Смоллинг принес англичанам победу над Португалией

Крис Смоллинг В заключительном товарищеском матче перед отъездом на Евро-2016 сборная Англии отпраздновала минимальную победу над Португалией благодаря голу Криса Смоллинга в концовке.

Главный тренер "трех львов" Рой Ходжсон избрал схему 4-3-3 и, как показалось, выставил состав, приближенный к тому, что будет играть на Евро.

В начале матча англичане уверенно контролировали мяч, а на 11-й минуте огрызнулись опасным ударом. Уэйн Руни пробил в упор в голкипера - правда, уже из офсайда.

В середине тайма случился первый в матче удар в створ. Это все тот же Руни дотянулся головой до верховой передачи партнера, но Руи Патрисиу уверенно забрал мяч.

Вялое течение матча было нарушено на 35-й минуте, когда Бруну Алвеш прямой ногой пошел в голову Харри Кейна. Рефери не стал церемониться, предъявив португальскому защитнику прямую красную карточку.

До перерыва англичане счет не открыли и моментов для этого не создали. Мало что изменилось и после перерыва - португальцы очень грамотно оборонялись и не давали сопернику пространства.

Отрезками хозяевам удавалось прижимать Португалию к ее воротам, и в конце концов это дало результат. На 86-й минуте после неудачного розыгрыша стандарта мяч был возвращен в штрафную, и Крис Смоллинг кивком головы поразил ворота - 1:0.

Сборная Англии сыграла свой последний матч перед отъездом на Чемпионат Европы. Подопечные Роя Ходжсона не показали искрящегося футбола и создали мизер моментов, но все-таки взломали насыщенную оборону португальцев. Тренеру "трех львов" предстоит все это проанализировать в преддверии старта на Евро.

Сборная Англии - сборная Португалии - 1:0 (0:0)

Гол: Смоллинг 86.

Англия: Харт, Уолкер, Смоллинг, Кэхилл, Роуз, Дайер, Милнер (Уилшир 66), Алли (Хендерсон 90), Руни (Лаллана 78), Варди (Стерлинг 66), Кейн (Старридж 78).

Португалия: Патрисиу, Виейринья, Рикарду Карвалью (Эдер 90), Алвеш, Элизеу, Данилу, Мариу (Гомеш 45), Силва (Санчес 72), Моутиньо (Вильям Карвалью 72), Нани (Куарежма 61), Рафа (Фонте 38).

4. parlor3 03.06.2016 09:42 # parlor3
    Засуньте в задницу свои никому не нужные товарищеские матчи,они никуя не значат!!!!!!!!

9. kekc 03.06.2016 02:51 # kekc
    Просто храните и хуйню не несите...просто храните суки...просто храните и все блеа!

10. chuckie-lfc 03.06.2016 01:10 # chuckie-lfc
    Неси не хуйню

11. m-ballack 03.06.2016 00:53 # m-ballack
    Вот мы все траллим хача за линкин срак, а ведь хибрид теори - официально лучий альбом 21 века, то бишь по продажам и наградам его еще никто не обошел, даже ссаные распиаренные биберы, дрейки, рианны и другие с их когорты. Далее по списку Бэкстрит бойс, Шакира, Нора Джонс и Ашер.

Выпущенный в 2000 году альбом линкин срак ссыт на всех в 21 веке даже в 2016-ом. А теперь живи с этой информацией.

12. slash-lfc 03.06.2016 00:50 # slash-lfc
    Матт Хьюз (The Times) — Челси рассматривают Бентеке как альтернативный вариант в случае неудачи с подписанием Лукаку.

19. kekc 03.06.2016 00:20 # kekc
    Гг это генетический мусор который нужно утилизировать!

20. slash-lfc 03.06.2016 00:15 # slash-lfc
    Как вышло два игрока Ливерпуля - так сразу забили гол. Сборная должна быть составлена из игроков Тоттенхэма и Ливерпуля.