"Челси" и "Ливерпуль" вышли в 3-й раунд Кубка Лиги

Мичи Батшуайи Во вторник вечером прошли ряд матчей 2-го раунда Кубка Лиги. В борьбу за трофей вступили представители Премьер-Лиги, не участвующие в еврокубках.

Наибольший интерес для зрителей в этот вечер представляли матчи "Ливерпуля" и "Челси". И команды не подвели своих фанатов: "красные" отправили пять безответных мячей в ворота "Бертона", а "синие" справились с "Бристоль Роверс" (3:2).

Остальные представители высшего дивизиона в целом также выступили очень достойно, превзойдя своих соперников ниже классом, и лишь "Уотфорд" и "Вест Бромвич" уступили скромным "Джилингему" и "Нортхэмптону", соответственно.

"Бертон" — "Ливерпуль" — 0:5 (0:2)

Голы: Ориги 15, Фирмино 22, Нэйлор 61 (авт), Старридж 78, 83.

"Ливерпуль": Миньоле, Клайн, Ловрен, Матип, Милнер, Хендерсон, Джан (Стюарт 71), Лаллана (Вейналдум 64), Фирмино (Старридж 64), Мане.

"Челси" – "Бристоль Роверс" — 3:2 (3:1)

Голы: Батшуайи 29, 41, Мосес 31 – Хартли 35, Харрисон 48 (пен).

"Челси": Бегович, Айна (Терри 77), Кэхилл, Иванович, Аспиликуэта, Педро (Азар 75), Фабрегас, Матич, Мосес, Лофтус-Чик (Оскар 82), Батшуайи.

"Кристал Пэлас" — "Блэкпул" — 2:0 (1:0)

Голы: Данн 25, Уикхэм 47.

"Кристал Пэлас": Манданда, Келли, Данн, Томкинс, Суаре, Макартур (Ли 61), Кабайе (Заха 74), Панчеон, Матч, Таунсенд, Бентеке (Уикхэм 45).

"Эвертон" — "Йовил" — 4:0 (1:0)

Голы: Леннон 28, Баркли 69, Коне 83, 90.

"Эвертон": Стекеленбург, Холгейт (Клеверли 66), Фунес Мори, Уильямс, Овьедо, Гейе, Маккарти (Гибсон 66), Боласи, Баркли (Коне 79), Леннон, Лукаку.

"Эксетер" — "Халл" — 1:3 (1:1)

Голы: Тэйлор 24 — Диоманде 26, 77, Снодграсс 81.

"Халл": Куцяк, Аль-Мухаммади, Магуайр, Ливермор, Таймон (Робертсон 32), Малони (Снодграсс 77), Мейлер, Боуэн, Олли, Луэр (Хаддлстоун 57), Диоманде.

"Нортхэмптон" — "Вест Бромвич" — 2:2 (1:1) после экстра-таймов, победа "Нортхэмптона" по пенальти — 4:3.

Голы: Дайамонд 36, Ревелл 82 — Макклин 45, Макаули 47.

"Вест Бромвич": Майхилл, Доусон, Макаули, Олссен, Галлоуэй (Уилсон 70), Филлипс, Моррисон, Филд, Макклин (Флетчер 61), Берахино, Ламберт (Рондон 85).

"Питерборо" — "Суонси" — 1:3 (0:3)

Голы: Лопеш 75 — Фултон 15, Макберни 41, 44.

"Суонси":Нордфельдт, Рангель, Ван дер Хорн, Амат (Фернандес 45), Тэйлор, Бриттон (Фер 80), Фултон, Дайер, Ки, Монтеро, Макберни (Льоренте 66).

"Стивенэйдж" — "Стоук" — 0:4 (0:2)

Голы: Крауч 14, 48, 70, Бардсли 32.

"Стоук": Гивен, Бардсли, Шаукросс (Питерс 74), Муньеса, Кэмерон, Уилан, Аллен (Кркич 85), Арнаутович (Собхи 61), Адам, Уолтерс, Крауч.

"Уотфорд" — "Джилингем" — 1:2 (0:0) после экстра-таймов

Голы: Игало 57 — Байрн 82, Дак 102.

"Уотфорд": Пантилимон, Ньом, Хобан, Кабаселе, Паредес, Гедиура (Игало 56), Уотсон, Дукуре, Анья (Суньига 94), Дини, Выдра (Капу 66).

"Блэкберн" — "Крю Александра" — 4:3 (1:2) после экстра-таймов

Голы: Акпан 42, Уортон 69, Конвей 88, Даффи 97 — Бингэм 8, Дагнолл 39, 90.

"Дерби" — "Карлайл" — 1:1 (0:0) после экстра-таймов, победа "Дерби" по пенальти — 14:13

Голы: Бент 56 — Джонс 90.

"Лутон" — "Лидс" — 0:1 (0:1)

Гол: Дентон 23.

"Миллуолл" — "Ноттингем Форест" — 1:2 (0:1)

Голы: Уильямс 77 — Патерсон 35, Вельдвейк 87.

"Ньюкасл" — "Челтенхэм" — 2:0 (1:0)

Голы: Перес 45, 47.

"Норвич" — "Ковентри" — 6:1 (2:0)

Голы: Лафферти 25, Каньос 36, 80, Мартин 58, Мерфи 63, Годфри 86 — Ламейрас 56 (пен).

"Оксфорд" — "Брайтон" — 2:4 (1:1)

Голы: Томас 28, Кроули 90 — Адекугбе 2, Луа-Луа 76, Ману 81, Хемед 85.

"Престон" — "Олдхэм" — 2:0 (0:0)

Голы: Дойл 66, Хагилл 81.

КПР — "Рочдейл" — 2:1 (1:1)

Голы: Сандро 41, 74 — Лунд 5.

"Сканторп" — "Бристоль Сити" — 1:2 (0:1) после экстра-таймов

Голы: Моррис 60 (пен) — Рид 35, Абрахэм 97.

"Вулверхэмптон" — "Кембридж" — 2:1 (2:1)

Голы: Кошта 6, Уоллас 13 — Элито 14.

"Рединг" — "МК Донс" — 2:2 (0:1) после экстра-таймов, победа "Рединга" по пенальти — 4:2

Голы: Харриотт 68, 114 — Боудитч 34 (пен), Тшиманга 118.