Семь вещей, что мы узнали во 2-м туре

Юрген Клопп Безголевая ничья двух лучших команд прошлого сезона, неожиданное поражение "Ливерпуля" от новичка и повторный дебют Поля Погба за "Манчестер Юнайтед" — об этих и других вещах мы поговорим, подводя итоги 2-го тура Премьер-Лиги.



Погба ощущает себя дома

Поль Погба Жозе Моуриньо не стал отходить от игровой схемы 4-2-3-1 для того, чтобы предоставить "свободную роль" на поле новичку "Манчестер Юнайтед" Полю Погба. В матче с "Саутгемптоном" француз номинально занимал позицию центрхава вместе с Маруаном Феллайни, но при этом ощущал себе свободнее бельгийца и действовал в промежутке от одной до другой штрафной.

Погба не стал автором гола или голевой передачи, но его возвращение вышло отличным. Начав матч с потери мяча на чужой половине, Поль быстро адаптировался к игре и стал одной из ключевых фигур на поле. В паре случаев экс-звезда "Ювентуса" демонстрировал подвластные только ему (с такой легкостью) развороты в центре, и еще чаще он на скорости разворачивал атаки МЮ.

Четыре года назад полузащитник мог покинуть "Олд Траффорд" со скандалом, но по возвращении он ощущает себя дома. Никаких признаков давления: кажется, Погба готов демонстрировать свое превосходство в цене на деле.

Стерлинг ощущает себя увереннее

Рахим Стерлинг Первые признаки этого были заметны в стартовой игре "Манчестер Сити" с "Саутгемптоном". Рахим был также одним из лучших в матче с бухарестским "Стяуа", который, правда, оказался слишком слабым соперником для серьезных оценок. В число лучших против "Стоука" Стерлинг, может, и не попал, но уверенность постепенно возвращается к воспитаннику "Куинз Парк Рейнджерс".

Стерлингу, безусловно, необходимо улучшать в себе некоторые игровые навыки, равно как и развивать общий футбольный интеллект. Все это невозможно без должной уверенности, и после прихода Пепа Гвардиолы Рахим в этом аспекте прибавляет — особенно на фоне полного провала в составе сборной Англии. Игрок с такой стартовой скоростью и умением сохранять мяч может быть определяющем в атаке "Сити", и в субботу Стерлинг все решительнее искал пространство вокруг штрафной соперника. В одном из эпизодов первого тайма он даже нанес на удивление плотный для себя удар с линии штрафной, и едва не стал автором великолепного гола.

Чем чаще на такие ходы будет решаться Рахим, тем обоснованнее можно будет говорить о росте его уверенности. На следующем этапе работы с Гвардиолой он должен предлагать чуть больше на завершающей стадии атак.

Кейн и Янссен могут стать атакующей парой

Винсент Янссен Когда на старте предыдущего сезона Харри Кейн проходил через свою "голевую засуху", некоторые эксперты начали предполагать, что наиболее естественной для Кейна может быть позиция 10-го номера. В конце концов, футболку с такой цифрой он выбрал после первого успешного сезона в Премьер-Лиге. Тем не менее, дальнейший бомбардирский рывок Кейна эту тему закрыл — чаще всего Харри успевал как работать из глубины, так и замыкать передачи в штрафной.

Покупка нападающего АЗ Винсента Янссена позволяет ее возобновить. Выход голландца по ходу матча с "Эвертоном" вернул жизнь в атаку "Тоттенхэма", и на домашний матч с "Кристал Пэлас" Маурисио Почеттино выпустил его со старта — играть "под" Кейном. Да, Янссен упустил лучший момент матча, а успеха "шпоры" добились после появления на поле Деле Алли, но сам вариант выглядел интересным. Кейн, что немаловажно, способен забивать большое число мячей и с позиции "десятки" - он обладает очень сильным ударом, и почти в каждой встрече не меньше раза опасно стреляет с дистанции.

Интересно, что чем быстрее забьет Харри в таком сочетании, тем больше шансов со стартовых минут в дальнейшем получит Янссен. Несмотря на упущенные моменты, Винсент выглядел очень опасным игроком.

"Эвертон" может проявить себя быстрее ожидаемого

Эвертон Рональд Куман был назначен менеджером "Эвертона" еще в июне, а вторым "подписанием" нового владельца "ирисок" Фарада Мошири стал скаут "Лестера" Стив Уолш. Абсолютное верное начинание, правда, долго не было подкреплено покупкой новых игроков. Это, как и вероятные продажи звезд вроде Ромелу Лукаку и Джона Стоунса, заставляло считать, что Куману потребуется время для того, чтобы представить "Эвертон" в солидном виде.

Похоже, голландский тренер опережает ожидания. "Ириски" неплохо смотрелись в стартовой игре с "Тоттенхэмом", а в эту субботу одержали волевую выездную победу над "Вест Бромвичем". Команде Пьюлиса на его поле забить непросто, но мерсисайдцы сделали это дважды, а новичок Янник Боласи, появившись со скамейки, показался очень естественным и классным дополнением к атаке "ирисок". Уход Джона Стоунса не ощущается, а вот куда более важный Лукаку уже в ту же субботу заявил Куману о желании остаться в команде. Кажется, атака "ирисок" должна стать только сильнее: с умением нового тренера находить игровой баланс, "Эвертон" может проявить себя быстрее ожидаемого.

У "Ливерпуля" все по-старому

Андре Грей Нельзя обойти стороной "Бернли". Субботняя игра касалась не только их соперников, и команда Шона Дайча великолепно сработала по верному плану на игру. Наличие мяча никак не помогало "Ливерпулю", лишенному пространства, и хозяева также спешили высоко прессинговать защитников "красных", вынуждая тех совершать непозволительные ошибки. Победа "Бернли" была абсолютно заслуженной.

И главное — она не была сюрпризом. Эффектно переиграв в первой игре "Арсенал", команда Юргена Клоппа не убедила в том, что ей удалось решить свои прежние проблемы. Глобально их можно объединить словом "непостоянство", но оно выходит из простых причин. Часть игроков находится не на своих позициях, и не могут стабильно выполнять роль, в которой они выглядели шикарно при других условиях — вроде Джорджиньо Вейналдума. Часть из них просто недостаточно хороши технически и тактически, чтобы регулярно (а то и вообще) соответствовать требованиям Клоппа.

После двух туров можно сказать, что у "Ливерпуля" все по-старому. Неплохие новости для нейтрального зрителя — ни один результат "красных" не может быть сюрпризом, но также каждый из них очень непросто предсказать.

"Лестер" и "Арсенал" отреагировали на проблемы первого тура

Джейми Варди и Джек Уилшир Уникальная ситуация, когда первая и вторая команды Премьер-Лиги проиграли свой первый тур в новом чемпионате, пусть мало кто ожидает их увидеть на тех же позициях по итогу нынешней кампании. Пропустив на двоих шесть мячей, "Лестер" и "Арсенал" имели одну общую проблему — они крайне плохо сыграли возле своих ворот.

Реакция последовала, и неудивительно, что команды, которые прошлой осенью сыграли здесь 2:5, теперь расписали нулевую ничью. Клаудиньо Раньери восстановил в обороне уже легендарную пару Хут — Морган. Арсен Венгер вернул из "отпуска" Лорана Косьелни, а его молодой партнер Роб Холдинг сыграл под стать партнеру. Конечно, на это повлиял и чуть более осторожный подход команд, хотя возможного гола матч в итоге лишила осторожность Марка Клаттенбурга. "Лестер" сделал для забитого мяча больше, но для обеих команд главным было избежать как второго поражения, так и ошибок дебютного тура.

Мойесу нужно время и игроки

Дэвид Мойес В самом поражении от "Мидлсбро" для "Сандерленда" нет ничего трагичного, пусть это и было дерби. В конце концов, "черные коты" уже несколько лет не выигрывали матчей в августе, и привыкли ходить по круговой системе, увольняя менеджера осенью и спасая сезон прямо на волоске. Конечно, с Дэвидом Мойесом ожидания другие — он команду только возглавил и намерен задержаться на "Стадионе Света" надолго.

Но это не значит, что шотландец способен что-то изменить, не имея для того кадров и времени. Минимальное поражение от "Сити" получило положительную оценку, но любому тренеру тяжело развить успех, когда уже через неделю он выставляет другую пару центральных защитников. Юнес Кабул был продан в "Уотфорд", герой прошлой сезона Ламин Коне требует трансфер и ведет психологическую борьбу с Мойесом. Место в старте занял увядающий ветеран О'Ши и новичок Папи Джилободжи, о качествах которого судить пока слишком рано.

Разумеется, центр обороны — не единственная проблемная зона "Сандерленда", но ее несостоятельность больше всего говорит о том, что Мойесу нужно немало времени для реорганизации команды. Усиление со стороны в этом деле приветствуется, тем более что работа на рынке всегда была в числе главных достоинств шотландца.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 22.08.2016 06:00

Количество просмотров Просмотров: 22897

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. dark 23.08.2016 04:06 # dark
    запретите этому отбитому писать, он же хуету порет

    (ответить)

  2. dimon70 22.08.2016 18:29 # dimon70
    всё течёт,всё меняется

    (ответить)

  3. zheka000000 22.08.2016 18:06 # zheka000000
    посоны, главную сменили

    (ответить)

  4. farot 22.08.2016 17:53 # farot
    Совсем недавно Арсен Венгер заявил, что больше обеспокоен своевременной выплатой зарплат 600 сотрудникам "Арсенала", а не тратой денег на новичков.

    Так вот, задача упростилась: похоже теперь в клубе осталось всего 599 работников.

    Один из якобы продавцов клубного магазина "Арсенала" уволился после заявления менеджера "канониров".

    Вот что он написал в своем "заявлении об увольнении":

    "Это безобразие. Я зарабатываю 270 фунтов в неделю, за год получается 14 тысяч фунтов. Уолкотт за неделю зарабатывает в 10 раз больше.

    Надеюсь, это поможет Мистеру Венгеру приобрести новых игроков. Я больше не хочу быть обузой клубу".


    https://pp.vk.me/c636822/v636822549/1d003/Ea5UGEwud7Y.jpg


    эхехехе хехе хе

    (ответить)

  5. selfish 22.08.2016 17:48 # selfish
    Есть какое-то логическое объяснение тому, что пенсы долбоебы ?

    (ответить)

  6. jose-mour 22.08.2016 17:30 # jose-mour
    Есть какое-то логическое объяснение тому, что скамы долбоебы ?

    (ответить)

  7. selfish 22.08.2016 17:19 # selfish
    Последнюю зарплату бывший защитник футбольного клуба "Манчестер Сити" Эльяким Мангаля потратил на лондонских проституток. С Мангаля так же был замечен бывший игрок "Лестера" Н'Голо Канте, ныне выступающий за Лондонский "Челси".

    (ответить)

  8. mototroller 22.08.2016 17:04 # mototroller
    Ахаха фото. Миха точно за Челси топит, всех тралит кроме Челси

    (ответить)

  9. fowler9 22.08.2016 16:44 # fowler9
    черный черный

    (ответить)

  10. tavorot163 22.08.2016 16:43 # tavorot163
    настало время шуток про 42600

    (ответить)

  11. bulbinsky 22.08.2016 16:33 # bulbinsky
    Тем временем в чемпионате Франции:
    1. Лион 2 2 0 0 5-0 6

    Лучший бомбардир:
    1. Лякасетт 5

    (ответить)

  12. mufc1994 22.08.2016 16:29 # mufc1994
    Сейчас бы футбольчик и жухнуть кого нибудь

    (ответить)

  13. xah 22.08.2016 16:03 # xah
    Всем привет. Просто храните Linkin Park и Погба .

    Вы так хотели чтобы я не заходил, у меня много свободного времени денег и телок.

    Пока

    (ответить)

  14. tjk4 22.08.2016 15:55 # tjk4
    что за стрый ибан каврил

    (ответить)

  15. gavriil 22.08.2016 15:32 # gavriil
    Норм у Старого Иплана или не? Ток честно:

    https://pp.vk.me/c627730/v627730941/2b3dd/LK5rirI4PlM.jpg

    (ответить)

  16. gavriil 22.08.2016 15:31 # gavriil
    А этого как?

    https://scontent-lhr3-1.xx.fbcdn.net/t31.0-8/14086407_1065600926857097_5930731040204312032_o.png

    (ответить)

  17. staryi-eblan 22.08.2016 15:25 # staryi-eblan
    Как этого актера савут?

    https://vk.com/id156545941?z=photo-30602036_432167169%2Fwall156545941_2624

    (ответить)

  18. gavriil 22.08.2016 15:18 # gavriil
    А почему на предпоследнем фото два какла обнимаюцца? Оршейвен в Арс возращаецца чтоле?

    (ответить)

  19. el-pistalero 22.08.2016 15:08 # el-pistalero
    Схема МЮ на сезон

    /(o')> - Ибра

    (''')o - Руний

    ~(o') - Погба

    -~o - Рашфорд

    (ответить)

  20. mrcredo 22.08.2016 15:00 # mrcredo
    Окей, а сколько денег у вас в кармане?? только по честному))

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: