"Сити" разгромил на выезде "Стоук"

Серхио Агуэро Дубли Серхио Агуэро и Нолито обеспечили "Манчестер Сити" крупную победу в гостях у "Стоука" — 1:4.

Как и ожидалось, 40-летний Шей Гивен сохранил место в воротах "гончаров". Джо Аллен заменил не успевшего восстановиться после травмы Джердана Шакири.

Главный тренер "горожан" Хосеп Гвардиола вновь оставил Джо Харта в запасе, а на ворота отправил Вилли Кабальеро. Хесус Навас появился вместо Нолито.

В начале матча гости имели более чем двукратное преимущество по владению мячом. Особенно был заметен Рахим Стерлинг, смело шедший в обводку и однажды опасно пробивший над "девяткой".

Давление "Сити" не приводило к голевым моментам, тем не менее, на 26-й минуте "горожанам" удалось заработать пенальти. Рефери Майк Дин зафиксировал, как Райан Шаукросс завалил в штрафной Николаса Отаменди, а Серхио Агуэро, дважды промахнувшийся с 11-метровой отметки в матче со "Стяуа", на сей раз был точен — 0:1.

Пропущенный гол слегка разозлил хозяев, однако "Сити" даже не подумал отступать и на 36-й минуте удвоил свое преимущество. Кевин Де Брюйне навесил со штрафного, а Агуэро, открывшись меж двух защитников, головой послал мяч в ворота — 0:2.

Вскоре "Стоук" огрызнулся опасным ударом Фила Бардсли, свободно получившего мяч возле ближней штанги. Но Кабальеро не потерял концентрацию и свою команду выручил. В остатке тайма "гончары" больше ничего не создали.

А на 48-й минуте Майк Дин вновь вмешался в игру, вернув должок хозяевам. На сей раз арбитр зафиксировал фол Стерлинга на Шаукроссе в гостевой штрафной, а Боян Кркич уверенно реализовал пенальти — 1:2.

"Стоук" понял, что еще не все потеряно в этом матче, и приложил максимум усилий, чтобы выравнять игру. "Сити" слегка дрогнул и уже не показывал прежнего устрашающего футбола.

Судьба матча оказалась решена на 86-й минуте благодаря двум вышедшим у гостей на замену игрокам. Настырный Келечи Ихеаначо ворвался в штрафную, выманил на себя голкипера и защитников, а затем позволил Нолито поразить пустые ворота — 1:3.

А когда до окончания компенсированного времени оставались считанные секунды, "горожане" убежали в контратаку, и Стерлинг еще раз позволил Нолито поразить пустые ворота — 1:4.

Первый тайм сложился достаточно легко для "Манчестер Сити", но неожиданно назначенный Майком Дином пенальти в начале второй половины изменил игру, сделал ее более напряженной и закрытой. Тем не менее, "горожане" преодолели трудности и продлили свою 100-процентную серию на старте нового сезона.

закономерность:
    чем меньше в команде бритов - тем лучше. И больше шансов на ЛЧ. Лаллана, Хендерсон (лолкапитан) это не игроки уровня ЛЧ. И пока Клопп не перестанет их ставить, тупо потому что надо, мол чемпионат Англии, местные ребятки, будет вот такой вот пздц. То в жар, то холод.
    Кариус без борьбы вообще усадит бельгийского Акинфеева на лавку, Матип тоже будет основным, Джан наберет форму и усадит Хрендо. Ну и Мане в атаке лидером станет уверен, вроде бы всего 4 чела, но с ними и без них совсем другая картина, ещё прошлогодняя, Мидноле, Ловрен, Хрендо и Лаллана это не Ливерпуль Клоппа, это все ещё остатки епаного Родгирса, который ставил этот хлам в основу. Милнер тоже отчасти уже отработанный Британский материал. Надеюсь немец сделает выводы, серьезные.

4. pluton 20.08.2016 18:58 # pluton