Англичане вырвали победу у Уэльса

Даниэль Старридж Голы вышедших на замену Джейми Варди и Даниэля Старриджа обеспечили сборной Англии волевую победу над Уэльсом со счетом 2:1 и приблизили ее к выходу в плей-офф Евро-2016.

Как и ожидала английская пресса, главный тренер "трех львов" Рой Ходжсон не изменил стартовый состав своей команды относительно ничьей против России (1:1).

Англичане должны были открывать счет уже на седьмой минуте, когда им удалась быстрая контратака. Убежавший в прорыв по правому краю Адам Лаллана выполнил прострел в центр штрафной площади, где Рахим Стерлинг попытался нанести удар в касание, но не попал в створ.

В дальнейшем игра была довольно осторожной, никто не хотел рисковать и взвинчивать темп. Первый в матче удар в створ случился лишь на 26-й минуте, когда Гари Кэхилл головой слегка подправил мяч в ворота после навеса Уэйна Руни со штрафного — голкипер валлийцев уверенно забрал снаряд.

Постепенно Англия обозначила свое преимущество. На 32-й минуте мяч явным образом попал в руку защитника валлийцев Бена Дэвиса, но рефери Феликс Брих не захотел назначить пенальти.

Затаившись, сборная Уэльса уколола соперника на 42-й минуте. Гарет Бэйл сильно пробил со штрафного метров с 30, застав Джо Харта врасплох — 0:1.

В перерыве Ходжсон произвел две замены, убрав с поля проваливших первый тайм Стерлинга и Харри Кейна. Вместо них появились Джейми Варди и Даниэль Старридж.

Замена Варди оправдала себя себя уже на 56-й минуте, когда Джейми пробил в упор после отскока мяча от головы защитника "Суонси" Эшли Уильямса — 1:1. Натиск англичан принес свои плоды!

Сравняв счет, подопечные Ходжсона принялись давить с еще большим усердием, однако Уэльс держался. На 73-й минуте тренер англичан использовал последнюю замену, бросив в бой 18-летнего Маркуса Рэшфорда.

В концовке матча валлийцы ушли в глухую оборону, но атакам англичан явно не хватало завершения — точные удары практически отсутствовали. Тем не менее, в компенсированное время Старриджу все-таки предоставилась возможность пробить в ближний угол ворот после стенки с Деле Алли — 2:1.

Сборная Англии не показала выдающейся игры, но проявила характер и добилась нужного результата. Теперь именно команда Роя Ходжсона возглавляет Группу B и имеет все шансы выйти в плей-офф с первого места.

Сборная Англии — сборная Уэльса — 2:1 (0:1)

Голы: Варди 56, Старридж 90 — Бэйл 42.

Англия: Харт, Уолкер, Кэхилл, Смоллинг, Роуз, Дайер, Руни, Лаллана (Рэшфорд 73), Алли, Стерлинг (Старридж 45), Кейн (Варди 45).

Уэльс: Хеннесси, Гантер, Честер, Эшли Уильямс, Тэйлор, Дэвис, Ледли (Эдвардс 67), Рэмси, Аллен, Робсон-Кану (Джонни Уильямс 72), Бэйл.

Предупреждение: Дэвис.

1. dimon70 17.06.2016 10:00 # dimon70
    может быть старый Хо понял,кто в команде топари теперь?надеюсь,что да...с победой,парни!!!

5. toledo 17.06.2016 02:07 # toledo
    Кек, даже на евро хихилов градом поливают.

6. barstreetboy 17.06.2016 01:11 # barstreetboy
    Знаете, раньше мне было абсолютно поeбать на чувства вроде так называемой "любви", но с возрастом стал понимать, что счастье в этой жизни заключается ни в деньгах, ни в работе, ни в каких-либо других благах, да, это все немало значит, но главное чтобы душа была спокойна и оставалась на месте, а это возможно только в том случае, когда вы вместе с любимыми и дорогими для вас людьми. Тогда любые сложности и преграды в жизни даются намного легче, когда чувствуешь, что ты кому-то нужен и для кого-то что-то значишь. У моего друга есть любимая девушка, она ему постоянно звонит, спрашивает как он, где он, что делает, он бесится и ругается с ней, я по-началу не обращал внимания, но потом стал завидовать, ведь это и есть счастье...что где-то есть родственная тебе душа, которая переживает за тебя. Я тоже стал хотеть, чтобы мне так звонили, звонила ты, просто так, часто представляю как хорошо мне было бы с тобой, мне не нужно было бы ничего больше от этой жизни. Но, увы, этому не бывать, я очень сильно люблю тебя, и знаю, что ты не полюбишь меня никогда. Как кто-то там из великих говорил, что самое страшное - это был с человеком и понимать, что он не с вами. Просто храните и цените своих любимых.

7. xah 17.06.2016 00:36 # xah
    Неделю не общаемся. Переживаю за тебя .

8. lahmatyj 17.06.2016 00:14 # lahmatyj
    зато поскакали, птх попели.цэ зрада или пэрэмога?

9. giampaolo 17.06.2016 00:12 # giampaolo
    Жанпаоло одобряет вылет гарной нэзалежной ))

10. vandersexxx 17.06.2016 00:11 # vandersexxx
    Ххл хоть где то первые

11. excellent 17.06.2016 00:05 # excellent
    это все конечно, смешно, но у каклов даже теоретических шансов не осталось? если фрицы разибут ирландцев 7-0, а каклы каким-то чудом обыграют поляков, они не будут третьими?

15. bratella 16.06.2016 23:54 # bratella
    угарают, будто Россия вышла из группы ))

16. reams 16.06.2016 23:53 # reams
    северная ирландия за тур до конца группового этапа забронировала себе место в плофе-могет ))

17. januzaj00 16.06.2016 23:53 # januzaj00
    Тяжёлый матч. Обе команды хорошо оборонялись. Счёт по игре.

18. lahmatyj 16.06.2016 23:52 # lahmatyj
    кастрюли на выход.осталось еще от пшеков пиздюлей выхватить, для полноты очучения, так сказать.

19. gandalf 16.06.2016 23:51 # gandalf