"Тоттенхэм" и "Ливерпуль" разошлись миром

Садио Мане и Данни Роуз "Тоттенхэм" и "Ливерпуль" не выявили сильнейшего, завершив очный матч вничью — 1:1.

Относительно минимальной победой на "Кристал Пэлас" неделю назад тренер "шпор" Маурисио Почеттино произвел лишь одно изменение в составе своей команды, выпустив Деле Алли вместо Винсена Янссена.

У "красных" Джеймс Милнер остался на позиции левого защитника, зато Рагнар Клаван уступил свое место в центре Жоэлю Матипу. Садио Мане окончательно залечил плечо и вышел с первых минут вместо Даниэля Старриджа.

Хозяева сразу же принялись атаковать, но первый голевой момент создали гости. На пятой минуте Роберто Фирмино, находясь в чужой штрафной, стянул на себя защитников, а затем откатил под удар на свободного Филиппе Коутиньо. Однако бразилец пробил не лучшим образом, позволив Михелу Ворму выручить свою команду.

В дальнейшем оборона "Тоттенхэма" допустила еще немало провалов, и вновь проявлять себя приходилось Ворму — как в своей штрафной площади, так и за ее пределами, играя ногами.

И хотя игра была примерно равной, "Ливерпуль" лучше оборонялся и был острее впереди. В концовке тайма это вылилось в гол. Эрик Ламела слегка заплел ноги ворвавшемуся в штрафную Фирмино, и рефери Роберт Мэдли назначил пенальти. К 11-метровой отметке отправился Милнер, и на сей раз Ворм не выручил — 0:1.

На 56-й минуте "красные" убежали в прорыв, и Мане замкнул прострел Адама Лалланы вдоль ворот, однако на сей раз "шпорам" повезло — рефери зафиксировал офсайд, и гол был отменен.

На 64-й минуте уже Симон Миньоле, коллега Ворма, предстал во всей красе. Голкипер гостей на линии ворот отразил опаснейший удар головой своего партнера по сборной Бельгии Тоби Алдервейрелда после подачи углового.

И все-таки в игре наступил перелом — "Тоттенхэм" заметно прижал соперника к воротам и на 72-й минуте сравнял счет. Ламела не смог принять прострел Эрика Дайера с правого фланга, но мяч дошел до дальнего края вратарской, где открылся Данни Роуз. Защитник обработал снаряд и пробил прежде, чем его накрыл Мане — 1:1.

Затем в игре снова установилось равновесие. Ни одна из команд не смогла сделать над собой усилие, чтобы добиться победы.

В первом тайме "Тоттенхэм" был чересчур уязвим в обороне и лишь благодаря Михелу Ворму долгое время сохранял свои ворота нераспечатанными. Однако после перерыва "шпоры" переломили игру и добились справедливой ничьей.

"Тоттенхэм" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. kekc 27.08.2016 19:13 # kekc
    Синяя машина!

2. cup 27.08.2016 19:02 # cup
    Вообще конечно Конте топ. Езе до сезона говорил, что это лучшее приобретение лета. не игрок, а именно тренер. Другой вопрос, что состав у Челси так себе...

че тут?
    челсе опять отскочил, да уж, везет так везет.

8. cup 27.08.2016 18:55 # cup
    1. Манчестер Сити
    2. Челси
    3. Манчестер Юнайтед
    4. Арсенал

9. aliluya-nn 27.08.2016 18:55 # aliluya-nn
    Всех с победой!!! Наконец-то, Уолкотт порадовал своей игрой - хоть гол и не забил, но был похож на себя прежнего

10. highbury 27.08.2016 18:54 # highbury
    первая победа. второй тайм куевый. уотфорд на вылет - за флореса. Джака чет очкует, застращали пацана по теме жесткости.

17. pluton 27.08.2016 18:49 # pluton
    беспокоет одно - что с Фабром? не хотелось бы такого мастера терять, 6ля пирло же при Конте играл и на оборону куй ложил, Фабр такой же, че не играет хз

18. ddr 27.08.2016 18:49 # ddr