Закат Бастиана Швайнштайгера

Бастиан Швайнштайгер Подписав контракт с "Манчестер Юнайтед" прошлым летом, Бастиан Швайнштайгер, по сути, так и не стал полноценным игроком манкунианцев — тем, каким его хотели видеть на "Олд Траффорд". С приходом Жозе Моуриньо немец потерял даже теоретические шансы на это.

Еще в начале июня экс-игрок "Баварии" называл португальца "лучшим тренером Европы", но такой лестный отзыв не заставил расчувствоваться нового менеджера клуба. Когда Швайнштайгер вернулся из отпуска в конце июля, то оказался в числе девяти футболистов, которых Моуриньо призвал искать себе новую команду. В "Манчестер Юнайтед" на чемпиона Мира не рассчитывают, потому Швайнштайгер тут же отправился тренироваться с молодежной командой.

Бастиан — наиболее громкое имя в числе ненужных Моуриньо футболистов, и реакция на его исключение последовала уже через несколько дней. Правда, по большей мере из-за пределов Туманного Альбиона. Президент "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге заметил, что ему "тяжело в это поверить", а экс-наставник мюнхенцев Оттмар Хитцфельд назвал подобное решение со стороны Моуриньо и клуба "недостатком уважения". Словенский футбольный юрист Деян Стефанович пошел дальше и предложил Швайнштайгеру обратиться в обычный суд. По его мнению, в Словении Моуриньо мог бы получить за такое решение до трех лет тюрьмы. "Все игроки первой команды должны тренироваться с тренерами первой команды" — об этом, по мнению Стефановича, говорят условия трудового договора с клубом.

Абсурдные замечания словенца можно оставить без внимания, в то время как представители "Баварии" очевидным образом стоят "за одного их своих" — принцип, продиктованный почти семейными традициями этого клуба. При этом, всего год назад немецкий гранд не стал удерживать легендарного для себя футболиста, идя на повышение контракта, и спокойно отпустил уже травматичного Швайнштайгера в "Манчестер Юнайтед". Невзирая на первые предположения, "Бавария" не будет возвращать Швайни и сейчас — об этом уже прямым текстом заявил новый тренер команды Карло Анчелотти.

В то же время в Англии решение Моуриньо не вызвало большого удивления и реакции. Несмотря на карьерный статус Швайнштайгера, всем очевидно, что 32-летний полузащитник не смог бы стать важной частью обновляемой команды. В своем первом сезоне Бастиан принял участие в 18 матчах МЮ, забив один мяч. Очевидно, что его присутствие было почти незаметным, и динамика последних лет не позволяет считать, что ситуация могла бы измениться в другую сторону — равно как и профессиональная мотивация Бастиана после переезда в Англию.

Луи Ван Галь и Бастиан Швайнштайгер В "Юнайтед" наверняка надеялись на то, что Швайнштайгер сможет дать эпизодический класс и моральную поддержку команде Луи Ван Галя, но на выходе не было и этого. Проблемы со здоровьем не оставили опытного немца, но теперь он также был слабо интегрирован в коллектив. Швайнштайгер, как и последние годы в "Баварии", тратил много времени на лечение и восстановление, и также проводил его зачастую вдали от Манчестера. То в родной Германии, то на различных теннисных турнирах, поддерживая свою невесту (теперь уже жену) Анну Иванович. Периодически появляясь на поле, он выглядел футболистом, утратившим больше половины своих прежних физических возможностей. Бастиан — великий игрок, но также тот, чьи качества сильно проседают без необходимой мобильности и выносливости. Финал Чемпионата в Бразилии стал лебединой песней его карьеры, но, по факту, на спад Шванштайгер шел последние два-три года.

По этой причине Пеп Гвардиола мог не перечить его желанию уйти, и по той же причине Жозе Моуриньо прямо указывает немцу на дверь сейчас. Португалец всегда определяет твердый костяк команды, и, в общем, не сильно нуждается в трех-четырех центрхавах на подхвате, тем более если один из них настолько травматичен. Даже без учета неприкасаемого новичка Поля Погба, МЮ располагает шестью центральными полузащитниками, и на нынешнем этапе карьеры Швайнштайгер не имеет реальных шансов выиграть конкуренцию у более молодых и физически сильных конкурентов. Наверняка, немец также является наиболее высокооплачиваемым (помимо Погба) игроком своей позиции,и его продажа несет в себе дополнительный практический смысл.

Кто-то скажет, что столь категоричное решение Моуриньо — чересчур жесткое по отношению к выдающемуся, а также очень достойному в своем поведении игроку. Тем не менее, "Олд Траффорд", наверняка, хочет видеть менеджерскую жесткость в отношении футболистов, которой не хватало в пост-фергюсоновский период, и которой отличался сам шотландец. Более того, здесь есть чисто практичный момент. Швайнштайгер не имел реальных шансов заиграть при Моуриньо, и, сказав ему об этом в конце июля, менеджер не тешит игрока ложными иллюзиями, а предоставляет больше времени на поиск нового клуба.

Что бы ни говорили члены "баварской семьи", они сами не хуже Моуриньо понимают: Бастиан Швайнштайгер не может быть полноценным игроком команды, ставящей перед собой высокие цели. Стать частью "Манчестер Юнайтед" немцу так и не удалось, но это слабое разочарование на фоне его выдающейся карьеры, которая приближается к закату естественным образом. Решение нового менеджера МЮ — лишь следствие, а не причина того, за что в ответе природа.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. jose-mour 11.08.2016 14:27 # jose-mour
    Эксперт Sky Sports и легенда «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл выразил сомнения, что «Челси» удастся войти в 4-ку лучших команд Премьер-лиги по итогам розыгрыша. «Титул будет разыгран между двумя манчестерскими командами. Это очень интригующее противостояние. У «Юнайтед» есть Жозе Моуринью, но и Гвардиола имеет в распоряжении серьезные кадры. Так что нас ждет серьезна конкуренция». «Так же думаю, что в четверку лучших попадут «Арсенал» и «Ливерпуль». Что касается «Челси», я не стал включать команду Антонио Конте в зону Лиги чемпионов, но в этом есть риск, поскольку у лондонской команды имеется в распоряжении костяк опытных футболистов».

    Боже, какой же он долбак. Обосрется, как с Валенсией.

    (ответить)

  2. tavorot163 11.08.2016 14:22 # tavorot163
    самый лучший трек во всем СНГ


    https://www.youtube.com/watch?v=auqxmrsJMAA

    (ответить)

  3. jack-4poker 11.08.2016 14:19 # jack-4poker
    щас бы быть ссыкливым дрищем и вонять на то, что фитоняхи уродливые.
    Бл, да не одна фитонашка просто на таких дрыщей, как суп, в жизни не посмотрит)

    (ответить)

  4. bulbinsky 11.08.2016 14:19 # bulbinsky
    А есть среди туташний флоры и фауны лохи, которые когда-то начали курить, а потом не смогли бросить и курят до сих пор?

    (ответить)

  5. cup 11.08.2016 14:17 # cup
    Вот реально, что движет девушками, качающимися в спортзалах? У некоторых реально кубы на прессе, и бицепцы на руках... Это же фактически, тоже самое, что вкачивать силикон и уродовать всё своё тело граффити.
    Ну неужели им не ясно, что сексуальность не в этом?
    Вот вы приводите в пример молодую Белуччи, Шарлиз Терон...Ну так они не качались и не делали себе тату. Зоть в обном рейтинге самых сексуальных победила накачанная баба, мне интересно?

    Ладно это для здоровья было бы полезно...Ну так нет...Ещё и при родах проблемы могут быть...

    Вот реально, накачанные бабы- ебанутые отродья, которые нравятся только бисексуалам. Которые мечтают трахать и бабу(пизда, фигура) и мужика( мускулы, кубики) одновременно. Других вариантов у меня нет.

    (ответить)

  6. ruschelsea 11.08.2016 14:09 # ruschelsea
    Жанар Дугалова и Мадина Садвакасова красавицы.

    (ответить)

  7. jose-mour 11.08.2016 14:08 # jose-mour
    Просто оставлю эту девочку тут
    http://cs424823.vk.me/v424823013/fbf/d-iPyTfaiOQ.jpg

    (ответить)

  8. tavorot163 11.08.2016 14:06 # tavorot163
    просто оставлю эту девочку тут


    https://www.instagram.com/m.a.m.a.s.i.t.a/

    (ответить)

  9. cup 11.08.2016 14:05 # cup
    Мдааа...Опять тёлок обсуждают. Никакого уважения к многочисленным геям фапл.

    Тем более, я же уже скидывал список самых сексуальных...

    1 Эмбер Хёрд
    2. Тэйлор Свифт
    3. Энн Хэтуэй
    4. Ингрид Олеринская
    5.Ирина Шейк
    6. Настя Каменских
    7. Шарлиз Терон
    8. Эшли бенсон
    9 Хлоя Морец
    10 Надя Дорофеева( специально для бкуваря)

    (ответить)

  10. jose-mour 11.08.2016 14:01 # jose-mour
    Вы все бонуучи, мур, хуюр.
    Пугачева топ. Вылез бы каждый.

    (ответить)

  11. stepan-jam-boss 11.08.2016 14:00 # stepan-jam-boss
    Шарлиз Террон из старых сейчас самый топ. В Максе даже лысая и то ебабалельна. А этот хищный взгляд... ауууф

    Источник: http://fapl.ru/posts/49476/?c=1#c6079870

    (ответить)

  12. tavorot163 11.08.2016 13:59 # tavorot163
    мы типа грибы типа грибы ееее

    (ответить)

  13. jose-mour 11.08.2016 13:58 # jose-mour
    Плетнева еще нормик. Но она чет какие-то просто девка.
    Не женщина, а девка

    (ответить)

  14. tema-man-united 11.08.2016 13:56 # tema-man-united
    привки

    (ответить)

  15. tavorot163 11.08.2016 13:56 # tavorot163
    первый и единственный нормальный рузке рэп

    https://www.youtube.com/watch?v=RkSx-M-wbaM

    (ответить)

  16. maxvel 11.08.2016 13:54 # maxvel
    Из старух джулиан мур ваще ибабельная даже > Моники прямощас

    (ответить)

  17. griboedov 11.08.2016 13:53 # griboedov
    Отвлеклись от темы. Свежее фото по сабжу:

    http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//69/194/69194329_salo.jpg

    (ответить)

  18. cup 11.08.2016 13:51 # cup
    Али Булут, агент Мустафи сказал, что игрок согласился с услоаиями контракта, единственное осталось решить цену.

    (ответить)

  19. griboedov 11.08.2016 13:48 # griboedov
    Чет Белуччи щас ниоч:

    http://vokrug.tv/pic/news/1/6/c/1/16c15853d23aca1924c6d9eae892c581.jpeg

    Я б не рискнул.

    (ответить)

  20. jose-mour 11.08.2016 13:45 # jose-mour
    http://hochu.ua/thumbnails/articles/cropm_568x568/37766_60929.jpg


    Молодая белуччи просто секас.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: