Эллардайс — единственный англичанин из шорт-листа FA

Сэм Эллардайс 61-летний Сэм Эллардайс из "Сандерленда" — единственный англичанин, кандидатуру которого FA рассматривает на должность главного тренера сборной Англии.

Как известно, за поиски замены для ушедшего в отставку после провала на Евро-2016 Роя Ходжсона отвечают исполнительный директор FA Мартин Гленн, вице-президент Дэвид Гилл и технический директор Дэн Эшуорт.

На этом поприще трое директоров Ассоциации уже потерпели одну неудачу — главный тренер молодежной сборной Англии Гарет Саутгейт отказался возглавить первую команду страны, даже на временной основе.

Как сообщает The Independent, постепенно FA приходит к выводу, что круг подходящих английских специалистов сильно ограничен, и им, возможно, придется вновь пригласить иностранного тренера.

По информации издания, в шорт-листе Ассоциации нет других англичан, кроме Эллардайса, который в прошлом сезоне в очередной раз подтвердил свою высочайшую квалификацию, избавив "Сандерленд" от вылета из Премьер-Лиги.

Эллардайс, который на семь лет моложе Ходжсона, претендовал на роль наставника сборной еще в 2006 году, когда FA искала замену Свену Йорану Эрикссону. Однако тогда выбор был сделан в пользу Стива Макларена, а Большой Сэм продолжил работу в клубном футболе.

В то же время букмекеры не считают Эллардайса фаворитом на вакантный пост и предполагают, что шансы Арсена Венгера, Лоран Блана и Юргена Клинсманна возглавить англичан выше.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. dimon70 04.07.2016 13:32 # dimon70
    нужен диктатор в команду.хватит уже мягкотелых дедушек.Сэм в принципе может потянуть

    (ответить)

  2. klopp-top 04.07.2016 09:41 # klopp-top
    Его назначение должно вселить бойцовский несгибаемый дух и повысить самооценку англичан на Еврокубках. Верим Сэм !

    (ответить)

  3. dred 04.07.2016 09:30 # dred
    Зовите Фергюсона!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: