Уэйн Руни останется капитаном сборной Англии

Уэйн Руни Главный тренер сборной Англии Сэм Эллардайс принял решение сохранить за нападающим "Манчестер Юнайтед" Уэйном Руни капитанскую повязку.

Заступив на должность рулевого "трех львов", до настоящего момента Большой Сэм предпочитал обходить стороной вопросы о своем капитане. В прессе назывались различные кандидатуры игроков, которые могли бы отобрать повязку у 30-летнего Руни.

Однако вскоре после оглашения заявки на свой дебютный матч — против Словакии в Трнаве 4 сентября — Эллардайс решил, что необходимость менять капитана отсутствует.

Таким образом, именно Уэйн, как ожидается, выведет англичан на предстоящий матч, который станет для него 116-м за национальную команду — больше только у легендарного голкипера Питера Шилтона (125).

"Из Уэйна вышел превосходный капитан для Англии, и то, как он справляется с этой ролью, помогло мне принять легкое решение. Я попросил его продолжать".

"Рекорд Уэйна говорит сам за себя. Он самый старший член команды, и он пользуется огромным уважением. Все эти факторы говорят о том, что он правильный выбор, чтобы вести эту команду вперед", — цитирует Эллардайса Sky Sports.

Также Большой Сэм сделал намек, что будет использовать Руни на позиции 10-го номера, позади нападающего.

"Возможно, в списке вызванных игроков Уэйн и значится как полузащитник, но в "Манчестер Юнайтед" он играет позади выдвинутого на острие нападающего. На мой взгляд, именно с этой позиции он и начинал, и на этой я и буду ориентироваться", — добавил Эллардайс.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. linderman 30.08.2016 10:31 # linderman
    Нужно ему самому отпрыгивать от сборной. Ей в ближайшие 10 лет ничего не светит, а жиртрест ей только мешает развиваться. Лучше сосредоточиться на клубе, а то и там словно мешок картошки ползает по полю

    (ответить)

  2. muaxaxaxa 30.08.2016 09:46 # muaxaxaxa
    Красава Сэм. В капитанах всегда должны быть лучшие игроки.

    (ответить)

  3. udaff 30.08.2016 09:26 # udaff
    Удачи!

    (ответить)

  4. dragonishka 30.08.2016 09:11 # dragonishka
    Странно, что все ноют за его исключение из сборной, будто там сплошь топари собрались и он место у кого-то отбирает.

    (ответить)

  5. mike1102 30.08.2016 09:03 # mike1102
    Ебать новость, как будто была альтернатива Уэйну

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: