Эллардайсу было "очень, очень сложно" не вызывать Баркли

Росс Баркли Главный тренер сборной Англии Сэм Эллардайс признался, что ему было "очень, очень сложно" оставить полузащитника Росса Баркли вне заявки "трех львов".

В минувшее воскресенье Большой Сэм огласил имена 23 игроков, вызванных для подготовки к отборочному матчу ЧМ-2018 против сборной Словакии. Главным сюрпризом Эллардайса, наравне с приглашением Мичейла Антонио из "Вест Хэма", стало отсутствие в списке Баркли, который находится в отличной форме на старте нового сезона.

Решение Эллардайса не вызывать Баркли сразу же было подвергнуто критике со стороны фанатов и прессы, однако Сэм уверен, что поступает правильно.

"Нам пришлось принять ряд очень, очень сложных решений. Ни одно из них не было сложнее, чем оставить вне заявки Росса Баркли. Это его расстроит. Дверь для Росса всегда будет открыта, но в данный момент я думаю, что сделал правильный выбор".

"Мы учитывали все возможные факторы, включая то, как они провели предсезонную подготовку, что случилось с ними в прошлом сезоне и в этом сезоне, учитывали баланс команды", — цитирует Эллардайса Sky Sports.

Помимо Баркли, в заявку англичан не попали и полузащитники "Арсенала" Джек Уилшир с Алексом Окслейд-Чемберленом. Этим Эллардайс надеется подстегнуть талантливых игроков, не спешащих реализовывать свой потенциал.

"Джек Уилшир, Окслейд-Чемберлен и каждый, кто бывал в сборной прежде, будет стремиться сюда вернуться, но мы будем наблюдать за ними. Почему бы им не вернуться в следующий раз и не оказать на меня давление, играя хорошо", — добавил Эллардайс.







Поиск: