Англичане сенсационно вылетели с Евро от исландцев

Сборная Англии Англичане бесславно завершили выступление на Евро-2016, проиграв в 1/8 финала скромной сборной Исландии — 1:2.

Главный тренер "трех львов" Рой Ходжсон выставил ожидаемый состав, вернув в команду представителей "Тоттенхэма" Кайла Уолкера, Данни Роуза, Деле Алли, Харри Кейна, а также Уэйна Руни с Рахимом Стерлингом.

Спорная ставка Ходжсона на Стерлинга сыграла уже на третьей минуте, когда Рахим заставил голкипера исландцев сфолить в своей штрафной. Руни уверенно реализовал назначенный пенальти — 1:0.

Однако Исландия не заставила себя ждать с ответом. На шестой минуте Рагнар Сигурдссон пробил из пределов вратарской после вброса аута и скидки головой партнера — 1:1.

Обменявшись голами, Англия принялась оказывать давление, и вскоре опасными, но неточными ударами отметились Алли и Кейн.

Исландия заняла выжидательную позицию и на 18-й минуте нанесла свой второй в матче удар в створ — снова результативный. Это Колбейн Сигторссон вошел в штрафную площадь прямо по центру и пробил через руку Джо Харта — 1:2.

Англичане не сразу пришли в себя и в остатке тайма отметились еще несколькими ударами, включая выстрел Кейна по летящему мячу, но больших проблем голкиперу исландцев не создали. Подопечным Ходжсона явно не хватало раскованности и изобретательности.

В перерыве Ходжсон заменил Дайера на Джека Уилшира, но ощутимого эффекта этого не принесло. А на 55-й минуте Харту и вовсе пришлось спасать свою команду после удара через себя Рагнара Сигурдссона.

На 60-й минуте Ходжсон решился еще на одну замену и выпустил Джейми Варди вместо Стерлинга. Бомбардир "Лестера" активно вошел в игру, но сборная Исландии была практически безупречна в обороне и даже изредка огрызалась.

Навал англичан ни к чему не привел, исландцы удержали победный счет и вышли в четвертьфинал турнира. Родоначальники футбола завершают свое выступление на Евро-2016, а вместе с этим, вероятно, и завершается карьера Роя Ходжсона в национальной команде.

Сборная Англии — сборная Исландии — 1:2 (1:2)

Голы: Руни 4 (пен) - Рагнар Сигурдссон 6, Сигторссон 18.

Англия: Харт, Уолкер, Смоллинг, Кэхилл, Роуз, Дайер (Уилшир 45), Алли, Руни (Рэшфорд 86), Стерлинг (Варди 60), Старридж, Кейн.

Исландия: Хальдерссон, Сэварссон, Арнасон, Рагнар Сигурдссон, Скуласон, Гудмундссон, Гульфи Сигурдссон, Гуннарссон, Биркир Бьярнасон, Сигторссон (Бьярнасон 77), Бедварссон (Траустасон 89).

Предупреждения: Старридж — Гульфи Сигурдссон, Гуннарссон.

1. gidro-met 28.06.2016 15:01 # gidro-met
    просто надо набираться сил летом перед сложнейшим по физике следующим сезоном. в Евро пусть играют на всю мощь всякие Джакирини и Паролы из Сандерлендов. ТОпчики в отпуске.

2. grzegorz86 28.06.2016 13:56 # grzegorz86
    Англия на своем месте, и в еврокубках и в сборных

3. attic06 28.06.2016 11:12 # attic06
    Надеюсь, фанаты встретят вас "достойно" вашей "игре". Может палить их дома - Руни и ко - не стоит, но обоссать и сжечь авто - дело чести каждого фаната, кто выкинул свои деньги, здоровье и время на просмотр этих гондонов в июне.

4. karnivool 28.06.2016 10:03 # karnivool
    чего еще можно ожидать если в команде, одни калеки из арсенала и левирпупа.

5. fedmart 28.06.2016 09:26 # fedmart
    Сыграли на классе.

6. celtic-1888 28.06.2016 08:56 # celtic-1888
    очень рад за исландцев. как за игроков, тренеров, так и за фанов. а педерасты гнилые сука англичане, мать их за ногу, твари...во вчерашнем матче один тип отыграл нормально и то 5 минут сука, 5 МИНУТ! бабка слилась, как месси...е6ать его всей страной.

7. pardew 28.06.2016 08:52 # pardew
    У Хогсона вообще изначально не было плана Б.
    Вместо того чтобы взять Кэрролла как столба на чёрный день против автобуса, он решился сделать Пи-ар и взял самого "молодого игрока" турнира- Рэшфорда. Это был хороший ход для масс медиа, но футбол это не выборы в парламент. Тут селфи и агитация не помогают.
    Вместо того чтобы взять на пару Милнеру для игры на флангах Таунсенда, Рой решил выбрать Уилшера или Стерлинга. Оба не показывали футбол как таковой вообще. Но имена и ЗП у них приличные.
    Ну вот и всё. Вместо того чтобы показать достойный английский футбол, Рой показал нам пчелинный рой а-ля тики-така то ли из Португалии, то ли из Ттнхма.

8. syndl14lcate 28.06.2016 08:44 # syndl14lcate
    Кстати согласен с комментатором, вчерашние исландцы напомнили "Лестер" этого сезона.

9. syndl14lcate 28.06.2016 08:42 # syndl14lcate
    Какие же исландцы красавцы. Классный футбол показали. А главное без лишней суеты и движений. Чётко, молодцы. Англы же что-то там крутили-вертели весь матч... Исландцы взяли и спокойно сделали своё дело. Да и играли куда увереннее englishмэнов... Вообщем итог закономерен. Болельщики исландцев стали для команды 12-ым игроком, браво, тоже молодцы.

P.S. Рахит Стервинг, Уилшер... В топку.

10. j-silver 28.06.2016 08:33 # j-silver
    Спонсор Исландской футбольной лиги пекарня отца одного из футболистов.
    Тренер Ходжсон зарабатывает 4.6 млн долларов в год.
    Тренер Исландии – стоматолог.

11. j-silver 28.06.2016 08:30 # j-silver
    как формируется состав сб.Исландии

12. holtby23 28.06.2016 08:09 # holtby23
    Эксперты на фапле сидят.

13. second005 28.06.2016 07:42 # second005
    Да это Лестер переоделся, в форму Исландии))))

14. antiterror 28.06.2016 07:33 # antiterror
    Посчитали, что одного Brexit недостаточно! :D

15. klopp-top 28.06.2016 07:30 # klopp-top
    @Rod1x 8 мин.

Парни всей командой получают меньше Кокорина, но им плевать. Они творят историю! #EURO2016 #Iceland

16. jude 28.06.2016 07:08 # jude
    Викинги показали реальный уровень переоцененной сборной Англии. Закономерная победа.

17. rchelsea 28.06.2016 07:07 # rchelsea