Карло Анчелотти рассказал о Конте

Антонио Конте Бывший главный тренер "Челси" Карло Анчелотти рассказал, какой рулевой достанется "синим" в лице его соотечественника и бывшего подопечного Антонио Конте.

Анчелотти и Конте отлично знакомы по периоду совместной работы в "Ювентусе". Уже тогда Карло отметил для себя в Антонио-игроке качества, которые сейчас на Евро-2016 проявляет Антонио-тренер.

"Когда я пришел в "Ювентус" в качестве тренера в 1999 году, Антонио Конте был капитаном клуба, игроком сборной Италии и тем, кто обладает большим влиянием в раздевалке — и когда мне потребовался лидер в команде, он стал очевидным выбором".

"Первый сезон мне пришлось начать с выступлений в Кубке Интертото, а это кошмар для любого тренера. Когда представляешь, как игроки вроде Алессандро Дель Пьеро и Конте играют в этом турнире, это кажется забавным, но им пришлось — правда, я не могу вспомнить, использовали ли мы Зинедина Зидана. Нам требовалась победа, чтобы попасть в Кубок УЕФА. Поэтому сезон начался для нас 18 июля с выезда к маленькой команде на север Румынии".

"По факту вышло, что Конте забил в финале против "Ренна", который мы выиграли по сумме двух матчей. Он всегда был игроком того типа, которому не бывает неудобно выступать в такого рода турнире. Он всегда был жестким парнем, для него команда всегда была на первом месте, и от остальных он ожидал такого же отношения. Я заметил это, и когда смотрел за победой сборной Италии 2:0 над Бельгией в понедельник вечером в Лионе".

"На старте своей двухлетней карьеры в "Ювентусе" у меня были большие планы относительно клуба, но получилось так, что Кубок Интертото принес мне единственную медаль к моменту, когда меня попросили с вещами на выход. Мы действительно хорошо начали первый сезон, и Конте был очень важен для меня. Я обладал хорошими полузащитниками в команде — Алессио Таккинарди, Эдгар Давидс — но в большинстве матчей Серии А в моей команде играл Конте".

"Летом 2000 он выступал за сборную Италии на Чемпионате Европы, а затем начал мой второй сезон в "Ювентусе" игроком стартового состава — он даже забил по-настоящему важный гол на последней минуте матча против "Милана" на "Сан Сиро" в октябре, избавив нас от поражения. В январе он травмировался и большую часть второй половины сезона провел вне команды, хотя мы постоянно ощущали его присутствие. В то время он наблюдал и учился. Я знал, что однажды он станет тренером".

"Есть определенные вещи, с которыми он мириться не станет, и точно так же будет и в "Челси". Он хочет, чтобы все его игроки следовали за ним, и он хочет видеть хороший командный дух. Он не боится говорить прессе, что думает. Философия Конте такова, что ты либо с командой, либо против нее. Какой-то середины быть не может".

"Полагаю, перед матчем сборной Италии Конте говорил своим игроками, что не видит причин, чтобы они не обыграли Бельгию. Он бы сказал им верить в свою стратегию и сказал, что он подготовился. Именно так поступает хороший тренер — ты изучаешь, обдумываешь, обсуждаешь и вырабатываешь модель игры".

"Затем ты убеждаешь игроков, что это именно то, что поможет им в этом матче. Ты говоришь им, что весь твой опыт подсказывает тебе, что это лучший способ обыграть данного конкретного соперника. Ты убеждаешь их и натаскиваешь их, ты повторяешь им свои слова так много раз, что они смогут тебе слышать, даже когда отправятся спать. Затем в день игры ты стоишь у бровки и надеешься на Бога, что это сработает".

"В преддверии понедельника Конте провел много времени, думая об Эдене Азаре и Кевине Де Брюйне, об Акселе Витселе и Маруане Феллайне. Затем он вспомнил Ромелу Лукаку и Раджу Наингголана. А затем, когда он перестал переживать насчет них, вспомнил обо всех остальных игроках, что есть у бельгийцев на лавке. Затем он составил план, и план сработал. Теперь его игроки пойдут за ним куда угодно".

"В первую очередь он ориентируется на свои сильные стороны. Каковы они? Это очевидно. Костяк из "Ювентуса" в лице Джанлуиджи Буффона, Андреа Бардзальи, Джорджо Кьеллини и Леонардо Бонуччи — это отличный фундамент для дальнейшей работы. На их основе он строит свою полузащиту. Хорошо, там нет Марко Верратти или Клаудио Маркизио, но парни на их месте вроде Антонио Кандревы и Маттео Дармиана знают, как играть. Они хотят работать".

"Когда он добивается хорошей игры от Эмануэле Джаккерини, когда многое выжимает из Грациано Пелле, то кажется, что сборная Италии, в которой внезапно очень мало громких имен, походит на некоторые сборные Италии из прошлого. Они хорошо организованы, и их тяжело победить. Они уходят на перерыв, ведя в счете, от чего их уверенность в себе только растет. Бельгия была разочарована, тогда как итальянские игроки думали: "Кажется, тренер был прав. Происходит то, что он и говорил нам".

"Когда стоишь у бровки, то наблюдать за реализацией своего плана — это удивительное ощущение. Ты можешь видеть, как игроки готовятся выполнять поставленную тобой задачу. Когда все идет по плану, когда они максимально придерживаются инструкций, и когда, наконец, все заканчивается, каждый называет тренера гением. Гений здесь не при чем. Это тяжелая работа, подготовка, психология, уговоры, убеждения, короткая молитва, а также вера в свое суждение и своих игроков".

"Я наблюдал за победой сборной Италии над Бельгией и думал о старом Конте, которого я знал. Жестком человеке, но одновременно умном. В октябре 1999 он забил единственный гол в победном матче против "Венеции" на третьей компенсированной минуте. Неделей ранее мы проиграл 2:0 в гостях у "Лечче", и я слегка ощущал давление. Мне требовалось, чтобы игрок вроде Конте заступился бы за меня, и он сделал это, на 93-й минуте матча. Вот такой он парень", — пишет Анчелотти в своей колонке в The Telegraph.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. klopp-top 17.06.2016 13:58 # klopp-top
    а где хроника за сегодня, где говорится о том, что Мхитарян, Погба и Златан перейдут этим летом в МЮ?

    (ответить)

  2. royal-arsenal 17.06.2016 13:57 # royal-arsenal
    Отличное и неожиданное интервью Риеры:
    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/vitalysuvorov/965197.html

    Шоком было увидеть фотки Пепе Рейны в бане в России и в церкви на крещении детей Риеры.
    Почитайте, очень интересно

    (ответить)

  3. godlike 17.06.2016 13:48 # godlike
    http://fapl.ru/posts/42083/

    (ответить)

  4. premier-league 17.06.2016 13:42 # premier-league
    текст прочитал кто?
    да это же философ

    (ответить)

  5. karnivool 17.06.2016 13:31 # karnivool
    бывший топчик анонят, даже в рамке сборной не стоит. а когда-то его сравнивали с чехом и ван дер саром.

    (ответить)

  6. ask 17.06.2016 13:27 # ask
    Офигенный коуч! Удачи в Челси!

    (ответить)

  7. bulbinsky 17.06.2016 13:05 # bulbinsky
    С какой целью поляки сменили вратаря по ходу турнира?

    (ответить)

  8. bulbinsky 17.06.2016 13:04 # bulbinsky
    Эррера может сменить "Порту" на "Наполи".

    (ответить)

  9. bulbinsky 17.06.2016 13:02 # bulbinsky
    Альваро Мората: "Подумаю о "Реале", когда закончится чемпионат Европы".

    Испанский Жиру совсем уже из ума выжил. Какой ему Реал с такой игрой?

    (ответить)

  10. royal-arsenal 17.06.2016 13:00 # royal-arsenal
    Сегодня исполняется по 26 лет игроку сборной Англии и Ливерпуля Джордану Хендерсону и игроку сборной России и ЦСКА Алану Дзагоеву. Пожелаем им удачи, и наконец стабильно выйти на высокий уровень игры.

    Удивительно, но эти 2 прекрасных футболиста родились в один день, их сборные на Евро в одной группе. И оба страдают от травм, и не приняли участие на Евро - Алан уже точно выпал, а у Хендерсона ещё есть шанс.

    (ответить)

  11. bulbinsky 17.06.2016 12:56 # bulbinsky
    Посмотрел обзор США - Экватор, пздц такая игра, словно любители играют, защиты нет, скорости низкие. Вот кому-то свезло в полуфинале с такими лахами играть.

    (ответить)

  12. spartan 17.06.2016 12:31 # spartan
    надеюсь Балотелли продадут
    хватит этих аренд

    (ответить)

  13. klopp-top 17.06.2016 12:03 # klopp-top
    там пишут, что Сандерленд постарается купить Сержа Орье из ПСЖ.

    кеееек. Даешь Большому Сэму большие трансферы))

    (ответить)

  14. maxvel 17.06.2016 11:57 # maxvel
    Сцк, мхи кажись в мю перейдет... Нахуй он не нужен

    (ответить)

  15. plague 17.06.2016 11:49 # plague
    че он там рассказал об их дружбе в душевой?

    (ответить)

  16. kumis 17.06.2016 11:47 # kumis
    4е место, 0 забитых, 4 пропущенных.

    Страна 404

    (ответить)

  17. royal-arsenal 17.06.2016 11:37 # royal-arsenal
    Прочитал статью. Михе спасибо.
    Карло очень всё чётко по полочкам разложил про своего бывшего подопечного по Ювентусу.

    Конте - это типичный итальянский тренер, молодой, эмоциональный, сейчас такие тренера в тренде. Посмотрите, как ведут себя у бровки тот же Симеоне или Почеттино - эмоциональные ребята, которые ставят в первую очередь надёжную игру в обороне. Но и в атаке их команды также хороши.

    Уверен, для Конте в Челси будет главное приобрести новых игроков - прежде всего центрального нападающего, и в защиту кого-нибудь более молодого и свежего. Но это не значит, что он без трансферов не тренер, мол в Ювентусе у него лучший состав был в Серии А, и поэтому трофей выиграть не очень сложно было, а Аллегри пришёл и с этим же составом довёл их до финала ЛЧ, мол Аллегри > Конте.
    Но вы посмотрите на нынешний состав сборной Италии на этом Евро! Как показал первый матч, он умеет выжимать максимум из имеющихся игроков, а это самое главное, поэтому уверен, Челси он поставит отличную игру, может не в 1-й сезон, но во 2-й точно. Как показало чемпионство Лестера с итальянцем Раньери, схемы Конте вполне могут прижиться в нынешнем чемпионате Англии. Ну и +харизма, про которую Анчелотти как раз рассказывал в статье - это то, что нужно современному тренеру в футболе.

    (ответить)

  18. celtic-1888 17.06.2016 11:28 # celtic-1888
    а где хламин или как его там? с авой гуллита. норм чел затирает, от всей души, от всего сердца, за родину, за отечество! неверных на костер!

    (ответить)

  19. wengerrrro 17.06.2016 11:15 # wengerrrro
    божечки, кавс сравняли серию, леброн топ

    (ответить)

  20. mancityman 17.06.2016 11:13 # mancityman
    просто храни

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: