Эллардайс хотел вызвать Нзонзи в сборную Англии

Стивен Нзонзи Наставник сборной Англии Сэм Эллардайс признался, что хотел вызвать на предстоящий отборочный матч ЧМ-2018 против Словакии полузащитника "Севильи" Стивена Нзонзи.

В 2009 году именно Эллардайс пригласил Нзонзи в "Блэкберн". После шести лет выступлений в Англии французский опорник отправился в испанский клуб.

В преддверии своего дебюта в качестве тренера сборной Большой Сэм выразил желание, чтобы Нзонзи принял английское гражданство и выступал бы за "трех львов". С соответствующим предложение FA обратилась к отцу Стивена.

Однако ранее в своей карьере 27-летний Нзонзи провел один матч за молодежную сборную Франции, и идея Эллардайса оказалась перечеркнута.

"Мы попытались, но это оказалось невозможно. Я был заинтересован в этом, и мы изучали этот вопрос. Он очень хороший игрок, и его никогда не хвалят, как он того заслуживает".

"В своем первом сезоне в "Блэкберне" после переезда из второго французского дивизиона парень стал Игроком Года. Мы финишировали 10-ми в том сезоне Премьер-Лиге, и я не удивлен, что затем он отправился в клуб уровня и масштаба "Севильи", — цитирует Эллардайса Sky Sports.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. germes 28.08.2016 20:12 # germes
    че-та странно. Можно играть в молодожке, а потом сменить страну. Были ж прецеденты.

    (ответить)

  2. j-silver 28.08.2016 17:27 # j-silver
    *2018

    (ответить)

  3. ben-arfa 28.08.2016 17:13 # ben-arfa
    Возможно смог бы помочь сборной

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: