Эррера не удивлен увольнением Ван Галя

Андер Эррера Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Андер Эррера признался, что увольнение Луи Ван Галя с поста главного тренера не стало для него сюрпризом.

Сам Эррера стал одним из первых новичков "красных дьяволов" при Ван Гале, однако в минувшем сезоне Премьер-Лиги испанец отметился лишь 17 появлениями в стартовом составе.

Андер признается, что благодарен голландскому специалисту, однако его увольнение находит закономерным, ведь "Юнайтед" не решил задачу по завоеванию места в топ-4.

"Это было не самое комфортное время, но мы профессионалы, и ничто не должно нас отвлекать. Вынужден признать, тренер сохранял силу духа на протяжении всего пути. Он не давал слабину, и в конце концов мы выиграли Кубок Англии. Ван Галь - честный малый, и он всегда ставил "Манчестер Юнайтед" выше всего остального".

"Но сегодня в футболе ничего не может удивить. "Юнайтед" обязан сражаться за каждый трофей, и когда мы проигрываем эту битву, увольнение тренера - один из ожидаемых исходов".

"Думаю, во многих смыслах он проделал хорошую работу. Я благодарен ему, потому что он приобрел меня и дал возможность сыграть более 70 матчей в течение двух лет за, возможно, крупнейший клуб мира", - сообщил Эррера Marca.

Также 26-летний полузащитник рассказал, что предвкушает совместную работу с новым тренером команды Жозе Моуриньо.

"Моуриньо - это уникальная возможность поработать с одним из лучших тренеров мира. Он добился больших успехов своими методами, и я хочу учиться у него и совершенствоваться. Его приход я воспринимаю как уникальную возможность для меня продолжить свое развитие".

"Некоторые люди говорят, что его стиль несовместим с "Юнайтед". Мне это кажется забавным. Посмотрите, в "Челси" Моуриньо играл с Фабрегасом, Виллианом, Оскаром, Азаром и Диего Костой. Среди полузащитников только Матич действовал в оборонительной манере. Разве это не зрелищный стиль игры? Или в Мадриде, когда его команда забила рекордное количество голов в течение одного года?"

"Кроме того, он является тренером, который освобождает игроков от давления, который принимает удар на себя, чтобы его игроки мои чувствовать себя расслабленно. Я знаю лишь то, что его "Челси" выиграл Премьер-Лигу в прошлом сезоне за четыре недели до конца", - добавил Эррера.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. fuckyeah 02.06.2016 03:31 # fuckyeah
    Учись обороняться,этим будешь заниматься

    (ответить)

  2. slash-lfc 02.06.2016 00:17 # slash-lfc
    Помните, как отбитые скамеры сравнивали его с Эриксеном?

    (ответить)

  3. mdfjvnlabngmlas 01.06.2016 22:14 # mdfjvnlabngmlas
    топарь.

    (ответить)

  4. manutd-20champ 01.06.2016 22:04 # manutd-20champ
    боюсь как бы ты не оказался на кислороде...

    (ответить)

  5. barstreetboy 01.06.2016 22:03 # barstreetboy
    Не удивлюсь, если этот испанский клован начнет сезон где-нибудь в лас-пальмасе

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: