Куман покинул "Саутгемптон" из-за ультиматума руководства

Рональд Куман Новый тренер "Эвертона" Рональд Куман объяснил, что был вынужден покинуть "Саутгемптон" из-за ультиматума, который перед ним поставило руководство его бывшего клуба.

По словам голландского специалиста, он намеревался остаться на "Сент Мэри" и как минимум отработать заключительный год по своему контракту. Однако исполнительный директор "святых" Лес Рид потребовал, чтобы Куман связан свое будущее с клубом на более длительный срок.

Сложившаяся ситуация подтолкнула Кумана к тому, чтобы принять предложение "Эвертона", и сегодня Рональд провел свою первую пресс-конференцию в новой роли.

"Моим приоритетом было остаться в "Саутгемптоне" и отработать заключительный сезон по контракту, но это оказалось невозможно. Они сказали, что это не есть хорошо, потому что им нужна уверенность насчет будущего. Я сказал, что не вижу в этом проблемы, потому что во времена работы с "Фейеноордом" в Голландии я трижды подписывал новые однолетние контракты".

"Затем я получил предложение от "Саутгемптона" о новом контракте, но оно оказалось не таким, как я его хотел видеть. А после приключилась эта история с "Эвертоном". Они проявили интерес, и с моей стороны тоже возник интерес".

"Лес Рид сказал, что не позволит мне начать мой заключительный сезон по контракту, не зная, что будет дальше. Это усложнило ситуацию. В то время "Эвертон" уже проявил ко мне интерес. "Саутгемптон" разрешил мне пообщаться с "Эвертоном", и вот теперь я новый тренер "Эвертона".

"Однако мы провели два великолепных сезона в "Саутгемптоне", и я говорю спасибо игрокам и персоналу. Тем не менее, самое важное для меня — смотреть в будущее, а не оглядываться назад, будь то в футболе или жизни", — цитирует Кумана The Telegraph.

Добавим, что с собой на "Гудисон Парк" Куман забрал своих ближайших помощников: брата Эрвина и Яна Клюйтенберга.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. carrick-16 18.06.2016 05:31 # carrick-16
    Покинул Саутгэмптон из-за разногласий с руководством и 100 миллионов фунтов

    (ответить)

  2. akadam 17.06.2016 20:00 # akadam
    С Клоппом когда будут в дерби рубиться, будем видеть двух антиподов в поведении: экстраверта/интроверта.

    (ответить)

  3. gidro-met 17.06.2016 19:57 # gidro-met
    вот этот блондин просто создан для "мельницы", мукомол ска
    скаузерный)

    (ответить)

  4. alienripley 17.06.2016 19:21 # alienripley
    Хороший тренер. Эвертон need be happy just now. Так как отличный тренер плюс руководство тееерь по богаче.. эх обожаю английский чемпионат..что не игра то почти все топ.

    (ответить)

  5. januzaj00 17.06.2016 19:04 # januzaj00
    Выиграет апл раньше лфк

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: