"Арсенал" 2-1 "Манчестер Юнайтед". Обзор матча (ВИДЕО)

Английский футбол на Premiership.Ru Лондонский "Арсенал" во второй раз в этом сезоне обыграл "Манчестер Юнайтед". На этот раз "канониры" добились волевой победы в драматичном поединке на "Эмирейтс Стэдиум".

Составы команд были на редкость предсказуемы. В центре поля у Арсенала, как и ожидалось, дисквалифицированного Жилберту Силву заменил Матье Фламини. А пару в атаке у "манкунианцев" составили Уэйн Руни и Хенрик Ларсон.

В первые пять минут игры создалось впечатление, что МЮ играет на родной арене. Очень уж активно начали подопечные сэра Алекса Фергюсона. Хозяева стартовый натиск выдержали, и пошла обоюдоострая игра. Было заметно, с каким желанием футболисты вышли на поле. Правда, немного поумерил их пыл Стив Беннет, показав несколько "желтых карточек", но не на столько, чтобы напряжение у ворот соперников спало. И отсутствие как таковых голевых моментов не делало игру скучной ни на секунду.

Первый опасный момент в матче возник после получаса игры. Эммануэль Адебайор пройдя по правому флангу атаки навесил на дальнию штангу. Рио Фердинанд до мяча не добрался, и Тьерри Анри опасно бил головой. Удар пришелся точно в Эдвина ван дер Сара. В следующий раз голкипера "манкунианцев" потревожили на последней минуте тайма. Снова Анри угрожал воротам, на этот раз с удара со штрафного. Первый удар приняла на себя стенка, а повторный обезвредил Сар. А уже через минуту в героя первого тайма превратился Йенс Леманн. Немецкий голкипер хозяев сначала в блестящем стиле перевел опаснейший удар Руни через перекладину. А затем, после подачи углового, парировал не менее опасный удар головой Хенрика Ларсона.

Английский футбол на Premiership.RuПервые минуты второй половины игры прошли в стиле тайма первого. С той лишь разницей, что гостям удалось открыть счет. Активно сыгравший в первой половине матча Патрис Эвра стал автором голевой передачи для Уэна Руни. Француз, получив мяч от Криштиану Роналду, прострелил с левого фланга. Прострел замкнул Руни, в падении, переправив мяч в ворота "канониров" ударом головы. Футболистам "Арсенала" потребовалось достаточно времени для того, чтобы прийти в себя, а так же появление на поле Робина ван Перси, сменившего Александра Глеба. С этого момента гости об атаке не помышляли, пытаясь сохранить результат. И это им достаточно легко удавалось. Вплоть до 83-й минуты. Гол хозяев получился едва ли не зеркальным отображением гола Руни, с той лишь разницей, что ван Перси замкнул прострел с фланга ударом ноги.

Гости, прекрасно понимая, что по инерции "канониры" могут забить и второй мяч, решили сбить их порыв, поконтролиров мяч на своей половине поля. И ничья бы стала справедливым исходом поединка. Но у "Арсенала" есть Анри. Именно его точный удар головой под перекладину ворот Сара на 4-ой минуте компенсированного времени принес невероятную победу хозяевам. Фергюсону оставалось лишь развести руками и наблюдать, как Анри и Адебайор танцуют у бровки.

Тур, сыгранный на уикэнд не принес позиционных изменений в верхней части турнирной таблице. Правда, "Ливерпуль" и "Арсенал" чуть приблизились к лидерам, напомнив "манкунианцам" и "синим", что они рядом и сдаваться не собираются.

Автор: Назыров Дамир

ВИДЕО:

0:1 - Руни (53)



1:1 - ван Перси (83)


2:1 - Анри (93)




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. matvey-arsenal 09.04.2011 21:19 # matvey-arsenal
    мю гaвнo

    (ответить)

  2. reddevils 22.01.2007 20:47 # reddevils
    блин жалко до слез, у мю были все шансы, видимо недооценили арсенал, ну ничего 100% будем чемпионами!!!!!!!!!!!

    (ответить)

  3. yadsib 22.01.2007 19:18 # yadsib
    Еще почти 4 с половиной часа... обещали форум. Ждем-с.

    (ответить)

  4. vitaly-o 22.01.2007 17:38 # vitaly-o
    Ван Перси кстати на 1.5 месяца выбыл

    (ответить)

  5. goonner 22.01.2007 17:27 # goonner
    Наконец то посмотрел голы... ОЧЕНЬ жалею, что не смог это все в живую узреть - все три мяча - красота! Мне, как болелу Арса, естественно было приятнее смотреть как Робин и Тьери забивают... Но и гол Руни красивый вышел...

    (ответить)

  6. sashko 22.01.2007 16:26 # sashko
    МЮ по традиции поделился не очень-то и нужными очками со своими старыми друзьями по клубу "против Ч".

    А САФ и Венгер поделили чемодан евро :)

    Как болельщик МЮ, искренне поздравляю белельщиков Ареснала.

    (ответить)

  7. plaun 22.01.2007 15:49 # plaun
    Я чувствую САФ и ко пили горькую, не надо было деда так расстаивать...

    (ответить)

  8. ryuest 22.01.2007 15:27 # ryuest
    ну вы блин даёте. МУ играл не точно, и слабее чем в прошлих матчах. Видич играл очень плохо, Гиггс плохо принемал мяч, по центру Сколз ничего не мог зделать. Толко пара Евра+Роналду делали там комбенации и создавали моменты. Руни и Ларсон хорошо отыграли и били точно по воротам, но Леманн опять показал класс. Анри был лутшим в этом матче. Проигрывать товариши надо уметь, мне тоже обидно, но надо было забивать второй, а мы тянули время. С нашей формой надо было дальше атаковать.

    (ответить)

  9. mooromets 22.01.2007 11:50 # mooromets
    Я подниму две руки на голосовании за то, чтобы банить в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ флудеров! Если поострить и поязвить в свою сторону я ещё разрешаю(если будет смешно - даже посмеюсь и сам) - пусть людей не банят, то вот флуд... Я же зашёл на сайт обсуждения Игры. Хорошей игры. А тут начинается переписка! Причём темы нельзя назвать околофутбольными, не говоря уже про их полное несоответствие Теме.
    Если я хочу Санта-Барбары, то я зайду в какой-ниудь чат для несовершеннолетних школьников. А здесь хочется видеть высказывания "по делу".

    (ответить)

  10. kissmecock 22.01.2007 11:16 # kissmecock
    Комментов исчо не читал, но то, что я видел накануне в провинцЫальной кафешке - 3.14сдетс! "Ганнероф" с победой!!!

    (ответить)

  11. goonner 22.01.2007 10:02 # goonner
    Буду краток: Арс - с победой!

    Скажите луТше, где видео СКАЧАТЬ. а то с шириной моего инэт канала смотреть это не возможно в он-лайне.. :(

    (ответить)

  12. tiventiquattro 22.01.2007 07:19 # tiventiquattro
    ну вы нафлудили, флудеры-полуночники ))
    игра была просто шикарная, как, впрочем, всегда между этими командами. и никакие высосанные из пальца "принципиальнейшие" челси-ливерпули не сравнятся с Арсенал-МЮ. это уже классика, я бы сказал альбионское El Classico.
    у Арсенала просто фантастическая команда. Я уже предвкушаю следующие лет 5 гегемонии Арсенала на британских островах.
    ЗЫ. А Адебайор, оказывается, вовсе не так уже плох, если ему не давать бить по воротам ))

    (ответить)

  13. damirn 22.01.2007 03:59 # damirn
    200

    (ответить)

  14. domer 22.01.2007 03:11 # domer
    Хорошая статья. Автору(теска, кстати, я Дамир Назирович) респект!

    Решающим, все же, думаю будет матч 14 апреля, матч Челси - мю! Небольшой перерыв, связанный с кубковами играми, думаю, положительно скажется на Челси.
    Хотя, главная задача на сезон у руководства, несомненно, кубки (В первую очередь - Лига Чемпионов)

    (ответить)

  15. yadsib 22.01.2007 02:56 # yadsib
    А по мне, так в подобных играх ни одной команде не должно придти в голову играть на удержание счета, ибо, многие понимают, это очень сложно. Ведь если судить логически, то гол забивается (и не пропускается, ну, берем сегодняшний матч), когда команда атакует и не особо шалит в защите - зачем тогда переходить на контратаки или что-то в этом роде? Неясно.

    (ответить)

  16. artificial 22.01.2007 02:32 # artificial
    Являясь болелщиком МЮ, поздравляю Арсенал...Не сказал бы что с заслуженной, но победой. Именно такой игры и ожидал. наверное, ничья была бы более справедливым результатом, но это футбол, тут и не такое бывает...
    Сколько себя помню, ни разу не видел чтобы игра на удержание счета приносила МЮ нужный результат, а потому надо признать что сами виноваты. Рад за Руни, что наконец-то забил.. И за Анри рад, что играет так как будто бы и не отсутствовал совсем.

    (ответить)

  17. justv 22.01.2007 02:31 # justv
    mishok-uk, по моему мультпликация более оригинальна, чем самый техничный боксёр..))

    (ответить)

  18. schmeichel 22.01.2007 02:25 # schmeichel
    Да ну вас. Пойду спать. А Руни и Роналдо еще насажают вам

    (ответить)

  19. ray-black 22.01.2007 02:16 # ray-black
    Вжисть не слышал о таких команадх как "Орсенал" и "Мачетер унитед". Турнир дворовых команд северного Лондона? Сколько страсти...=). Завидую=). В Англии есть только одна команда европейского уровня-" Тоттенхэм Хотспур".

    (ответить)

  20. yadsib 22.01.2007 01:18 # yadsib
    Товарища schmeichel-а жалко даже. Пойду выпью за его здоровье.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: