Уго Льорис выбыл из строя на месяц

Уго Льорис Голкипер "Тоттенхэма" Уго Льорис пропустит около месяца с травмой задней поверхности бедра, полученной в матче первого тура Премьер-Лиги против "Эвертона" (1:1).

Выйдя в стартовом составе "шпор" на первый матч сезон, Льорис пропустил в свои ворота уже на пятой минуте. Как раз когда забивал Росс Баркли, Уго и получил свою травму, неудачно столкнувшись со штангой.

Льорис попробовал продолжить игру, но спустя полчаса все-таки покинул поле "Гудисон Парк". А сегодня клуб из Северного Лондона объявил результаты углубленного обследования 29-летнего француза.

Как гласит заявление "Тоттенхэма", Льорис пропустит около четырех недель. Таким образом, Уго не примет участия в матчах Премьер-Лиги против "Кристал Пэлас", "Ливерпуля" и "Стоука", а также в стартовом поединке группового этапа Лиги Чемпионов.

Наконец, Льорис не сможет помочь и своей сборной, которая в начале сентября проведет товарищеский матч против Италии, а затем сразится с Беларусью в рамках отбора к Чемпионату Мира 2018 года.

В отсутствие Льориса защищать ворота команды Маурисио Почеттино будет голландец Михел Ворм, который и заменил Уго на 35-й минуте матча с "ирисками".