Анонс матча Словакия — Англия

Джек Уилшир и Джейми Варди В заключительном матче группового этапа Евро-2016 сборная Англии поспорит с командой Словакии.

Напомним, свой путь на турнире во Франции англичане начали с упущенной победы против России (1:1). Зато во втором матче удача повернулась лицом к подопечным Роя Ходжсона, и те смогли вырвать три очка против Уэльса в компенсированное время (2:1).

Таким образом, в данный момент сборная Англии возглавляет Группу B с четырьмя очками. При определенных раскладах, команда Ходжсона выйдет в плей-офф даже в случае поражения от словаков, тогда как победа станет гарантией выхода в 1/8 финала с первого места квартета.

Ранее англичане и словаки встречались только трижды, и все три раза победу праздновали родоначальники футбола. Семь из своих восьми голов в этих матчах "львы" забили после 60-й минуты.

Последний раз англичане играли на стадионе "Жоффруа Гишар" в Сент-Этьере в рамках Чемпионата Мира 1998 года, уступив 4:3 Аргентине в серии послематчевых пенальти.

В рамках больших турниров сборная Словакии провела шесть матчей и ни разу не уходила с поля без пропущенного гола.

Уверенная турнирная позиция позволяет Рою Ходжсону пойти на некоторые эксперименты с составом и предоставить отдых отдельным игрокам в преддверии стадии плей-офф. Ожидается, что передышку получат капитан Уэйн Руни, крайние защитники Кайл Уолкер с Данни Роузом, а также полузащитник Деле Алли. С первых минут должны появиться Джек Уилшир, Джейми Варди и Даниэль Старридж. Гари Кэхилл "висит" на желтой карточке.