Раунд: "Гиггз еще сможет возглавить МЮ, даже если уйдет"

Райан Гиггз Бывший ассистент главного тренера "Манчестер Юнайтед" Стив Раунд считает, что Райан Гиггз еще сможет возглавить "красных дьяволов", даже если сейчас покинет клуб.

В последние дни ходят упорные слухи, что Гиггз, работавший помощником у Дэвида Мойеса и Луи Ван Галя, готовится подтвердить свое расставание с клубом, которому он посвятил 29 лет своей жизни.

Раунд, также ассистировавший Мойесу, не видит в этом трагедии и считает, что в долгосрочной перспективе "Юнайтед" и Гиггз только выиграют от своего расставания.

"Сперва я подумал, что это плохие новости. Райан понимает ДНК "Манчестер Юнайтед". Он знает каждую деталь о клубе. В мое время на "Олд Траффорд" можно было почувствовать это ДНК, ты мог понять, что из себя представляет этот клуб".

"Ты понимал, как клуб хочет играть, понимал их философию и целостность. Райан является важной частью этого, так что его уход может стать ударом по клубу в краткосрочной перспективе".

"Но если смотреть с точки зрения Райана, то он все равно бы не получил эту работу, потому что клуб решил довериться тренеру мирового уровня в лице Жозе Моуриньо".

"Теперь ему предоставилась возможность покинуть "Манчестер Юнайтед" и стать самостоятельным тренером. Он может встать у руля другого клуб, развить свои лидерские качества и тренерский опыт".

"Если он будет успешен — а я действительно на это надеюсь — почему бы ему не вернуться в "Манчестер Юнайтед" через пять-шесть лет в качестве опытного тренера, способного продолжить дело Жозе?" — сообщил Раунд Sky Sports.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. slash-lfc 01.07.2016 13:41 # slash-lfc
    Какое ДНК? Ебать жену брата?

    (ответить)

  2. gawr-gooner 01.07.2016 11:25 # gawr-gooner
    пошумим б*#%ь

    (ответить)

  3. trent 01.07.2016 10:27 # trent
    придётся быстро учиться, Моуриньо 5-6 лет в клубе точно не продержится.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: