"Челси" на классе разгромил "Бернли"

Эден Азар "Челси" продлил свою серию на старте нового сезона Премьер-Лиги до трех побед, не встретив никакого сопротивления со стороны "Бернли" — 3:0.

Вингер Виллиан залечил икроножную мышцу и вышел в стартовом составе "синих", а вот Цеск Фабрегас вновь остался на лавке. Там же расположился и Мичи Батшуайи, отметившийся дублем против "Бристоль Роверс" в Кубке Лиги в минувший вторник.

Наставник "бордовых" Шон Дайч выпустил тех же 11 игроков, что и на победный матч против "Ливерпуля" неделю назад.

Хозяевам "Стэмфорд Бридж" потребовалось менее девяти минут, чтобы вскрыть хваленую оборону "Бернли". Эден Азар совершил рывок с середины поля, чуть сместился в центр и, не входя в штрафную, пробил в дальний угол ворот — 1:0.

На этом "Челси" не остановился, продолжив утюжить соперника. Постепенно темп несколько снизился, но гостям все равно не удавалось выходить со своей половины поля.

А незадолго до перерыва "синие" удвоили свое преимущество. Виллиан оказался на краю штрафной площади, нашел возможность для удара и низом поразил дальний угол ворот — 2:0.

Во втором тайме "Челси" владел подавляющим преимуществом, уверенно контролировал мяч, но при этом не лез вон из кожи. "Бернли" подал несколько угловых, пару раз невыразительно пробил и на этом ограничился.

И все-таки в самой концовке счет стал разгромным. Это Виктор Мосес на дальней штанге в касание замкнул прострел Педро — 3:0. Что интересно, оба этих игрока вышли на замену.

"Челси" на голову превзошел скромного новичка Премьер-Лиги, продемонстрировав солидное преимущество в классе. Тем самым, "синие" продлили свою 100-процентную серию на старте сезона.

6. yamateh 27.08.2016 19:11 # yamateh
    С победой! Показали хорошую игру и не дали контратаковать.

7. wymkentski 27.08.2016 19:10 # wymkentski
    Следующий матч через 20 дней,блееаа(:

8. mankienstein 27.08.2016 19:07 # mankienstein
    Эвертон должен занять позицию ВХ предыдущего года - быть темной лошадкой АПЛ.

9. wymkentski 27.08.2016 19:05 # wymkentski
    величайший Граф современности,Император всея АПЛ,уникальный тактик и мастер замен,гений Дон Антонио Конте,вот потолок тренерского таланта(:

Витю с голом,молорик,лучший наш игрок(:

10. tzar 27.08.2016 19:04 # tzar
    я понимаю что всем тяжело наблюдать за этим, у ребят новый особенный, обливаются, радуются, пусть.. 2.5 часа и главная сменится

11. artem-arsenal 27.08.2016 19:04 # artem-arsenal
    Старт неплохой, но пока всего лишь с одним середняком сыграли и двумя недоклубами.

12. sausage 27.08.2016 19:02 # sausage
    Норм, на классе. Обидно смотреть, как соперники берут очки, которые лежат на дороге и их нужно только поднять, в то время, как твоя команда дарит их будто это не главное.

13. role-playin 27.08.2016 19:01 # role-playin
    Продайте уже пэдро и отдайте 11 номер Мише.

14. plague 27.08.2016 19:01 # plague