Гвардиола объяснил отсутствие Туре

Хосеп Гвардиола и Яя Туре Наставник "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола объяснил, почему решил не брать полузащитника Яя Туре на квалификационный матч Лиги Чемпионов против "Стяуа".

33-летний ивуариец не принимал участия в субботнем матче Премьер-Лиги против "Сандерленда", а в понедельник не поехал с командой на выезд в Бухарест, что стало причиной спекуляция относительно будущего Яя.

Однако Гвардиола заверил что рассчитывает на Туре, а свое решение оставить ветерана дома объясняет желанием дать Яя побольше времени для тренировок.

"В последние несколько дней его форма стала гораздо, гораздо лучше. Но я не был уверен, что он сыграет, поэтому я предпочел оставить его дома, чтобы он хорошо тренировался в Манчестере и готовился бы к следующему матчу".

"Мы взяли нескольких молодых парней, которые могут и не попасть в заявку. Я предпочитаю, чтобы эта роль была отведена молодежи, нежели Яя Туре".

"Я очень уважаю его карьеру и его качества, но в первые дни, особенно против "Сандерленда", мы стремились к более энергичной игре, и это единственная причина, почему он не играл", — цитирует Гвардиолу Sky Sports.




Метки Гвардиола, Манчестер Сити, Туре

Автор mihajlo   

Дата 16.08.2016 08:00

Количество просмотров Просмотров: 7005

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. palach221078 16.08.2016 08:17 # palach221078
    Гвардиола объяснил Туре отсутствие Туре.

    (ответить)

  2. edvinman-utd 16.08.2016 08:04 # edvinman-utd
    Он еще пригодиться МС. Полностью оправдал свой трансфер.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: