Семь вещей, что мы узнали в 3-м туре

Маркус Рэшфорд 3-й тур Премьер-Лиги запомнился нам голом в компенсированное время Маркуса Рэшфорда, дублем Рахима Стерлинга, первыми победами в сезоне "Арсенала" и "Лестера". Самое время подвести главные итоги уикенда.



Кейн находится не в лучшей форме

Харри Кейн Необязательно выделять лучшего бомбардира "Тоттенхэма" последних двух лет как основную проблему "шпор" на старте сезона. В конце концов, большую часть субботнего матча с "Ливерпулем" у Харри Кейна не было никакой возможности себя проявить. Команда Маурисио Почеттино просто не попала в игру и стала предъявлять претензии на атаку лишь спустя час после стартового свистка.

"Тоттенхэм" далек от оптимальных кондиций, хотя Кейна это касается в первую очередь. По объективным причинам — с него больший спрос. В тот момент, когда лондонцы-таки перешли в наступление, Харри выглядел тенью себя — его действия были тяжелыми, он выпадал из общего ритма атак и упускал возможности для ударов. Почеттино, что случается крайне редко, снял лидера "Тоттенхэма" с игры, чем ясно дал понять — Харри далек от оптимальных кондиций.

В прошлом сезоне Кейну понадобилось 10 игр, чтобы открыть счет своим голам. Возможно, на этот раз Харри прорвет быстрее, но его лето снова не ушло на восстановление — хотя, похоже, это касается почти каждого из игроков "Тоттенхэма".

Клоппу нужно интегрировать Старриджа в игру "Ливерпуля"

Даниэль Старридж и Юрген Клопп Даниэль Старридж — пожалуй, самый одаренный футболист "Ливерпуля" — с момента прихода Юргена Клоппа остается несколько сторонним наблюдателем. У него были великолепные матчи, но история Старриджа, его травм и свежих стартов не нова. Клопп рассчитывает на Старриджа глобально, но в таких условиях ему сложно интегрировать форварда в обновленную команду и ее очень агрессивную модель атакующей игры.

Сделать это Клоппу все же необходимо. Вопрос о том, играть Старриджу на фланге или нет, обсуждаемый в течение недели, здесь не ключевой. "Ливерпуль" доминировал на протяжении почти всей субботней встречи с "Тоттенхэмом" и должен был завершать ее не ничьей, а вполне уверенной победой. По итогу, "красные" не забили и единственного мяча с игры, а Даниэль почти всю ее провел на скамейке запасных. У Клоппа есть свои объективные причины на это, но его команде очень часто не хватает по-настоящему классного финишера и человека, способного создавать реальную остроту из любых позиций. Интеграция Старриджа в состав может иметь огромное значение для результатов "красных".

Азар возвращается к своей лучшей форме

Эден Азар Провальный сезон бельгийца поставил ряд вопрос о его ментальной силе, которая может всегда оставаться преградой между огромным талантом и статусом одного из лучших игроков мира. В каком-то смысле нынешний сезон может стать для Азара определяющим. Даже если он и не выйдет на уровень сильнейших, делать еще один шаг назад Эден не вправе — под вопросом будет и его статус в "Челси", и возможный переход в состав другого европейского гранда.

К счастью для Антонио Конте, Азар начал чемпионат на высоте. Признаки выздоровления были заметны в последние недели минувшего сезона и на Чемпионате Европы, а сейчас бельгиец снова выглядит самым опасным игроком "синих". В субботу еще недавние чемпионы без шансов переиграли "Бернли", а Азар был в центре внимания. Он забил роскошный первый мяч, мог забивать еще, и отыграл общую большую роль в разгроме подопечных Шона Дайча. Эден набирает обороты. Нет сомнений: если "Челси" повторит свое достижение позапрошлого сезона, Азар будет в этом громадной фигурой. В ближайшее время вопрос его самоуверенности подниматься не должен.

"Лестер" в порядке

Джейми Варди Клаудио Раньери не настолько больший мечтатель, чтобы надеется на повторение прошлогодней истории в чемпионате. Сам итальянец отмечает, что выход из группы в Лиге Чемпионов и место в первой десятке Премьер-Лиги будут приемлемым результатом. Проще говоря, "лисам" важно избежать существенного падения, для чего крепкий старт чемпионата может быть категорически важным.

Сомнения возникли после стартового поражения на поле "Халла", но спустя три тура можно сказать, что чемпионы в порядке. Против новичка элиты они поплатились за плохую реализацию, но уже через неделю вполне могли обыграть дома лондонский "Арсенал", завершив матч вничью. Первая победа случилась в игре против "Суонси", в которой также был классический гол Джейми Варди, показавший, что прежняя энергия "Лестера" никуда не испарилась. Тяжелейшие испытания начнутся после старта европейской кампании, но на небольшой перерыв Раньери может уходить без тревожных ожиданий.

"Арсенал" не разучился разбирать средних соперников

Месут Озил Не то чтобы старт сезона "канониров" нес в себе большие сюрпризы, но он точно был не таким, каким надеялись его видеть болельщики. Домашнее поражение от "Ливерпуля" было отмечено неготовностью команды Венгера к игре соперника, после чего последовала солидная выездная ничья с "Лестером". Тем не менее, к перерыву на матчи сборные "Арсеналу" стоило уйти хотя бы с одной победой. Для закрепления эмоционального состояния, улучшившегося с двойным подписанием на минувшей неделе.

И если в прошлом туре "Уотфорд" не просто упирался, но по делу обыгрывал дома "Челси", то с "Арсеналом" у команды Вальтера Маццарри не было шансов. "Шершни" даже и не провалились: просто в первом тайме "канониры" разобрали организованного середняка так, как умеют только они (особенно после неудач). Этой своей способности "Арсенал" вряд ли утратит, но уже каждый знает — для достижения серьезных результатов они должны прибавлять в другом.

Рэшфорд может быть важным игроком в МЮ Моуриньо

Маркус Рэшфорд В пятницу менеджер "Манчестер Юнайтед" говорил о том, что становление Маркуса Рэшфорда было поспешным, и такому таланту все равно требуется время для полной адаптации к футболу высокого уровня. Наивно полагать, что Рэшфорд в его возрасте способен дать команде на дистанции то, что может Златан Ибрагимович — вопрос лишь в том, насколько близко Маркус будет находиться в первой команде при Моуриньо, даже будучи номинально вторым выбором на острие атаки.

До игры с "Халлом" Рэшфорд не провел на поле ни минуты в матчах Премьер-Лиги, но сценарий поединка на "Кей-Си Стэдиум" вынуждал Моуриньо бросить в бой своего второго форварда. "Тигры" стойко оборонялись фактически всем составом, но именно появление Маркуса (а также Генриха Мхитаряна) сломило их сопротивление. Рэшфорд, что бы ни предполагали скептики, не растерял и грамма прежней уверенности. Молодой форвард бросился на оборону соперника с самоуверенностью, достойной его партнера Ибрагимовича, и в итоге стал героем встречи, позволив МЮ сохранить максимальный результат этого сезона.

Златан, конечно, останется первым выбором Моуриньо, но у португальца есть основания полагать, что в Рэшфорде он имеет не просто опцию, а очень сильный вариант на скамейке. С голами на последних минутах и советами Ибрагимовича, воспитанник "Юнайтед" и вправду получит хорошую психологическую поддержку в ближайший год.

Рахим Стерлинг набирает обороты

Рахим Стерлинг Полузащитник "Манчестер Сити" начал сезон более уверенным в себе человеком, в чем трудно было не найти влияние нового менеджера. По ходу провального Чемпионата Европы Хосеп Гвардиола слал Стерлингу смс-сообщения, в которых давал понять: несмотря ни на что, он остается классным игроком. По крайней мере, для Пепа, готового еще "защитить".

И если первые два матча были отмечены желанием и коэффициентом полезных действий, то в игре с "Вест Хэмом" Стерлинг взялся за дело. Его дубль во многом определил результат матча, но важнее тот эффект, которые оставили голы и игра Рахима. В прошлом сезоне он отличался даже хет-триком, который при этом был, скорее, отдельным всплеском. Сейчас же складывается впечатление, что Стерлинг набирает от матча к матчу.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 29.08.2016 06:05

Количество просмотров Просмотров: 20430

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. mototroller 29.08.2016 14:20 # mototroller
    Пиля, скоро в школу

    (ответить)

  2. jerry-maguire 29.08.2016 13:57 # jerry-maguire
    Эх, блин, как же я не люблю перерыв на игры международных сборных. 2 недели без АПЛ =(

    (ответить)

  3. aleksan 29.08.2016 13:38 # aleksan
    кто первым проиграет из тройки

    (ответить)

  4. jose-mour 29.08.2016 13:27 # jose-mour
    https://pp.vk.me/c626518/v626518313/1fc6e/U0C9kh1j5cI.jpg

    братики, вы все еще на что-то надеетесь? удачи, ну

    (ответить)

  5. jose-mour 29.08.2016 13:25 # jose-mour
    Легенда "Манчестер Юнайтед" Пол Инс считает, что Эден Азар может вдохновить "Челси" на второй титул Премьер-Лиги в течение трех сезонов.
    "Я думаю, вы знаете, мы все сейчас говорим о "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", но я говорю вам сейчас, что Азар лучший игрок в Премьер-Лиге.", - Сказал Пол Инс.
    "Если у тебя есть лучший игрок в Премьер-Лиге, у вас есть шанс выиграть Премьер-лигу."


    Просто Санчес. )))

    (ответить)

  6. sparky 29.08.2016 13:23 # sparky
    Я поймал Мьюту! Хрен с вашим футболом! Мьюту на 4108 СР.

    (ответить)

  7. mototroller 29.08.2016 12:52 # mototroller
    Жери макваир, тебя два раза на этой ветке обосцали

    (ответить)

  8. asault 29.08.2016 12:27 # asault
    бле команда мочи такая медленная, что не знаю даже с каким счетом скам соснет сити, сити вчера на классе измотал вест хэм, лысый шарит во всем.

    (ответить)

  9. slash-lfc 29.08.2016 12:20 # slash-lfc
    Через пару недель Пеп на опыте обоссыт цыгана 1-4

    (ответить)

  10. jude 29.08.2016 12:19 # jude
    Песдец у Челси календарь на следующие 6 игр. Конте сразу в пекло бросить решили. Если 4 игры закончатся победой, то можно считать сезон успешным.

    (ответить)

  11. wymkentski 29.08.2016 11:55 # wymkentski
    Почему про Императора ничего не написали?! три победы сразу,с этим сбродом,уникум,это вам не Мауринью Гвардиолы которые вбухали команду пачку денег(:

    (ответить)

  12. eddie-kz 29.08.2016 11:54 # eddie-kz
    Тур был неплохой.
    Смотрел только центральные матчи и хотел сказать, что очень сильным смотрится Челси. Думаю именно они как мне кажется будут бороться за чемпионство.

    (ответить)

  13. spartan 29.08.2016 11:22 # spartan
    Наконец-то дома сыграем на обновлённом стадике, хватит выездов.
    надеюсь на 3 очка с лисами и эпичный матч Клопп vs Конте

    (ответить)

  14. cristean2 29.08.2016 11:14 # cristean2
    Конте маэстро, Бачуай топ, Канте - Макелеле, ну а Азар просто лучий в лиге, вот что мы узнали в 3-м туре.

    (ответить)

  15. jude 29.08.2016 11:11 # jude
    Походу сделка по Алонсо - закрытый вопрос. Но нужен топовый ЦЗ в любом случае, пусть вкинут лямов 55 за Маркиньоса и можно считать окно успешным.

    (ответить)

  16. chelsealondon 29.08.2016 11:11 # chelsealondon
    Анджелина Джоли и Обамеянг одноклассники...

    (ответить)

  17. jose-mour 29.08.2016 10:57 # jose-mour
    Осталось 3 ебаных дня, чтобы закрыть трансферы. Начинается самый сок

    (ответить)

  18. jose-mour 29.08.2016 10:52 # jose-mour
    • #Instagram Сеска Фабрегаса:

    «Вопреки тому, о чем пишут, мы с менеджером находимся в хороших отношениях, и мне НИКОГДА не говорили, что я могу уйти. Он сказал, что рассчитывает на меня, точно так же, как я рассчитываю на него. Я продолжу сражаться за этот клуб до самого конца, и, когда понадоблюсь, всегда буду стараться изо всех сил. Я полностью предан ФК "Челси" и моя единственная цель заключается в том, чтобы помочь им выиграть больше трофеев».

    (ответить)

  19. staryi-eblan 29.08.2016 10:26 # staryi-eblan
    Политика Ютуба вызывает определенные вопросы. Загрузил клип известного певца на свой канал - канал может получить блокировку, загрузил это - ничего не будет

    https://www.youtube.com/watch?v=ULhVGJQIWrs

    (ответить)

  20. bekskeks 29.08.2016 10:24 # bekskeks
    МЮ должен стать чемпионом. Остальные с их игрой бей-беги, отскоками недостойны вообще играть в АПЛ. Пусть остальные команды вылетят.
    #гениймоура#генийзамен#честныйчеловек

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: