Семь вещей, что мы узнали в 1-м туре

Садио Мане Новый сезон Премьер-Лиги стартовал, уже подарив зрителям несколько сюрпризов и захватывающих матчей. Пора подвести итоги первого тура.



"Халл" не сдастся без боя

Роберт Снодграсс "Тиграм" перед стартом сезона уверенно отдавали последнее место в турнирной таблице. Никто не был готов к чемпионату хуже. Тяжело больной владелец Асем Аллам передал управление клубом своему сыну, явно не видящему причин вкладывать в него деньги после выхода в Премьер-Лигу. Это вынудило менеджера Стива Брюса покинуть "Халл" в июле. Его место временно занял Майк Фелан, а "тигры" в целом осталась с 13 игроками первой команды к стартовом туру. Единственной надеждой в такой ситуации стали потенциальные китайские инвесторы, которые могут перехватить "Халл" из рук семьи Алламов до конца августа.

Последние присутствовали на стартовой игре "тигров" с действующим чемпионом, "Лестером". Возможно, будь Джейми Варди удачливее в первой половине встречи, фавориты взяли бы три очка на "Кей-Си Стэдиум", но команда Фелана (экс-помощника сэра Алекса) показала верный менталитет. Победа 2:1 над чемпионом вовсе не означает, что "Халл" тут же попрощается с ролью потенциального аутсайдера, но говорит о том, что оставшиеся в команде футболисты, как минимум, готовы сражаться. Хорошо, если предложенный потенциал состава, собранного в течение нескольких лет Стивом Брюсом, поможет новым владельцам поскорее оформить сделку и предоставит "тиграм" мотивацию для дальнейшей борьбы.

"Кристал Пэлас" все так же нуждается в форварде

Саломон Рондон У катастрофического спада команды Алана Пардью в 2016 было несколько причин, но в основе их лежала главная проблема "Пэлас" - отсутствие забивного форварда. Всего две победы в 20 матчах в чемпионате: даже при плохой игре, нападающий мог повернуть хотя бы несколько встреч в пользу лондонской команды.

Пока решить этот вопрос Пардью не удалось. В первой же игре сезона форвард стал разницей между его командой и "Вест Бромвичем" Тони Пьюлиса. Колумбиец Саломон Рондон принес минимальную победу "дроздам" и личный успех Пьюлису в игре против бывшего клуба. Сэйдо Бераино, партнер Рондона по атаке, в поле интереса "Пэлас" так же, как и нападающий "Ливерпуля" Кристиан Бентеке. До конца лета осталось всего две недели, за которые требуются найти солидное (а не оригинальное, как было с Адебайором) решение. Возможно, деньги, полученные после продажи Янника Боласи в "Эвертон", Пардью в этом помогут.

"Саутгемптон" предоставляет Редмонду шанс

Натан Редмонд Воспитаннику "Бирмингема" только 22 года, но кажется, что он находится на виду уже очень давно. Натан Редмонд дебютировал в Премьер-Лиге в составе "Норвича" еще три года назад, после чего успел вылететь, вернуться обратно и провести еще один сезон в составе "канареек". На протяжении этого времени он также представлял молодежную сборную Англию — казалось, что это также длилось целую вечность.

Выстрелить по-настоящему одаренному вингеру пока не удавалось, и он, часто оказываясь на скамейке Алекса Нила в прошлом сезоне, явно нуждался в свежем вызове. "Саутгемптон" ему оный предоставляет. Редмонд давно находился в поле зрения "святых", и нынешним летом они подписали его за 10 миллионов фунтов. Вызов оказался действительно интересным. Уже в первой официальной игре новый менеджер "Саутгемптона" Клод Пюэль отправил Редмонда не на фланг, а в центре атаки — в пару к Шейну Лонгу. "Святые" выглядели хуже "Уотфорда" по игре, но именно гол Натана позволил им взять очко.

Учитывая уход нескольких заметных фигур в передней линии, Редмонд может получить интересный и многообещающий вызов на "Сент Мэри", заодно сделав долгожданный шаг в сторону национальной сборной.

Харт может покинуть "Манчестер Сити"

Вилли Кабальеро и Джо Харт В первой игре "Манчестер Сити" под руководством Пепа Гвардиолы Джо Харт, один из ключевых игроков "горожан" последних лет, оказался на скамейке запасных. Место англичанина в воротах занял Вилли Кабальеро, а пресса тут же написала об интересе клуба к голкиперу "Барселоны" Клаудио Браво. Где-то между формальных строк об уважении Гвардиола отметил, что Харту необходимо улучшать игру ногами.

По той же причине три года назад Харт оказался в запасе команды Мануэля Пеллегрини, после чего вернулся в основу и, видимо, поправил свои дела в этом аспекте. Вилли Кабальеро не отличает лучшее качество "игры ногами", что подтвердил и стартовый поединок с "Сандерлендом". На словах Гвардиола призывает Харта бороться за место в составе, но это может быть один из тех случаев, когда эксцентричный каталонец решил что-то в отношении игрока без обсуждений и конкретных причин. Такое происходит и на подобном уровне, и лучше всего об этом расскажет Златан Ибрагимович, который за полгода личного "игнора" так и не получил от Гвардиолы никаких объяснений.

Возможно, их не дождется и Харт. Будучи настолько успешным тренером, Гвардиола вправе критично оценивать даже лучших игроков, но вратарю уровня Джо просто непозволительно в таком возрасте сидеть за чей-то спиной. Он также вправе считать, что со старта заслуживал большего уважения от нового тренера. В конце концов, тот же Пеллегрини отправлял Харта в запас после нескольких очевидных ошибок в игре.

МЮ начинает выглядеть командой Моуриньо

Жозе Моуриньо с командой Было бы слишком называть победу манкунианцев над "Борнмутом" впечатляющей. Эта игра, в которой три очка — единственный приемлемый результат для команды с такими амбициями, а первый гол в поединке стал огромным подарком гостям со стороны "вишенок". Более того, команда Эдди Хау явно предстала не в лучшем своем виде с точки зрения атаки и обострения действий у чужой штрафной.

Тем не менее, "Манчестер Юнайтед" уже заметно отличался от себя прошлогоднего образца. Кадры играют свою роль, но стиль так же очевиден. Подопечные Моуриньо грамотно расходовали силы на игру, потратив большую часть первого тайма на выматывание соперника, пытавшего в своем привычном стиле начать с прессинга и агрессии. Но буквально с первых минутах была заметна основная разница между МЮ Ван Галя и новым образцом — практически каждая передача гостей направлялась вперед и пыталась быть обостряющей. И во второй половине, когда класс вышел на первый план, почти каждая из них таковой и стала.

Появление в старте Поля Погба и, возможно, Генриха Мхитаряна предложит новые варианты и, наверняка, изменит роль некоторых игроков. Но уже сейчас МЮ начинает выглядеть командой Моуриньо — дисциплинированной в задней линии и эффективной на чужой половине поля.

У "Ливерпуля" собирается огненная линия атаки

Ливерпуль С "Арсеналом", привычно неготовым к первой игре чемпионата, прошло без особых сюрпризов. Не то чтобы они случились в отношении "Ливерпуля". Как это часто бывало у Юргена Клоппа в предыдущей кампании, его команда демонстрировала уникальную агрессию в передней линии, забивала много мячей и пропускала почти столько же в виду слабостей обороны. В первую очередь, левого защитника Альберто Морено.

Правда, после такого старта может показаться, что атака "красных" в новом году может иметь и вовсе огненную силу. Клопп собрал в передней линии футболистов, каждый из которых отдает максимум энергии и имеет отличные технические навыки. А его дополнения делают "Ливерпуль" еще более опасным. Джорджиньо Вейналдум великолепно отыграл на позиции креативного центрхава, а Садио Мане и вовсе был лучшим игроком матча, забив фантастический гол во второй половине. Сделали свое дело и уже привычные Коутиньо, Лаллана и Фирмино — последние двое постепенно становятся лицами "Ливерпуля" Юргена Клоппа.

Немецкий менеджер при этом не строит игру своей команды от конкретного таланта и уже сейчас обладает солидным выбором игроков. Который станет только шире с возвращением Даниэля Старриджа.

Диего Коста остается собой

Диего Коста До сих пор нельзя однозначно сказать, продолжит ли испанский форвард свои выступления в "Челси", но новому менеджеру Антонио Конте он готов предложить те же качества, которые отличали его раньше. Нападающий остается крайне непредсказуемым: он может быть героем и антигероем одной и той же встречи, где все зависит от обстоятельств.

В своей первой игре под руководством Конте "Челси" продемонстрировал солидный футбол. Можно задавать вопросы по готовности "Вест Хэма", но хозяева встречи на голову превосходили "молотобойцев". Челси был организован в задней линии, агрессивен в центре поля и прямолинеен в атаке. Единственное, с чем "синие" не имели согласия, так это с удачей. Им никак не удавалось закрыть игру вторым голом, а соперник сумел сравнять счет первым же ударом в створ ворот.

И матч бы завершился вничью, если бы не гол Косты, точно отправившего мяч в угол ворот из-за пределов штрафной. Диего стал героем встречи, которую вполне мог завершить на двадцать минут раньше по собственной глупости. Получив ненужную первую желтую за разговоры, он был на волоске от второй — еще более нелепой — когда въехал в подкате в голкипера "Вест Хэма" Адриана. К чему бы ни пришел "новый" "Челси", Диего Коста остается собой: великолепным, но все таким же непредсказуемым нападающим.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 16.08.2016 06:00

Количество просмотров Просмотров: 25221

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. mankienstein 16.08.2016 15:24 # mankienstein
    Пенсы сходят с ума. И так будет до тех пор(до 2-3 тура), пока Конте будет выигрывать у всяких Бернлей.

    (ответить)

  2. jose-mour 16.08.2016 15:04 # jose-mour
    Вчера был лучший Челси за последние 2 года. Да да...я даже в чемпионском сезоне не помню такого уверенного футбола.
    А вот в 13 14 в первом сезоне моура(2) были и побачи матчи. Те же 6 0 над арсом, 1 0 на выезде с Мс...

    (ответить)

  3. mankienstein 16.08.2016 15:01 # mankienstein
    Вот бы щас обмазаться говном.

    (ответить)

  4. sisyazavr 16.08.2016 15:00 # sisyazavr
    Коста матч не должен был доигрывать, но шансом воспользовался и заслуженно наказал вратаря за выпендреж.

    (ответить)

  5. admet 16.08.2016 14:59 # admet
    https://pp.vk.me/c635106/v635106867/3198/vbwqmAG2Rkk.jpg
    И да, меня продолжает бомбить, но уже полегоньку)

    (ответить)

  6. j-silver 16.08.2016 14:58 # j-silver
    Че там, Тищенко говорят вчера какого то казаха так сильно описял в финале, что те вибрировали потом еще долго. так нет?

    (ответить)

  7. jude 16.08.2016 14:51 # jude
    Сеск хочет уйти. Слабак что-ли?

    (ответить)

  8. el-pistalero 16.08.2016 14:47 # el-pistalero
    где Лучшие моменты матчей Понедельника Премьер-Лиги (ВИДЕО)
    ???

    (ответить)

  9. pluton 16.08.2016 14:42 # pluton
    пфф оказывается "руский" боксер тищенко взял золото ОИ, чистокровный хохол...росия самая бедная страна на своих спортсменов, побеждают одни украинцы и кавказцы, а где же руские? на заводах и по падиках спайс курят? очень печальное зрелище, для такой огромной страны...лол, а единственный великий боец емельяненко и тот украинец) чет жалко расию стало....

    (ответить)

  10. mata05 16.08.2016 14:34 # mata05
    Рэмси сломался свингер ппц специалист по травмам.

    (ответить)

  11. syndl14lcate 16.08.2016 14:30 # syndl14lcate
    На мгновение подумал мол автор статьи порядком пенсанул, так как не лицезрел первой строчкой "Арсенал дно...", но потооом подсознание сфокусировалось и выдало "разве это новость???" Собственно, хотел поздравить Клоппа и его "red company" с победой над покерными, которые по-прежнему летают в мечтах и думают, что всё у них отлично... Также доставляют здешние арсафаны, которые радуются, думая что поражение приведёт команду к какому-то развитию... Вообщем уже интерес порядком угасает к этой бесхребятине... Но заветное "ВЕРИМ!" всё ещё сидит во мне, пусть даже и наивно это всё...плевал я. Просто хочется болеть за команду с характером, которая уважает себя, которую уважают другие, для которой главным будет не участие, а победа... Ска, слова словами... А на деле как-то так "14...Арсенал...1...0".

    (ответить)

  12. mata05 16.08.2016 14:24 # mata05
    Конте эбс физику подтянут даже жопанович норм смотрелся

    (ответить)

  13. tjk4 16.08.2016 14:22 # tjk4
    одмин адын адын? дува дува?

    (ответить)

  14. role-playin 16.08.2016 14:16 # role-playin
    Кого Челси имеет на флангах защиты: Иванович, Аспи, Айна.

    (ответить)

  15. kingoflondon 16.08.2016 14:15 # kingoflondon
    Все фавориты на этот сезон выиграли свои матчи с аутсейдерами, кроме Лестера конечно.

    (ответить)

  16. mdfjvnlabngmlas 16.08.2016 14:12 # mdfjvnlabngmlas
    миха, дай админку плес.

    (ответить)

  17. mata05 16.08.2016 14:12 # mata05
    Куда обосанец пса барбоса пихать собрался

    (ответить)

  18. redstyle 16.08.2016 14:11 # redstyle
    TWEET-BOX

    Несколько самых выборочных мнений о том, что мир и специалисты думают о результате финала в 91 кг.

    ВСЕ СЧИТАЮТ, ЧТО ЛЕВИТА ОБОКРАЛИ В РИО.

    Серхио Мартинес, @maravillabox: Я считаю, что казахстанский парень победил в финале 91 кг

    Лу ДиБелла @loudibella: "Я считаю, что АИБА - мафия. Долбаный позор! Исторически, а теперь и в Рио-2016"

    Дэн Рафаель, обозреватель ESPN, комментатор, лучший в боксерской журналистике по мнению BWAA 2013 г. @danrafaelespn: Из того, что я видел, в большинстве своем судейство на этой Олимпиаде было хорошим. Но этот результат в тяжелом весе плохой. Очень плохой.

    BBC Sport BBC Sport : Победа Тищенко по очкам освистана зрителями

    FightNights.com Слава Бокс: Любительский бокс гораздо хуже, чем профессиональный, когда речь идет о судействе и фаворитах.

    Автор ресурса ucnlive.com @rian5ca: Это серьезное заявление, но каждый бой Тищенко на этой Олимпиаде был проигран.

    - Конакбаев просто наблюдал как его земляка ограбили во имя АИБА.

    - Тищенко получал подарки каждый свой бой. Золотая медаль куплена.

    - БОЙ ДАЖЕ НЕ БЫЛ БЛИЗКИМ

    Обозреватель ВВС Ben Dirs @bendirs1: Если кого-то сегодня ограбили трое людей в масках, то звоните в полицию и отправляйте их на боксерскую арену.

    Обозреватель The Associated Press Greg Beacham: Большие овации от трибун для Левита. Он аплодирует им в ответ.

    - Тищенко освистывают, но Левит прикладывает палец к губам, призывая успокоиться. Тотальное преимущество.

    Тренер, Британия Shane McGuigan @McGuigans: Олимпийский бокс такой коррумпированный. Боксеры готовятся 4 года к этим соревнованиям, чтобы быть ограбленными за 9 минут. Видел 20+ ошибочных решений.

    Спортивный обозреватель Andy Clarke @AndrewClarke19: Это второй раз, когда Тищенко дарят золотую медаль. Савон выигрывал его на чемпионате мира и Левит в финале Олимпиады. Невероятно.

    Репортер Boxingscene, RingTV & VC Star Francisco A. Salazar: Собираюсь посмотреть финал Левит-Тищенко. Очень много слов о "грабеже" в моей ленте.

    Asian Boxing @asianboxing: Очень разочарованы. Хотелось бы выидеть некоторых судей АИБА на пенсии.

    Bad Left Hook @badlefthook: Двое из трех судей отдали победу Тищенко по непонятным причинам. Отвратительное зрелище. Они забрали золотую медаль у Левита.

    - Левит был ограблен.

    - Левит принимает овации, поскольку все знают, что он был ограблен.

    Британский спортивный обозреватель @simonrug: АИБА, вы собираетесь давать какой-нибудь комментарий по поводу общественного протеста на ваше решение?

    Британский репортер бокса Graham Houston @fightwriterone: Знаете что? Это чертово решение все испортило. Хуже, чем неправильно. Ошибка, ошибка, ошибка.

    - Я знал, что они сделают это. Я говорил об этом. Это так чертовски неправильно. Даже Тищенко был шокирован решением.

    Petr Shugurov @GatecrasherUA в ответ на комментарий Лебзяка: "Дело в том, что вы обычно не крадете у своих друзей. И комментарий сегодня нам, завтра вам - это не комментарий".

    Frode Fanebust @Bustefaen: Какая пародия, какой позор! Худшие судьи в мире - и это в финале Олимпиады!

    Чемпион Шотландии в тяжелом весе Stephen Lavelle @Slavelle90: АИБА Ужасной жизни вам всем.

    Tom Craze, обозреватель badlefthook MyBet: Каждый человек в моей ленте отдал победу Левиту. Каждый.

    Писатель для Boxing Asylum & Boxingscene Nuthouse Podcast MostWise @AndyP792: чертова фигня. Это золото было куплено русскими.

    Jake Donovan @JakeNDaBox: По @NBCSN показывают последние три боя, прямо сейчас - Тищенко и Левит. Еще раз переживем это преступление #Rio2016


    Ирландский боксер Tommy McCarthy @Tommymac90: Левит буквально избивал его по всему рингу. Дикость!

    Fight_Ghost @Fight_Ghost: А теперь мы ждем церемонию награждения, когда Тищенко с побитым лицом и избитым телом возьмет золото под свист зрителей.

    -Левит оставил всего себя на этом ринге. ГРАБЕЖ это даже не то слово. У них не найдется слов, чтобы описать то, что только что случилось в Рио.

    Jake Humphrey @mrjakehumphrey: Левит явно выиграл этот бой. Неужели ни один авторитетный представитель не может узнать, как было достигнуто такое решение?

    Al 'Clay'mon @Claymakerbigsi: Скудное утешение, конечно, но по крайней мере, Левит должен почувствовать признание толпы - такие разные ощущения. Так держать!

    Mike Broderick @MikeBroderickVO: Я смотрю бокс 40 лет, худшее решение судей, чем я когда либо видел.

    NextBigMOB @NextBigPod: Бой был очень хорошим, но судьи как обычно все испортили. Бокс коррумпирован сверху донизу. Ужасно.

    @SimonBoxinghead: Вы АИБА чертовы преступники

    (ответить)

  19. contrario 16.08.2016 14:08 # contrario
    молодец казах, в профи из него толк будет, тот случай когда серебро дороже золота напртив

    (ответить)

  20. jose-mour 16.08.2016 14:07 # jose-mour
    Матч канте одна из лучших связок опз в Европе

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: