"Вест Хэм" попрощался с "Аптон Парк" яркой победой над МЮ

Уинстон Рид Последний матч в 112-летней истории "Аптон Парк" завершился яркой победой 3:2 "Вест Хэма" над "Манчестер Юнайтед", который теперь рискует остаться без Лиги Чемпионов на будущий сезон.

По сравнению с минувшим уикендом в стартовом составе "молотобойцев" появился Диафра Сако, заменив Виктора Мосеса.

Вопреки ожиданиям, Антони Мартиаль не просто отправился с "красными дьяволами" в Лондон, а даже вышел с первых минут. Также вернулись в команду Дейли Блинд, Морган Шнайдерлен и Маркус Рэшфорд.

Из-за жуткого траффика в Лондоне и "обстрела" автобуса "Юнайтед" банками и бутылками со стороны агрессивно настроенной группы фанатов "Вест Хэма" начало матча было перенесено на 45 минут.

Зато начался матч очень ярко. Команды двигались живо, а уже на 10-й минуте хозяева открыли счет. Мануэль Лансини спокойно получил мяч на левом краю штрафной площади, сделал передачу в центр, где никем не накрытый Сако при помощи рикошета от Блинда поразил нижний угол ворот - 1:0.

Гол вдохновил "молотобойцев", и они вполне могли развить свое преимущество. На 20-й минуте Энди Кэрролл не реализовал выход один на один с Давидом Де Хеа, а спустя еще минуту бригада арбитров отменила взятие ворот "Юнайтед" из-за того, что в полете мяч ушел за лицевую линию.

"Вест Хэм" был очень хорош, тогда как гости молчали до 34-й минуте, когда Уэйн Руни навесил в штрафную, а Мичейл Антонио в борьбе с Рэшфордом едва не поразил собственные ворота.

В игре "Юнайтед" требовалось что-то менять, и в перерыве Луи Ван Галь выпустил ветерана Майкла Кэррика, убрав с поля Шнайдерлена.

А уже на 52-й минуте "дьяволам" удался ответный гол. Де Хеа ввел мяч в игру, Хуан Мата убежал в прорыв по правому краю штрафной и сделал передачу во вратарскую, где Мартиаль завершил эту стремительную комбинацию - 1:1.

"Вест Хэм" ответил убойным моментом Сако, но Диафра неудачно подставил голову под передачу во вратарскую, пробив мимо створа. Вскоре хороший шанс отличиться имел Кэрролл, однако после его удара мяч на линии ворот остановил Мартиль.

Не использовав свои моменты, хозяева пропустили. На 72-й минуте "Юнайтед" провел еще одну быструю атаку, Мартиаль убежал от Уинстона Рида на фланге, ворвался в штрафную и с острого угла пробил голкипера - 1:2.

Однако вели в счете "дьяволы" недолго. На 76-й минуте Димитри Пайе неудачно пробил со штрафного, а, вернув себе мяч, решил навесить в штрафную, где классный удар головой нанес Антонио - 2:2.

Но ничьи "Вест Хэму" было мало. На 80-й минуте Пайе навесил со штрафного, а Рид в борьбе с Блиндом пробил руки Де Хеа - 3:2.

У "Юнайтед" уже просто не хватило сил, чтобы совершить еще один рывок. "Молотобойцы" предпочли сыграть осторожно в концовке и победу сохранили.

"Манчестер Юнайтед" катастрофически сыграл в обороне. Мощные игроки "Вест Хэма" просто растерзали Дейли Блинда, который так и не дождался поддержки партнеров. Будь команда Славена Билича чуть техничнее и удачливее, счет и вовсе мог бы быть крупнее. Теперь "Манчестер Сити" достаточно сыграть свой заключительный матч сезона вничью, чтобы не пустить "дьяволов" на четвертое место.

"Вест Хэм" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. rumiplo 11.05.2016 17:44 # rumiplo
    ЛОХИ. лига европы это ваш турнир. ша еще ливер путевку в лч оформит и норм. вангал рулит

5. udaff 11.05.2016 08:19 # udaff
    Господа! Матч был интересным, с множеством страстей и ярких моментов. МЮ проиграл по делу. Могли, конечно, отскочить, но молотки были злее. Печально, конечно, смотреть на такое поражение любимой команды. Но... Но давайте посмотрим на это с другой стороны: не всё так плохо, а именно потому, что в ЛЧ в следующем году барахтаться как в этом нет желания. Лучше уж годик в ЛЕ. Как говориться всё сначала. При этом есть большая вероятность, что уволят нашего старого философа-маразматика. Будут какие-то перемены, движение. А вперёд или назад, время покажет. Главное не начинать традиции дня сурка. А то есть риск превратиться в Арсенал. Так что, я считаю, что всё в порядке, нет ничего страшного и позорного в этом поражении (кроме первых 20-ти минут вчерашнего матча). Впереди очень много работы, и её должен кто-то сделать, надеюсь не ЛВГ. Всем мир, Юнайтед, мы с тобой!

6. bamskick 11.05.2016 08:16 # bamskick
    Вот и сыграло ,то,что Блинд ну ни как не центральный защитник.Если внизу он не плох то на втором этаже бороться с рослыми игроками ему не по силам.

15. stepan-jam-boss 11.05.2016 05:04 # stepan-jam-boss
    Ну хоть Марсиаль пописял на скузи с их Ориги. Одно радует.

16. skychnie-oboi 11.05.2016 04:25 # skychnie-oboi
    Вангал:Can You Believe it ?(смеется)

17. stepan-jam-boss 11.05.2016 03:59 # stepan-jam-boss
    Как и ожидалось Влагал обосрался.
    Боюсь представить чтобы было не будь Марсьяля. 3-0 наверно.

18. ooaaaa 11.05.2016 03:36 # ooaaaa
    то во что играет окс, это лютый пиздец. деградируют с каждым годом, тупеишый баскетбол. сас выдохлись, от разгрома 1 игры и следа нету

19. ssa 11.05.2016 02:36 # ssa

дети 6лядь))
    знатно ссыканули, аж на пол автобуса попадали

20. beatboy 11.05.2016 02:35 # beatboy
    Хах)) Вот это матч! Не знаю как вы а я на нулевой форе на Вест Хэм нормально денег поднял!)