МЮ обыграл "Саутгемптон" благодаря дублю Ибрагимовича

Манчестер Юнайтед Дубль Златана Ибрагимовича обеспечил "Манчестер Юнайтед" уверенную домашнюю победу над "Саутгемптоном" — 2:0.

Наставник "красных дьяволов" Жозе Моуриньо доверил своему дорогостоящему новичку Полю Погба место в старте после полутора недель тренировок. 23-летний француз заменил Андера Эрреру относительно победы 1:3 над "Борнмутом" в первом туре.

После триумфа на Евро-2016 со сборной Португалии в стартовый состав "святых" вернулся Жозе Фонте, заменив в центре обороны Майю Йошиду. Пьер-Эмиль Хейбьерг появился вместо Джеймса Уорд-Проуза.

Начало матча проходило в равной борьбе, и в первые 20 минут команды создали по неплохому моменту. Сперва Погба пробил из пределов штрафной площади после передачи Златана Ибрагимовича, но Фрэйзер Форстер легко забрал мяч в верхнем углу ворот. В ответ Натан Редмонд опасно простреливал вдоль ворот, однако Душан Тадич не поспел на передачу партнера.

Действия хозяев становились все увереннее, но при этом гости огрызались по возможности, как, например, на 32-й минуте, когда Шейн Лонг убежал в прорыв, но пробил очень неудачно.

А на 36-й минуте "Юнайтед" открыл счет. Уэйн Руни догнал мяч вблизи углового флажка и, не встретив никакого сопротивления, спокойно навесил к воротам, где Ибрагимович перепрыгнул Фонте и головой послал мяч в цель — 1:0.

Остаток тайма "Саутгемптон" провел невыразительно, зато на 49-й минуте забил гол — правда, из офсайда, и засчитан он не был. Ответ "дьяволов" не заставил себя ждать: спустя пару минут Люк Шоу заработал пенальти, зацепившись о Йорди Класи. Подошедший к точке Ибрагимович удвоил счет – 2:0.

Сделав результат, хозяева несколько успокоились и стали играть в свое удовольствие. "Святые" никаких проблем сопернику не доставляли. Концовка матча и вовсе проходила в товарищеском ключе.

"Манчестер Юнайтед" отпраздновал уверенную победу, довольно легко укротив своего соперника. Отличная форма Златана Ибрагимовича позволяет "красным дьяволам" комфортно расположиться во главе таблицы, дожидаясь оставшихся матчей второго тура.

"Манчестер Юнайтед" — "Саутгемптон". Отчет о матче

1. rondo 20.08.2016 14:57 # rondo
    Если бы черные не жадничали, был бы покер. Всех с победой.

2. palach221078 20.08.2016 14:18 # palach221078
    Бывший защитник "Манчестер Юнайтед" Пол Паркер ставит под сомнение способности французского полузащитника Поля Погба, который, по его мнению, не дотягивает до уровня Джона Оби Микеля, сообщает sportskeeda.com

“Может ли он быть также хорош, как Рой Кин или Брайан Робсон? Я беспокоюсь о нем, так как он очень слаб физически, он не имеет быстрых ног и вся его игра сводится к игре по земле. Это может быть проблемой для "Манчестер Юнайтед". Нет ничего хуже игры в чистый мяч”

”Как бы все это не оказалось пустой тратой времени, потому что он даже не Макелеле и даже не Джон Оби Микель, потому что то, что умеет делать Микель, не умеет делать Погба. Конечно, при атакующей игре он может идти вперед и забивать мячи, но при высоком темпе игры, он не будет очень хорош и не сумеет помочь защитникам сзади”

3. palach221078 20.08.2016 14:18 # palach221078
    Гаврила- редкостный хуила!

4. iroquez 20.08.2016 13:08 # iroquez
    Вроде скум неплохо нагибает по старой обосцаной мауровской схеме, а болелы на фупле все равно по брови в говне, потому что или унтерменьши генетическая помойка, или же просто роисянские свиньи с утра бухие уже.

5. mototroller 20.08.2016 12:57 # mototroller
    Поздравляю шкур. Малацы

6. vasya-mu 20.08.2016 12:54 # vasya-mu
    Добрый день, многоуважаемые поклонники фапла!
    Как я погляжу, тут кругом одни срачида выпендрежи среди малолеток. Есть ли тут адекватные молодые и не очень люди, готовые признать, что Манчестер Юнайтед - очень грозная сила в текущем сезоне, и , как следствие - главный кандидат на титул?

7. flash25rus 20.08.2016 12:53 # flash25rus
    Ибра бог

8. mancityman 20.08.2016 12:51 # mancityman
    норм )0

9. mrcredo 20.08.2016 12:50 # mrcredo
    Ген Клопп очищает Ливерпуль от грязной крови!

остались только полезные рабы))

10. el-pistalero 20.08.2016 12:40 # el-pistalero
    в свете недавних событий в апл и на фапли, думаю можно убирать голосовалку справа.

Миха, пили новость о Бентеке.

11. mancityman 20.08.2016 12:37 # mancityman
    баян но смешной ))0

12. mrcredo 20.08.2016 12:36 # mrcredo
    че за фигня с новостями?? утром на главной 2 тур был, сейчас - это.
    Миха, не прикалуйся.

13. mrcredo 20.08.2016 12:33 # mrcredo
    «Кристал Пэлас» объявил о трансфере Бентеке
    «Кристал Пэлас» подтвердил приобретение нападающего «Ливерпуля» Кристиана Бентеке.

С лондонским клубом 25-летний форвард заключил контракт на четыре года.

Стороны не разглашают сумму сделки, однако ранее стало известно, что за бельгийца «Пэлас» заплатит 27 миллионов фунтов плюс бонусы.

Таким образом, Бентеке стал самым дорогим новичком в истории «Кристал Пэлас».

За «Ливерпуль» игрок в прошел сезоне забил 10 мячей в 42 матчах во всех турнирах.

14. stefh 20.08.2016 12:32 # stefh
    забавляет аналитика местных экспертов, что в обоссанных колготках перед монитором сидят и нахваливают вчерашнюю игру маню

15. el-pistalero 20.08.2016 12:27 # el-pistalero
    Кристал Пелас объявил о трансфере чёрного ниндзя.

16. narcot 20.08.2016 12:24 # narcot
    с какой разницей гейснал оттарабанит лис?

17. narcot 20.08.2016 12:23 # narcot
    жаль, что моур после реала и челси очкует наступить на те же грабли и не усаживает на скамейку бесполезный мешок с говном с фамилией руни. надо бы хача справа, а мату 10й, но, блэт, моур очкует. надеюсь. что сольёт сейчас карика и свинью, а на след сезон уже и руни

18. mancityman 20.08.2016 12:18 # mancityman