Семь вещей, что мы узнали в 38-м туре

Тоттенхэм Несмотря на отсутствие должной интриги, заключительный тур Премьер-Лиги не обошелся без сюрпризов, подведя черту под увлекательным сезоном 2015/16.



Кейн становится лучшим бомбардиром Премьер-Лиги

Харри Кейн В последнем туре происходило немало странных и слабо прогнозируемых вещей. Мало кто мог ожидать, что ни один из трех претендентов на звание лучшего бомбардира сезона не сможет забить. Единственным, кого такое положение дел отчасти устраивало, был Харри Кейн — если не брать во внимание то, что его команда провела худший поединок сезона.

Джейми Варди промолчал на поле "Челси", а Серхио Агуэро (прежнему лучшему) не удалось забить в ворота "Суонси". Кейн остался первым с 25-ю мячами, и это достижение значит немало для нападающего сборной Англии. Он бы в любом случае записал себе в актив второй великолепный сезон на высоком уровне, но такое фактическое достижение позволяет ему выйти за рамки внутренних клубных рекордов. По итогу, Кейн также стал единственным реальным победителем этого года в команде, проведшей свой лучший за несколько лет сезон.

В Ньюкасле очень хотят, чтобы Бенитес остался

Болельщики Ньюкасла Вылет "Ньюкасла" был по факту оформлен в пропущенном матче среды, когда "Сандерленд" дома разгромил "Эвертон". По сути, с этим пришлось смириться в тот день, когда "сороки" не смогли на выезде переиграть "Астон Виллу". Второй раз за последние восемь лет клуб с северо-востока Англии отправляется в Чемпионшип и надеется вернуть себе элитный статус с первой же попытки.

В последний уикенд "сороки" со счетом 5:1 разгромили "Тоттенхэм" (забив три мяча в меньшинстве), и этот факт был труднообъясним даже с учетом всех странностей 38-го тура. "Ньюкасл" действительно может играть в футбол , когда находит в себе мотивацию, и сейчас она выглядела просьбой остаться для менеджера Рафы Бенитеса. Об этом же испанца упрашивали болельщики и, похоже, экс-наставник "Ливерпуля" и "Челси" вовсе не против. Условие здесь одно: владелец Майк Эшли должен пойти на условия, которые будут приемлемы его тренеру. В первую очередь, в вопросах трансферной политики.

И здесь все уже не так однозначно. Трудно тратить деньги хуже, чем это делали в "Ньюкасле" в последнее время, но Бенитес — безусловно, отличный тренер — всегда был очень неоднозначным селекционером. Вопрос комплектации вылетевшей из Премьер-Лиги команды остается для всех важнейшим.

"Манчестер Сити" сыграет в Лиге Чемпионов

Мануэль Пеллегрини Манкунианцы проводили последний матч под руководством Мануэля Пеллегрини. В свой первый сезон чилиец выиграл чемпионат, но в концовке третьей кампании клуб был вынужден довольствоваться четвертым местом. "Это было странное ощущение", - говорил после встречи голкипер Джо Харт. - "С одной стороны, мы рады, что выполнили работу. С другой — мы должны претендовать на другие вещи".

"Сити" именно что "выполнил работу" на поле "Суонси". Заработав ничейный результат, "горожане" не оставили "Манчестер Юнайтед" почти никакой возможности догнать их, выиграв у "Борнмута". Команде Луи Ван Галя необходимо выигрывать у "вишенок" с разницей в 19 мячей, потому вопрос лучше снять с повестки дня уже сейчас.

Пеллегрини гордится тем, что ему удалось вывести команду в полуфинал Лиги Чемпионов, но третий сезон, очевидно, был худшим под его руководством. Всего 66 очков и, скорее всего, квалификация в Лигу Чемпионов благодаря лучшей, чем у пятой команды, разнице мячей. С одной стороны, "работа сделана", с другой - "Сити" должен претендовать на большее.

"Арсенал" снова финишировал выше "Тоттенхэма"

Оливье Жиру "Шпоры" не выиграли ни одну из последних четыре встреч сезона, а их финальный аккорд был катастрофическим. По итогу воскресного поражения от "Ньюкасла" команда Маурисио Почеттино даже завершила сезон на одну позицию выше "Арсенала", хотя всем очевидно, что хоть какую-то угрозу "Лестеру" за месяц до конца кампании предоставляли лишь "шпоры". Пропустив во втором тайме домашней игры с "Вест Бромвичем", "Тоттенхэм" уже не был прежним — команда Почеттино полностью утратила уверенность в себе.

И, в конце концов, выдав один из своих лучших сезонов в новом столетии, "Тоттенхэм" снова оказался ниже "Арсенала" Арсена Венгера. Болельщики "канониров" своего удовлетворения не скрывали, в очередной раз указав на психологический барьер, который установлен в последние двадцать лет перед их соседями. Оправдывать "шпор" за такой финиш ни к чему, но, говоря о психологии, "канониры" также ходят по краю. Этот сезон не мог, а должен был завершаться для "Арсенала" иным образом — команде Венгера был предоставлен лучший шанс завоевать чемпионство. Личная победа над "Тоттенхэмом" и такое "второе место" - всего лишь итог в очередной раз понизившихся ожиданий. Причем, прямо в процессе сезона.

"Вест Хэм" может остаться ни с чем

Славен Билич Трудно предъявить команде Славена Билича серьезные претензии по последней игре сезона со "Стоуком", завершившейся поражением. Это не имело ничего общего с тем, как "молотобойцы" уступили неделей ранее "Суонси", явно считая, что их соперник станет легкой добычей. Между этими двумя играми была еще и домашняя победа над "Манчестер Юнайтед", эффектно оформившая прощание со стадионом "Аптон Парк". И, конечно, украсившая отличный сезон для команды из Восточного Лондона.

Но легкий элемент разочарования остается. По ходу кампании "Вест Хэм" повысил планку ожиданий своей игрой. Билич очень надеялся выиграть Кубок Англии, переехав на Олимпийский стадион действующим обладателем трофея. Очевидно, что на новую арену в "Вест Хэме" планировали взять и еврокубки, и в идеале ей должна была стать Лига Чемпионов. Проиграв "Стоуку", лондонцы уже и не контролируют свое попадание в Лигу Европы. Если в субботнем финале Кубка Англии победу одержит "Кристал Пэлас", команда Билича останется ни с чем в вопросе фактических завоеваний.

"Саутгемптон" - незаметные герои этой кампании

Саутгемптон К постепенном прогрессу "Саутгемптона" под руководством разных тренеров привыкли относиться как к вещи, которая разумеется сама собой. Прежде в выступление "святых" присутствовал эффект изменений: Маурисио Почеттино высоко поднял команду в свой первый сезон, а Рональд Куман финишировал и того выше, также столкнувшись с заметными потерями в составе после ухода предшественника.

В этом году "Саутгемптон" оставался, по большей мере, незамеченным. В верхней части таблицы творились невообразимые вещи, а сами "святые" прошли через очень непростой осенне-зимний период. Тогда можно подумать, что "эффект Кумана" постепенно испаряется, и вскоре клуб проведет еще одну безболезненную смену менеджеру. Это была ошибка: рывок "святых" после этого снова была незаметным, но позволил им в итоге еще раз победить собственные показатели и финишировать выше расхваленного "Вест Хэма". Пока свой последний матч не провел "Юнайтед", команда Кумана также занимает пятое место и уже точно не упадет ниже шестого.

О "Саутгемптоне" в этом сезоне говорили мало, но не исключено, что летом свое признание получит Куман, которого будут сватать в солидные европейские клубы.

Ван Галю просто необходимо выиграть финал Кубка

Стюард Манчестер Юнайтед Матч "Манчестер Юнайтед" и "Борнмута" был перенесен на вторник, но основная тема была закрыта и без участия команды Луи Ван Галя. В следующем сезоне "Юнайтед" не сыграет в Лиге Чемпионов. Никто не знает наверняка, но, вполне возможно, что от попадания или непопадания в четверку зависела дальнейшая судьба голландского тренера.

Если же шанс ему оставляет Кубок Англии, то в субботнем финале на "Уэмбли" манкунианцы обязаны обыгрывать "Кристал Пэлас". Если говорить начистоту, то влиять на сохранение голландцем работы этот результат не должен. Другое дело, что ему самому — явно не признающему необходимость увольнения — будет приятно завершить работу в Манчестере с завоеванным трофеем. Воспоминания останутся разными, но фактическое достижение пополнит резюме Луи.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 16.05.2016 17:00

Количество просмотров Просмотров: 16856

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. a-a 17.05.2016 05:41 # a-a
    Можно бесконечно смотреть на то как горить огонь, течеть вода и на Тоттенхэм, который пытается стать большим клубом!!!

    (ответить)

  2. ooaaaa 17.05.2016 05:11 # ooaaaa
    ебем ОКС как положено чемпионам

    (ответить)

  3. el-pistalero 17.05.2016 01:06 # el-pistalero
    #BREAKING:
    Liverpool Echo подтверждает переход Лориса Кариуса в «Ливерпуль» за 4.5 млн.фунтов. Стороны очень близки к соглашению.

    http://cs7001.vk.me/v7001438/20a0a/gKhsQs_5uSk.jpg

    (ответить)

  4. xah 17.05.2016 00:54 # xah
    Больше всего ненавижу южанских пидарасов и ёжиков .

    (ответить)

  5. ooaaaa 17.05.2016 00:09 # ooaaaa
    Liverpool are closing in on a £4.7million deal for Mainz goalkeeper Loris Karius.

    хорошо, что не лено, такой же косячник как минолье

    (ответить)

  6. wymkentski 17.05.2016 00:08 # wymkentski
    я был тихим мальчиком,любил абрикосы,смотрел смешарики,был всегда со всеми вежлив...во что вы меня превратили ???

    (ответить)

  7. slash-lfc 16.05.2016 23:42 # slash-lfc
    Насколько же надо обоссать мудака, чтоб через пост упоминал тебя. Униженный петух, рили)

    (ответить)

  8. xah 16.05.2016 23:33 # xah
    Поцы кроссы позырьте в интернете - TUBULAR BOUNCE. От адидаса.

    Стоит такую покупать не оригинал? За 2600, черная, необычная

    (ответить)

  9. wymkentski 16.05.2016 23:02 # wymkentski
    пацаны,я так свангавал,если прав поставьте +...от душии

    сейчас вот эти ребята выпили минимум литр алкоголя

    максвелл,кин( ну это само собой) мелвод,степан,вся белорусская братва кипеловы и его друган,шева из конфы тоже бухой.

    давайте плюсуйте.

    (ответить)

  10. maxvel 16.05.2016 22:38 # maxvel
    вратари: Федерико Маркетти ("Лацио"), Антонио Миранте ("Болонья"), Марко Спортьелло ("Аталанта");
    защитники: Франческо Ачерби ("Сассуоло"), Давиде Астори ("Фиорентина"), Леонардо Бонуччи ("Ювентус"), Армандо Иццо ("Дженоа"), Анджело Огбонна ("Вест Хэм", Англия), Лоренцо Тонелли ("Эмполи");
    полузащитники: Марко Бенасси ("Торино"), Федерико Бернардески ("Фиорентина"), Антонио Кандрева ("Лацио"), Данило Катальди ("Лацио"), Даниэле Де Росси ("Рома"), Лоренцо де Сильвестри ("Сампдория), Стефан Эль-Шаарави ("Рома"), Алессандро Флоренци ("Рома"), Эмануэле Джаккерини ("Болонья"), Жоржиньо ("Наполи"), Марко Пароло ("Лацио"), Роберто Сориано ("Сампдория"), Давиде Даппакоста ("Торино");
    нападающие: Фабио Борини ("Сандерленд", Англия), Эдер ("Интер"), Чиро Иммобиле ("Торино"), Лоренцо Инсинье ("Наполи"), Леонардо Паволетти ("Дженоа"), Грациано Пелле ("Саутгемптон", Англия).



    чето я нихуя не понял, где барцалли,буффон,перин,сиригу, диаманти ,балотели,кандрева,маджио??
    конте епанулся что ли? или пенсизмом уже заболел

    (ответить)

  11. maxvel 16.05.2016 22:06 # maxvel
    https://www.youtube.com/watch?v=X9-4jkDMeKk

    я слоу,не видел эту рекламу,но она збс)

    (ответить)

  12. hammersmith 16.05.2016 22:04 # hammersmith
    смотрю сейчас сериал "южная территория" - охуенный. всё лучше всяких там говносериков про драконов и престолы

    (ответить)

  13. maxvel 16.05.2016 21:56 # maxvel
    http://cs543105.vk.me/v543105214/f862/kjBoJ2csmWg.jpg
    портовым на заметку

    (ответить)

  14. krooss 16.05.2016 21:55 # krooss
    Ливерпуль согласовал покупку немецкого вратаря Майнца Лорис Кариуса

    даскада

    (ответить)

  15. chelsealondon 16.05.2016 21:54 # chelsealondon
    Рубину надо взъебать коней...и помочь господину Бердыеву....Рамзан тоже поможет.....

    (ответить)

  16. joe-hart 16.05.2016 21:41 # joe-hart
    Скиньте состав МЮ.

    (ответить)

  17. mancityman 16.05.2016 21:36 # mancityman
    Кинки рот ибал.,

    (ответить)

  18. mototroller 16.05.2016 21:29 # mototroller
    Ипать что б мю в лч надо 18 голов. Даже в фифе это э не реально, если на самом сложном

    (ответить)

  19. slash-lfc 16.05.2016 21:26 # slash-lfc
    Гинер купит посл тур и ЦСКА станет чемпионом

    (ответить)

  20. melwood-lfc 16.05.2016 21:23 # melwood-lfc
    пиздец
    спартак в ле
    )))))))))))))))

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: