"Лестер" обсуждает покупку двух звезд "Спортинга"

Адриен Силва и Слимани Перед закрытием летнего трансферного окна чемпион Премьер-Лиги "Лестер" может расстаться примерно с 50 миллионами фунтов, потратившись на звезд лиссабонского "Спортинга" Адриена Силву и Ислама Слимани.

Этим летом "лисы" уже дважды обновили свой трансферный рекорд, заплатив 13 млн. фунтов за Нампалиса Менди и 16 млн. за Ахмеда Мусу. Однако активность конкурентов по Премьер-Лиге, не самый удачный старт сезона и участие в Лиге Чемпионов подстегивают тренера Клаудио Раньери к дальнейшему укреплению состава своей команды.

Очередным дорогостоящим новичком "Лестера" обещает стать чемпион Европы в составе сборной Португалии Адриен Силва. В интервью газете O Jogo 27-летний полузащитник дал ясно понять, что его переход к "лисам" — вопрос решенный.

"Да, я могу подтвердить их предложение. "Лестер" мне очень интересен и соответствует моим карьерным амбициям. После 15 лет выступлений за "Спортинг" мне предоставилась эта исключительная возможность, которая позволит мне реализовать себя в другом чемпионате и продолжить развитие в Премьер-Лиге, которая является ошеломительной лигой. Я люблю "Спортинг" словно семью, и я был предан клубу с 12 лет".

"Со "Спортингом" я пережил много счастливых моментов. Можно сказать, я рос вместе с клубом. Думаю, в 27 лет, после столь многих лет преданной службы клубу, никто не будет критиковать меня за мое стремление откликнуться на этот вызов", — сообщил Силва.

Помимо Силвы, оцениваемого в 21 млн. фунтов, "Лестер" хочет приобрести и его партнера по "Спортингу" Ислама Слимани. Первое предложение "лис" в 25 млн. фунтов было отклонено, однако The Guardian ожидает, что клуб с "Кинг Пауэр" увеличит предлагаемую сумму за 28-летнего нападающего, товарища Рияда Махреза по сборной Алжира, до 30 млн.

В случае покупке Слимани, забившего 27 голов за "Спортинг" в прошлом сезоне, Раньери, скорее всего, расстанется с Леонардо Ульоа.




Метки Лестер, Силва, Слимани, Спортинг

Автор mihajlo   

Дата 30.08.2016 08:00

Количество просмотров Просмотров: 4197

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. solkhovich 30.08.2016 11:49 # solkhovich
    вот что значит один раз выиграть инглиш лигу ))))))))

    (ответить)

  2. muaxaxaxa 30.08.2016 09:52 # muaxaxaxa
    Ого, Лестер решил всерьез побороться за место в четверке.

    (ответить)

  3. karnivool 30.08.2016 09:26 # karnivool
    утрет нос арсенаналу, можно сказать обосцит! Раньери зря времени не теряет.

    (ответить)

  4. makeewadim 30.08.2016 09:12 # makeewadim
    Молодец старик, не тупит, сезон и лига сами себя не выйграют

    (ответить)

  5. slash-lfc 30.08.2016 08:57 # slash-lfc
    Слимани вроде топарь жесский.

    (ответить)

  6. moro 30.08.2016 08:55 # moro
    Если провернут эти трансферы Молорики , укрепляться надо иначе не удержаться в топ 10 , хотя думаю это нижняя планка для нынешнего Лестера , могут замахнуться и выше вплоть до 5-6 места . руководство эадекватное понимает , что бы удержатся надо усиливаться иначе спикируют , вылет думаю им не грозит но нижняя половина вполне вероятна . Смотря как в ЛЧ сиграют , если выйдут изишруппы в АПЛ ещё тяжелее будет , поэтому нужно удлинять скамейку качественно иначе нынче в АПЛ никак , иначе постоянная борьба за выживание , падение сборов с трансляций ну и дальше по цепочке а так вполне вероятно , что выйдут на стабильно рентабельный уровень если эффект (финансовый) от прошлого и нынешнего сезона вложат в будущее . Ну как то так )))...

    (ответить)

  7. puhovik-vengera 30.08.2016 08:05 # puhovik-vengera
    Мешки ипаные

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: