Англия упустила победу против россиян

Эрик Дайер В стартовом матче Евро-2016 сборная Англии не удержала победу против россиян, пропустив ответный гол в компенсированное время — 1:1.

Стартовый состав "трех львов" сборной получился ровно таким, как и прогнозировала его английская пресса. Тренер Рой Ходжсон оказал доверие Рахиму Стерлингу и Адаму Лаллане, а Джейми Варди оставил в запасе. Крис Смоллинг и Гари Кэхилл составили пару центральных защитников.

Первый тайм проходил с подавляющим преимуществом англичан. Уже на третьей минуте Деле Алли с подступов к штрафной отметился неточным ударом. Вскоре Лаллана размял Игоря Акинфеева, были и другие попытки пробить.

Россияне редко касались мяча в первые 45 минут, вяло его катая на своей половине поля или на удачу забрасывая вперед, но один момент все-таки создали, когда после подачи штрафного Сергей Игнашевич пробил прямо в Джо Харта.

Харри Кейн, неожиданный исполнитель угловых у "трех львов", однажды даже отметился голом, но уже из офсайда.

Во втором тайме натиск англичан слегка ослабел, и россияне огрызнулись пару раз. На 71-й минуте Игорь Акинфеев отразил сложнейший удар Уэйна Руни, а добивание Лалланы пришлось в штангу.

На 73-й минуте англичане, наконец, открыли счет. Кейн заработал штрафной, а Эрик Дайер со стандарта пробил Акинфеева - 1:0.

В дальнейшем англичане уверенно контролировали игру и не позволяли сопернику создавать моменты, но в компенсированное время Денис Глушаков опустил мяч в ворота после удара головой Василия Березуцкого - 1:1.

Англия будет разочарована первым матчем на Евро-2016, однако вся борьба еще впереди, и пока рано делать какие-либо выводы. Однако по игре подопечные Ходжсона на голову превзошли соперника.

Сборная Англии — сборная России — 1:1 (0:0)

Голы: Дайер 73 - Василий Березуцкий 90.

Англия: Харт, Уолкер, Смоллинг, Кэхилл, Роуз, Дайер, Алли, Руни (Уилшир 78), Стерлинг (Милнер 87), Лаллана, Кейн.

Россия: Акинфеев, Смольников, Василий Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Нойштедтер (Глушаков 80), Головин (Широков 77), Кокорин, Шатов, Смолов (Мамаев 85), Дзюба.

Предупреждения: Кэхилл - Щенников.

1. ask 12.06.2016 11:48 # ask
    как же убога играет рашка

2. palach221078 12.06.2016 11:15 # palach221078
    Чё это за штрафной был?)) Судья уебок конченный! Акенфлаев заебца отстоял. Уэльс и Россия выйдут из группы.

3. noi39 12.06.2016 11:02 # noi39
    А всё дело в том,что надо было запускать ДС,или на худой конец Варди.

4. spartan 12.06.2016 09:30 # spartan
    Ливерпуль как за него 50 млн получил
    до сих пор хз

5. chelsea-the-best 12.06.2016 07:42 # chelsea-the-best
    Ходжсон произвёл неудачные замены, ну на*уя Руни убрал? Вместо Сперминга надо было Варди выпустить

6. admet 12.06.2016 07:31 # admet
    После ответного гола, так радовался, как будто Кубок Мира взял

7. vladvlad123 12.06.2016 07:20 # vladvlad123
    Интересно, раз это укропо-казахский сайт почему пользователи общаются на русском языке?

8. capkuc 12.06.2016 06:55 # capkuc
    Что делает на чемпионате эта команда деревяшек? Я говорю российской сборной, особенно этот оглобля Дзюба. Ходжсон вообще не тренер - никаког тактического мышления.

9. admet 12.06.2016 06:49 # admet
    Все время возлагают надежды на англичан, а они настолько л0хи, что упускают победу, играя с таким г0вн0м как сборная РФ.

13. arakul 12.06.2016 02:57 # arakul
    бабка ссыкуха. выпускать абсолютно тупых и бесполезных стерлинга и лаллану - идиотизм. надо было валить в чистые 4-3-3 с варди-кейн-старридж. центр и защита норм были, но харт клоунище, пытался побить рекорд миньеле по выбиванию мяча в аут, нежели следить за воротами. нахера убирать руни? единственный пасующий у англов, ровненько после его замены мяч полностью перешел россиянам.

14. cup 12.06.2016 02:36 # cup
    Парни, не подскажите, когда голанцы играют?

15. wengerrrro 12.06.2016 02:17 # wengerrrro
    выложил эту пикчу в комменты паблика вк, какой-то доун обматерил меня и написал в лс, что я труп, что делать? он с москвы, я с влада, то есть в прямом смысле мне осталось семь дней.

16. stilinski 12.06.2016 01:45 # stilinski
    Выходит, группа равная, а матч Уэльс Словакия пока самый смотрибельный получился. Вся надежда на немцев теперь.

17. pokoritelkd 12.06.2016 01:40 # pokoritelkd
    Надеюсь Кейн Алли Руни Смоллинг и Сперминг больше никогда не сыграю за Англию. Позор плять.

18. barstreetboy 12.06.2016 01:27 # barstreetboy
    Господи, сделай так, чтобы она встретила человека, который испытывал бы хоть часть того, что ощущаю к ней я, который заботился и оберегал бы ее, и к которуму она была бы не равнодушна, тогда может быть и моя душа встанет на место...

19. barstreetboy 12.06.2016 01:20 # barstreetboy