Десайи: "Моуриньо хотел возглавить МЮ с 2010 года"

Марсель Десайи Бывший капитан "Челси" Марсель Десайи рассказал, что Жозе Моуриньо хотел тренировать "Манчестер Юнайтед" еще в 2010 году.

По словам бывшего защитника сборной Франции, Моуриньо метил в тренерское кресло на "Олд Траффорд" минимум с 2010 года, когда он покинул "Интер" и был готов вернуться в Англию - предпочтительно в "Юнайтед".

Тогда Жозе не удалось осуществить задуманное: он возглавил "Реал", затем вернулся в "Челси", а по ходу минувшего сезона остался без работы. Однако на днях мечта португальца возглавить "Юнайтед" все-таки осуществилась.

"Я был вместе с ним в Мехико на конференции ФИФА. Помните, когда он покинул "Интер", чтобы затем отправиться в "Реал"? В то время он сказал мне, что хотел бы вернуться в Англию. Но его планом было отправиться в "Манчестер Юнайтед", а не "Челси".

"Это было его главной целью. Он с уважением относился к этому клубу. "Манчестер Юнайтед" - это клуб мирового масштаба".

"Сейчас он получил ключи от него. Луи Ван Галь потратил 200 миллионов евро. Он потратит другие 250 миллионов, и он построит нечто хорошее, я в этом уверен".

"Ему предстоит решить некоторые проблемы, потому что у него есть Хуан Мата, который ему не пригодился в "Челси". И я уверен, что Феллайни не будет играть в полузащите. Ему предстоит над многим поработать", - цитирует Десайи ESPN.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. sisyazavr 03.06.2016 02:34 # sisyazavr
    "Луи Ван Галь потратил 200 миллионов евро. Он потратит другие 250 миллионов, и он построит нечто хорошее, я в этом уверен".
    Сложно будет не построить нечто хорошее. В клубе есть рабочая система управления. МЮ нужны точечные усиления на поле и немного жонглирования теми игроками, что уже есть в обойме - что ж, можно быть уверенным в одном - мы продолжим наблюдать за борьбой за статус главного мешка в Англии, и, как получается, в одном Манчестере.

    (ответить)

  2. premier-league 02.06.2016 19:41 # premier-league
    давно известно

    (ответить)

  3. slash-lfc 02.06.2016 19:26 # slash-lfc
    Чмоуриньо все знал. что ж, будет еще слаще увидеть его фиаско на помойке.

    (ответить)

  4. osetin-15reg 02.06.2016 19:14 # osetin-15reg
    Но его планом было отправиться в "Манчестер
    Юнайтед", а не "Челси".-капитаны Членсеа не отрицают,что их недоклуб был всего лишь запасным вариантом для Обосанного,ибо даже он знал,какой клуб был наиболее великим в Англии.ни разу не позволил что либо пролаять в адрес М.Ю.даже сейчас Жозе продолжает снабжать мочой пенсов.до чего же вы жалки и ничтожны)

    (ответить)

  5. ganinilyha 02.06.2016 19:12 # ganinilyha
    Что-то не складывается. САФ тогда ещё пыхтил будь здоров. У Челси был Анчелотти "на долгую перспективу". Да и в Реал перешёл считай до финала лч.

    (ответить)

  6. raimbek1 02.06.2016 19:04 # raimbek1
    Да это всем уже ясно: и про 5 листов письма руководству МЮ, постоянные дружеские отношения с Ферги, горький плач Моу когда Ферги выбрал преемником Мойеса и т.д.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: