"Челси" одержал волевую победу над "Уотфордом"

Диего Коста Во втором матче кряду нападающий Диего Коста забивает победный гол, на сей раз обеспечив "Челси" три очка против "Уотфорда" – 1:2.

Стартовый состав "шершней" не изменился относительно прошлого уикенда, поскольку трансферы Юнеса Кабула и Роберто Перейры были завершены слишком поздно, а Исаак Саксесс и Брис Джа Джедже еще не восстановились.

Рулевой "синих" Антонио Конте оставил Цеска Фабрегаса на лавке, а Педро заменил травмированного Виллиана.

В начале матче Хосе Холебас потревожил голкипера "Челси" Тибо Куртуа. Этот удар долгое время так и оставался единственным точным, поскольку обе команды предпочитали играть осторожно.

На 24-й минуте возник настоящий голевой момент, когда Нордин Амрабат хорошо прострелил к воротам с правого фланга, а прессингуемый Гари Кэхиллом Один Игало пробил выше из убойной позиции.

В остатке тайма "синие" смотрелись предпочтительнее и много владели мячом, однако больших проблем голкиперу Эурельо Гомесу так и не доставили.

После перерыва "Челси" продолжил уверенно разыгрывать мяч, а затем внезапно пропустил. Адлен Гедиура перевел снаряд на дальний край штрафной, где Этьен Капу подстроился и мощно пробил в ближнюю "девятку" ворот Куртуа — 1:0.

Пропущенный гол заставил гостей добавить. "Уотфорд" оказался прижат к своим воротам, а однажды даже едва не получил пенальти — рефери закрыл глаза на попадание мяча в руку игрока хозяев.

И все-таки "синие" были вознаграждены за старания. На 80-й минуте Гомес отразил мяч перед собой после дальнего удара Эдена Азара, а появившийся на замену Мичи Батшуайи сыграл на добивании — 1:1.

На этом "Челси" не ограничился, продолжив давить и в итоге вырвав победу. На 87-й минуте Фабрегас отличной передачей бросил в прорыв Диего Косту, который вошел в штрафную и пробил под опорную ногу Гомесу — 1:2. В компенсированное время счет мог стать и крупнее, но удар Мичи пришелся в перекладину.

Зрелищный гол Этьена Капу стал отличным раздражителем для "Челси". Только пропустив, команда Антонио Конте заиграла на полную мощь и добилась заслуженной победы.

"Уотфорд" — "Челси". Отчет о матче

1. osivori 21.08.2016 12:09 # osivori
    это не куртуа, а настоящий носастый дыркатуа, хотя бы носом прикрыл ближний, на него уже опасно надеяться, надо подыскивать и наигрывать, быть может джо привести и сразу номер один

2. warham 20.08.2016 21:27 # warham
    Все. Пошел это Арсенал в жопу. Ипал я за него болеть. Будет максимум на 3 месте в этом сезоне.

3. chelsealondon 20.08.2016 21:25 # chelsealondon
    Арсенал дно....Лестер должен был вытаскивать ...

4. jose-mour 20.08.2016 21:23 # jose-mour