Рэшфорд помог англичанам обыграть Австралию

Маркус Рэшфорд Гол дебютанта Маркуса Рэшфорда помог сборной Англии отпраздновать победу в товарищеском матче против Австралии - 2:1.

Главный тренер англичан Рой Ходжсон доверил место в старте полузащитникам Джордану Хендерсону и Джеку Уилширу, чья физическая форма изначально вызывала у него большие вопросы. Маркус Рэшфорд дебютировал за национальную команду, а вот Даниэль Старридж даже не попал в заявку.

Прошло чуть более двух минут, как дебютант Рэшфорд открыл счет в этом матче. Маркус в штрафной подкараулил отскок мяча после заблокированного прострела Рахима Стерлинга и неотразимо пробил в касание - 1:0.

Вскоре хозяевам предоставилась отличная возможность удвоить счет. Стерлинг убежал в прорыв, сделала передачу на выход Рэшфорду, однако Маркус не смог обработать мяч.

В дальнейшем игра протекала чрезвычайно уныло. Однажды спасением в обороне отметился Джон Стоунс, а незадолго до перерыва Хендерсон ударом под перекладину проверил на бдительность австралийского голкипера.

Во втором тайме гости добавили и превзошли соперника как по владению мячом, так и по количеству ударов - правда, все были неточными.

А на 56-й минуте англичане разразились контратакой, и после отличной передачи Стерлинга вышедший на замену Руни расстрелял голкипера с линии штрафной площади - 2:0.

В заключительной стадии матча австралийцам, наконец, удалось пробить в створ, а на 76-й минуте они даже отыграли один гол. Вернее, это сделал защитник англичан Эрик Дайер, срезав мяч в собственные ворота после прострела с фланга - 2:1. Автогол получился на загляденье!

При определенном везении и чуть большей концентрации хозяева вполне могли забить еще, но ограничились двумя голами. Австралия даже не попыталась уйти от поражения.

Рой Ходжон продолжает эксперименты с составом, но вот уже в четырех матчах кряду сборная Англии пропускает. С другой стороны, три из этих четырех завершились победами. Остается надеяться, что очередная игра внесла ясность в мысли тренера насчет окончательной заявки.

Сборная Англии - сборная Австралии - 2:1 (1:0)

Голы: Рэшфорд 3, Руни 56 - Дайер 76 (авт).

Англия: Форстер (Хитон 87), Клайн, Смоллинг (Дайер 73), Стоунс, Бертран, Хендерсон, Дринкуотер, Уилшир (Милнер 45), Стерлинг (Таунсенд 76), Рэшфорд (Баркли 63), Лаллана (Руни 45).

Австралия: Райан, Рисдон (Дегенек 74), Райт, Миллиган, Смит, Единак, Муй (Ирвайн 84), Луонго (Икономидис 58), Рогич (Юрич 73), Крузе (Гудвин 84), Макларен (Маккей 58).

Предупреждение: Муй.

1. normalyok 29.05.2016 01:02 # normalyok
    соглашусь- с совой ничего не светит_он бздун,и невезунчик..а в этой игре играли по ебанутому..может устали?_))не успели востановится после сезона?)))))))

2. mankienstein 28.05.2016 06:52 # mankienstein
    А когда это Веблик успел забить 6 мячей в отборочном? Он же большую часть времени был травмирован.

5. mankienstein 28.05.2016 06:32 # mankienstein
    Нет Джеррарда и Лемпарда, значит у англов есть хорошие шансы на Евро.

6. mankienstein 28.05.2016 06:31 # mankienstein
    Азар: "Будет неправильно, если я уйду из "Челси"

Правильно говорит, уйдешь когда те вылетят в ЧШ.

7. letang18 28.05.2016 06:23 # letang18
    да без МЮ эта сборная играла бы на уровне Беларуси

8. vladvlad123 28.05.2016 06:21 # vladvlad123
    Англичан всё таки не назвать среди фаворитов Евро.

12. vandersexxx 28.05.2016 01:54 # vandersexxx
    Пздц у пинсоты сегодня разрыв жепы,что за день,а!?

16. gidro-met 28.05.2016 00:55 # gidro-met
    МАур теперь середняки клепает, но Реш затащит днину обоссыша в ЛЧ, Арс с 4-го подвинут, как пить дать.

17. dk-chelsea 28.05.2016 00:53 # dk-chelsea