на Кевина Де Брюйне, а тот протолкнул мяч мимо Дейли Блинда и вырвался на оперативный простор. Добравшись до линии штрафной площади, бельгиец пробил низом мимо Давида Де Хеа — 0:1.

Этот гол стал неожиданностью для "Юнайтед". Команда Жозе Моуриньо выглядела несколько растерянной, мяч у нее не держался. А вот контроль мяча "горожанами" отнюдь не был скучным, ведь все это было в движении.

На 36-й минуте "горожанам" удалось развить свое преимущество. Де Брюйне оказался с мячом на краю штрафной, слегка оторвался от нескольких соперников и нанес удар низом. Мяч попал в дальнюю штангу, но отскочил прямо на Ихеаначо, который тут же сыграл на добивании — 1:1.

В первом тайме штрафная "Сити" была совершенно неприступной для хозяев, однако незадолго до перерыва "Юнайтед" отыграл один гол, и это случилось против течения матча. Браво совершил грубейшую ошибку, пытаясь забрать верховой мяч, в результате чего Златан Ибрагимович ударом в стиле карате пробил по отскочившей к нему сфере — 1:2.

"Дьяволы" заиграли вдохновенно, однако этот их порыв был нарушен свистком рефери Марка Клаттенбурга на перерыв. Во время 15-минутной паузы Жозе Моуриньо сделал решительный ход, убрав с поля Мхитаряна и Лингарда, выпустив Андера Эрреру и Маркуса Рэшфорда.

К счастью для Моуриньо, перерыв не совсем остудил его команду. "Юнайтед" задвигался, забрал себе инициативу и вскоре вновь заставил Браво ошибиться. Вместо того, чтобы сделать пас, Клаудио пошел в обводку, потерял мяч и был вынужден играть в подкате. Чуть позже чилийский голкипер едва не получил пенальти в свои ворота после попадания снаряда в руку Николаса Отаменди — Клаттенбург решил не вмешиваться в игру.

Сложилось впечатление, что команды поменялись местами — "Сити" слегка выдохся, "Юнайтед" же наоборот сберег силы. Правда все удары "дьяволов" после перерыва получались неточными.

Не повезло "дьяволам" и на 70-й минуте, когда Рэшфорд пробил Браво, однако по пути в ворота мяч задел Ибрагимовича, который находился в офсайде. Гол не был засчитан.

По мере сил гости старались отвечать контратаками. Однажды это едва не привело к голу, но удар Де Брюйне на себя приняла штанга. Заключительные минуты матча были отмечены обоюдно упущенными моментами, и счет уже не изменился.

Дерби Манчестера оправдало ожидания фанатов — матч получился чрезвычайно захватывающим и содержательным. Однако только "Манчестер Сити" удалось продлить свою победную серию, и это вполне справедливо. "Манчестер Юнайтед" впервые потерял очки в этом сезоне и теперь, наверняка, будет полон желания реабилитироваться.

"Манчестер Юнайтед" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. unreal84 11.09.2016 17:40 # unreal84
    Хронометраж статьи как то не правильно написан. админы вы олени или сосете что то? У вас в статье первый гол забил мс и второй мс а счет стал 1-1. И потом забил ибрагимович. Тупорылые ска

2. madchester 10.09.2016 23:10 # madchester
    Скамьё,лошары,СОСИТЕ!)

3. frisby 10.09.2016 22:32 # frisby
    сглатывайте черти скамовские. похба топ ара топ. Первая же серьёзная игра и му в жопе

4. mototroller 10.09.2016 21:32 # mototroller
    Если Челси возмет апл, то буду праздновать как Конте празднует гол

5. fowler9 10.09.2016 21:31 # fowler9
    теперь с таким же счетом пенсиков обыграть, плиз

6. ryuest 10.09.2016 21:25 # ryuest
    ппц не знал что тут так много черножопых членси фанатов на этом сайте.

7. jose-mour 10.09.2016 21:23 # jose-mour
    Ливерпуль сила. Но с камерой нужно что-то делать(

8. ooaaaa 10.09.2016 21:23 # ooaaaa
    чердак прям кайфует, что лестер буду ебать в этом сезоне

что за тип)

9. jose-mour 10.09.2016 21:22 # jose-mour
    Главная задача Лестера на сезон - выйти из группы лч. Все будет збс.

10. gameboy 10.09.2016 21:21 # gameboy
    Как же Ливерные доставляют, всегда против норм ТИМы на спидах рвут жопу, а потом у Стоков всяких сосут

тяжело быть скавзером...

11. spartan 10.09.2016 21:20 # spartan
    наконец-то Клопп нашел удачное сочетание в атаке и правильную позицию Коутиньо - лавка. Отличная мотивация для Филиппа)

12. jbannon 10.09.2016 21:20 # jbannon
    Никто не обращает внимания, что Хендо начал 2 голевые атака.

13. mankienstein 10.09.2016 21:19 # mankienstein