Фергюсон хотел оставить после себя Анчелотти

Алекс Фергюсон и Карло Анчелотти Бывший тренер "Челси" Карло Анчелотти рассказал, что сэр Алекс Фергюсон хотел видеть его своим преемником на посту рулевого "Манчестер Юнайтед" в 2013 году.

На тот момент Анчелотти имел предложение от "Реала", потому решил отказаться от соблазнительной вакансии на "Олд Траффорд", а Фергюсону пришлось обратиться к своему соотечественнику Дэвиду Мойесу.

"У нас состоялся хороший ужин, сэр Алекс выбрал отличное, дорогое вино. Но в тот момент я уже вел переговоры с "Реалом", и, думаю, на моем месте никто бы не отказался от возможности поработать в Мадриде".

"Думаю, если бы не предложение "Реала", я бы со 100-процентной вероятностью возглавил "Манчестер Юнайтед", - приводит слова Анчелотти The Times.

Также Карло предположил, что будущий наставник "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола однажды пополнит коллекцию уволенных тренеров.

"Из "Челси" я был уволен, несмотря на победу в Премьер-Лиге и Кубке Англии. Из "Реала" я был уволен, несмотря на победу в Лиге Чемпионов".

"Нет ни одного тренера в мире, кого бы увольняли. Фергюсона увольняли, Липпи увольняли, Капелло увольняли, Моуриньо увольняли, Бенитеса увольняли. Всех увольняли".

"Единственным тренером, кто покидал свои клубы самостоятельно, остается Гвардиола. Но у него есть время, он еще слишком молод. Однажды он вступит в наш клуб - клуб уволенных тренеров", - добавил Анчелотти.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. citylife 15.05.2016 21:26 # citylife
    С коких это пор он в челсеях был?))) Ли бо саф ему норм вено подогнал что его так понесло на вы думки ли бо ошибка пере вода.

    (ответить)

  2. petertosh 15.05.2016 19:47 # petertosh
    Всем советую читать автобиографию Анчелотти. Очень остроумно и смешно написана.

    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/ancelotti/

    (ответить)

  3. osivori 15.05.2016 19:26 # osivori
    блестящий тренер и человек

    (ответить)

  4. kashmar-sms 15.05.2016 19:11 # kashmar-sms
    Гвардиола в 1-м же сезоне не попадет в топ 4!
    Инфа 100%
    Он не тренер он халявщик!
    Вечно с Мешками работает!
    Вот только тут не Испания и Тем более не Германия!
    Тут(в АПЛ) Мешков Тьма-тьмущая!

    (ответить)

  5. nikemu 15.05.2016 18:12 # nikemu
    Лучше Гвардиолы 100%

    (ответить)

  6. mancunian-kung-fu 15.05.2016 18:02 # mancunian-kung-fu
    удачи

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: