38-й тур Премьер-Лиги. Анонс матчей воскресенья

Клаудио Раньери В воскресенье 15 мая будет сыгран заключительный тур английской Премьер-Лиги 2015/16. Главная интрига касается четвертого места и зоны Лиги Европы.



АРСЕНАЛ - АСТОН ВИЛЛЛА 17:00 Онлайн-трансляция

Джек Уилшир Последний раз "Арсенал" приходил к финишу вторым еще в сезоне 2004/05. Если на сей раз "канонирам" удастся повторить это достижение и обогнать в последний момент соседей из "Тоттенхэма", это слегка скрасит впечатление от в целом неудачной кампании, принесшей фанатам огромное разочарование. Чего хочет "Астон Вилла"? Чтобы этот кошмар поскорее закончился. Все четыре последних встречи команд в Премьер-Лиге завершились победами "Арсенала".

Полузащитник Джек Уилшир может выйти в стартовом составе "Арсенала" - впервые с заключительного тура прошлого сезона. Месут Озил решил свои проблемы с бедром, но Данни Уэлбек пропустит девять месяцев после операции на колене.

У "Астон Виллы" защитник Али Сиссоко возвращается после дисквалификации, а нападающий Руди Гестед - после травмы паха.

УОТФОРД - САНДЕРЛЕНД 17:00

Крупно выиграв у "Эвертона" в перенесенном матче Премьер-Лиги на неделе, "Сандерленд" гарантировал себе сохранение прописки в элите и теперь может позволить себе расслабиться после напряженных недель. "Уотфорд", что интересно, все еще может финишировать как 16-м, так и 11-м - разница в призовых между этими местами составляет более 6 миллионов фунтов, и это должно мотивировать команду Кике Санчеса Флореса, который в этот день попрощается с "шершнями". В декабре "Уотфорд" отпраздновал свою первую победу над "котами" в рамках чемпионата с 1999 года - 0:1.

В лазарете "Уотфорда" остаются полузащитники Валон Бехрами и Этьен Капу.

В составе "Сандерленда" ожидается появление молодежи.

СУОНСИ - МАНЧЕСТЕР СИТИ 17:00 Онлайн-трансляция

Осечка "Манчестер Юнайтед" на "Аптон Парк" в минувший вторник вернула "Манчестер Сити" инициативу в борьбе за четвертое место. Теперь "горожанам" достаточно избежать поражения на "Либерти", чтобы квалифицироваться в Лигу Чемпионов на будущий сезон. А если случится чудо, и "Арсенал" внезапно уступит дома "Астон Вилле", "Сити" даже может стать третьим. Накануне этого матча Франческо Гвидолин заключил долгосрочный контракт с "Суонси" и теперь может спокойно смотреть в будущее, не опасаясь остаться без работы из-за одной неудачной игры. В девяти последних встречах соперников в рамках Премьер-Лиги "лебеди" одержали одну победу и потерпели семь поражений.

"Суонси" решил предоставить отдых Лукашу Фабиански, Нилу Тэйлору, Эшли Уильямсу и Гульфи Сигурдссону, которым скоро начинать подготовку к Евро-2016. Джефферсон Монтеро и Альберто Палоски травмированы.

"Манчестер Сити" все еще не может рассчитывать на Венсана Компани, Пабло Сабалету и Давида Сильву. Самир Насри оправился после болезни.

СТОУК - ВЕСТ ХЭМ 17:00

Вест Хэм Выиграв этот матч, "Вест Хэм" не только гарантирует себе путевку в Лигу Европы, но и, возможно, сможет обойти "Манчестер Юнайтед", если тот допустит осечку в параллельном поединке. Однако нельзя исключать, что "молотобойцы" будут морально истощены после эмоционального прощания с "Аптон Парк" - это то, чем "Стоук" может воспользоваться в своем заключительном домашнем матче, победа в котором позволила бы "гончарам" финишировать в верхней половине таблицы. В пяти последних встречах соперников в рамках Премьер-Лиги "Стоук" ни разу не уступил.

На этой неделе полузащитник "Стоука" Стивен Айрланд получил перелом ноги на тренировке команды. В лазарете ему составят компанию Джек Бутланд, Шей Гивен, Глен Джонсон, Марк Уилсон и Ибрагим Афеллай.

Даррен Рэндольф продолжит подменять травмированного Адриана в воротах "Вест Хэма".

САУТГЕМПТОН - КРИСТАЛ ПЭЛАС 17:00

Шесть побед в восьми последних матчах позволили "Саутгемптону" взлететь в таблице и сохранить мотивацию на последний тур - подопечные Рональда Кумана знают, что все еще могут финишировать шестыми или даже пятыми. Для "Кристал Пэлас" это будет последняя проверка перед финалом Кубка Англии в следующую субботу, что может стать поводом для игроков или поберечь себя, или, наоборот, постараться застолбить себе место в составе на "Уэмбли". Три из четырех последних встреч соперников завершились со счетом 1:0.

Вингер "Саутгемптона" Садио Мане, не игравший с "Тоттенхэмом", восстановился после болезни.

"Кристал Пэлас" может поберечь некоторых игроков - особенно Йоана Кабайе и Уилфрида Заху, у которых есть болячки. У Джо Ледли перелом ноги.

НЬЮКАСЛ - ТОТТЕНХЭМ 17:00 Онлайн-трансляция

"Тоттенхэму" будет достаточно очка, чтобы финишировать выше "Арсенала" впервые с сезона 1994/95. Рафаэль Бенитес не смог спасти "Ньюкасл" от вылета, но при этом не исключает, что останется в клубе на следующий сезон. Заключительный домашний матч сезона поможет испанскому тренеру определиться со своими планами на будущее. "Шпоры" надеются одержать свою третью кряду победу на "Сент Джеймс Парк" в рамках Премьер-Лиги.

Нападающий Александар Митрович может вернуться в состав "Ньюкасла", но Фабрисио Колоччини восстановиться к воскресенью не успевает.

Полузащитники "Тоттенхэма" Деле Алли и Мусса Дембеле по-прежнему дисквалифицированы. У Набиля Бенталеба повреждение колена.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - БОРНМУТ 17:00 Онлайн-трансляция

От второго сезона работы Луи Ван Галя в "Манчестер Юнайтед" болельщики ждали многого, но четвертое место было, пожалуй, их минимальным требованием. Сейчас "красные дьяволы" могут не достичь и его - даже если обыграют "Борнмут", потому что инициатива в борьбе за последнее место в топ-4 находится в руках "Манчестер Сити", которому достаточно и ничьей против "Суонси". Когда эти соперники встречались в декабре, "вишенки" отпраздновали победу 2:1.

Защитник "Манчестер Юнайтед" отсутствует с травмой лодыжки. Также вне игры Люк Шоу, Бастиан Швайнштайгер, Аднан Янузай, а также дисквалифицированный Маруан Феллайни.

В лазарете "Борнмута" остаются Сильвен Дистен и Адам Смит.

ЭВЕРТОН - НОРВИЧ 17:00

Заключительный матч сезона две этих команды проводят в понуром настроении. "Эвертон" едва лишился главного тренера, а "Норвич" едва оформил вылет из Премьер-Лиги. Будет интересно посмотреть, окажет ли какой-нибудь эффект на "ирисок" увольнение Роберто Мартинеса, или дело в чем-то другом. В 11 последних встречах соперников в рамках чемпионата "Эвертон" потерпел лишь одно поражение.

Укрепить ветхую оборону "Эвертона" готовы выздоровевшие Симус Коулмен и Фил Ягиелка.

В стане "Норвича" все по-прежнему: Тимм Клозе, Андре Виздом, Алекс Теттей и Джонни Хоусон команде помочь не могут.

ЧЕЛСИ - ЛЕСТЕР 17:00 Онлайн-трансляция

Как кажется, сам по себе футбол на "Стэмфорд Бридж" в воскресенье будет второстепенен. Гораздо интереснее посмотреть на возвращение Клаудио Раньери в клуб, который уволил его в 2004 году. Также нельзя забывать о проводах Гуса Хиддинка и о ситуации вокруг Джона Терри, который, хоть и получил предложение о новом контракте, но пока лишь обещал над ним "подумать". Поражение 2:1 от "Лестера" ранее в нынешнем сезоне стало последним матчем для Жозе Моуриньо перед своим увольнением из "Челси".

Голкипер Тибо Куртуа поборол болезнь и теперь готов вернуться в ворота "Челси". Бранислав Иванович решил проблемы с пахом. Джон Терри дисквалифицирован.

У "Лестера" все еще дисквалифицирован Роберт Хут, но Данни Дринкуотер свое наказание отбыл. Джейми Варди сыграет, несмотря на судороги в задней поверхности бедра в прошлую субботу.

ВЕСТ БРОМВИЧ - ЛИВЕРПУЛЬ 17:00

Уже в среду "Ливерпулю" играть в Базеле финал Лиги Европы против "Севильи", что станет очередным поводом для главного тренера Юргена Клоппа выставить экспериментальный состав на матч Премьер-Лиги. Это должно помочь "Вест Бромвичу" слегка раскрепоститься, а не предсказуемо для игры такого характера выставить "автобус". К тому же, болельщики "дроздов" уже давно демонстрируют свое желание, чтобы команда показывала более зрелищный футбол. Три из четырех последних встреч этих соперников завершились вничью.

Полузащитник "Вест Бромвича" Джеймс Моррисон недавно возобновил тренировки после травмы задней поверхности бедра.

Нападающий "Ливерпуля" Данни Ингс может провести свой первый матч с октября. Практически оправились после травм Джордан Хендерсон и Дивок Ориги.




Метки анонс тура, Премьер-Лига

Автор mihajlo   

Дата 14.05.2016 19:00

Количество просмотров Просмотров: 23715

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. trivium 17.05.2016 07:17 # trivium
    .


























































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































    .

    (ответить)

  2. trivium 17.05.2016 07:14 # trivium
    .


















































































































































































































































































































































































































































    .

    (ответить)

  3. trivium 17.05.2016 07:13 # trivium
    .






















































































































































    .

    (ответить)

  4. trivium 17.05.2016 07:12 # trivium
    Голкипер "Манчестер Юнайтед" Давид Де Хеа готов задуматься о смене клуба этим летом, если Луи Ван Галь останется на посту главного тренера.
    Голкипер сборной Испании был близок к уходу из "Юнайтед" еще прошлым летом, однако "Реалу" не хватило считанных минут, чтобы оформить трансфер соотечественника до дедлайна. Оставшись на "Олд Траффорд", Де Хеа незамедлительно заключил новый контракт на четыре года.

    Несмотря на очередной блестящий сезон и попадание в символическую сборную Премьер-Лиги по версии Ассоциации футболистов (PFA), у Давида есть сомнения относительно своего будущего в "Юнайтед".

    Как утверждает The Guardian, если Ван Галь останется на заключительный третий год по своему контракту, это может подтолкнуть Де Хеа к тому, чтобы вновь задуматься об уходе из клуба. Давид расстроен тем, что Луи не смог обеспечить "Юнайтед" участие в Лиге Чемпионов на будущий сезон.

    По информации источника, помочь клубу удержать 25-летнего испанца может назначение Жозе Моуриньо, чей агент Жорже Мендеш одновременно представляет и интересы Де Хеа.

    Источник: http://fapl.ru/posts/47816/?c=1

    (ответить)

  5. jaguar 15.05.2016 19:04 # jaguar
    Это пи3дец товарищи, не смогли даже в ничью сыграть с ВХ, теперь прощай ЛЧ, надеюсь и с гавналом!
    А шпоры показали свой уровень, они ещё претендовали на 1 место, чмошники

    (ответить)

  6. mototroller 15.05.2016 19:03 # mototroller
    Мужеложики соревновались за 2 место ))) . Одни добровольцы, вторые насильно оттарабаненные. Но суть их одна - Гг и петухи синонимы

    (ответить)

  7. lfcfanforever 15.05.2016 19:02 # lfcfanforever
    И полетели петушиные головы...как же так обделаться) пиндос просто

    (ответить)

  8. shearer1 15.05.2016 19:02 # shearer1
    Шутка дня:
    В день Тотерингема Ньюкасл выиграл у шпор с разницей в "угадайте сколько" мячей.

    (ответить)

  9. baky 15.05.2016 19:00 # baky
    С Росицки прощаются

    (ответить)

  10. shearer1 15.05.2016 19:00 # shearer1
    ВВС: Матч Муму-бню оставлен.

    (ответить)

  11. french 15.05.2016 19:00 # french
    Петухи пиздец опущенные ))

    (ответить)

  12. arsenal-almas 15.05.2016 18:58 # arsenal-almas
    побег из курятника на fapl.ru

    (ответить)

  13. laurent 15.05.2016 18:56 # laurent
    еееееееееееееееееееееееееееесссссссссссс

    (ответить)

  14. skychnie-oboi 15.05.2016 18:56 # skychnie-oboi
    Скам уже второй год подряд не выходит в ЛЧ.

    Середняк сцанный.Кто такое мог представить еще 3 года назад)

    (ответить)

  15. sindbad 15.05.2016 18:55 # sindbad
    Ска, даааааа!!!! Петухам никогда не быть выше Арсенала!!!! Теперь я могу вздохнуть с облегчением!!!

    (ответить)

  16. egornegor 15.05.2016 18:55 # egornegor
    Где вы блять, люди с аватарками Гаскойна?) и прочие)

    (ответить)

  17. hammersmith 15.05.2016 18:55 # hammersmith
    этих сосямб петушиных с фапли быстро сдуло, гляжу) а столько кукареканий от них было еще несколько туров назад

    (ответить)

  18. mototroller 15.05.2016 18:54 # mototroller
    А что там в кп. Кто победитель?

    (ответить)

  19. aliluya-nn 15.05.2016 18:54 # aliluya-nn
    Даже в "чемпионский" сезон Тоттенхэм ниже Арсенала))) ..с судьбой не поспоришь)

    (ответить)

  20. irbis85 15.05.2016 18:54 # irbis85
    Артета..символично..аж на слезу пробило))

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: