"Челси" напоследок сыграл вничью с "Лестером"

Педро "Челси" завершил провальный для себя сезон ничьей с новоявленным чемпионом Премьер-Лиги "Лестером" - 1:1.

Выздоровевший Тибо Куртуа вернулся в ворота "синих". Бранислав Иванович заменил в линии обороны Джона Оби Микела.

У "лис" Данни Дринкуотер вернулся в состав после дисквалификации. Он и Демарай Грей заменили Марка Олбрайтона и Синдзи Окадзаки.

Первый тайм проходил с заметным преимуществом хозяев, которые нанесли немало ударов, но так и не смогли застать Каспера Шмейхеля врасплох. Ближе всех к тому, чтобы открыть счет, был Педро. Однажды он не попал в дальний угол с отличной дистанции, а затем забил гол, отмененный из-за офсайда.

На 65-й минуте "Лестер" все-таки дрогнул под давлением - Джеффри Шлюпп нарушил правила на Неманье Матиче и заставил рефери назначить пенальти. Цеск Фабрегас с 11-метровой отметки не промахнулся - 1:0.

Пропущенный гол взбодрил "лис", они стали активно ходить вперед, и на 82-й минуте Дринкуотер дальним ударом сравнял счет - 1:1. "Лестер" устремился к победе, но достичь ее уже не смог.

Избежав поражения, "Лестер" завершил сезон Премьер-Лиги с 10 очками преимущества над ближайшим преследователем - действительно впечатляющее достижение. "Челси" остался девятым.

"Челси" - "Лестер". Отчет о матче

1. dimon70 15.05.2016 19:14 # dimon70
    чемпик закончился,Лестер молодцы

2. yamateh 15.05.2016 19:10 # yamateh
    На какой срок перенесли матч скумов?

3. lampard78 15.05.2016 19:09 # lampard78
    Вот и закончился этот странный чемпик. Все команды, более - менее относящиеся к топ командам апл обосрались в нём в той или иной степени, провалив задачи, на решение которых могли бы рассчитывать. Дольше всех держался Тоттенхэм, однако в последнем туре они так смачно насрали на своих фанов, что сейчас пол северного Лондона полыхает и полыхать долго будет ещё.
    Ждём эпичного межсезонья.
    Ну а Лестер - красавчики. Заслуженные чемпионы.

4. lodi 15.05.2016 19:09 # lodi
    могли и выигрывать.всё,ждём Конте.арс таки выше шпор.

5. ccchelsea 15.05.2016 19:08 # ccchelsea
    Форма конечно кошмар.И дело не в том что она как пижама,а то что полоски адиковские не на руках,а хуй пойми где.
    А вообще лучше бы проебали,клоуны.
    А скум поздравляю с пятым местом.

6. ocean 15.05.2016 19:06 # ocean
    ну куры это ж не сороки

7. jbannon 15.05.2016 19:05 # jbannon
    Геи вторые, потом будут говорить, что за чемпик боролись.

8. robbie111 15.05.2016 19:03 # robbie111
    смысл делать новость про челси главной, если новость про Арсенал все равно будет новостью дня?!

9. samir 15.05.2016 19:03 # samir
    Настоящие чемпионы, три поражения в сезоне, к тому же два от своих главных преследователей, достойно. Сколько МЮ надо забить, чтобы обойти Сити?

13. sausage 15.05.2016 19:02 # sausage
    Вот этим и отличаются чемпионские команды от просто проведших хороший сезон. Шпоры положили хуй на игру, обеспечив себе ЛЧ и даже не захотели принципиально быть выше Арсенала, а Лестер порубился и всё-таки затащил ничейку.

14. chelsea-shady 15.05.2016 19:00 # chelsea-shady