Семь вещей, что мы узнали в 37-м туре

Лестер Прошедший уикенд снял многие вопросы, которые еще оставались на финише сезона, но судьба отдельных команд все еще отложена на последний тур Премьер-Лиги. Что же мы узнали в сыгранных матчах?



"Норвич" идет ко дну

Натан Редмонд Субботний матч "канареек" с "Манчестер Юнайтед" во многом символизировал весь сезон команды Алекса Нила. Здесь была логично выбранная менеджером тактика: хозяева плотно оборонялись, но также пытались прессинговать соперника в центре поля, чтобы переходить в атаку за счет быстрых рывков двух-трех атакующих исполнителей. Это могло принести нулевую ничью, которой было бы мало. В итоге, это не принесло ничего. Атаке "Норвича" в очередной раз не хватило человека, способного отправить мяч в сетку. Обороне в очередной раз не хватило бдительности — единственная (но детская) ошибка Себастьяна Бассонга привела к голу МЮ.

В этих мелочах и заключается неудача "канареек", которые теперь уже наверняка идут ко дну. Их туда отправляли еще зимой, но важная победа в очной схватке с "Ньюкаслом" подарил "Кэрроу Роад" надежду, которая себя уже вряд ли оправдает. Трансферная политика клуба в этом сезоне была не лучшей, а сам Алекс Нил допустил личные просчеты. Они простительны для столь молодого наставника, котором необходимо извлечь уроки, которые помогут "Норвичу" снова оформить возвращение в Премьер-Лигу в первый же сезон после вылета.

Каким-то образом "Юнайтед" все еще может быть четвертым

Луи Ван Галь Результат воскресной встречи "Манчестер Сити" и "Арсенала" сыграл "Юнайтед" на руку, но еще в субботу команда Луи Ван Галя побеспокоилась о том, чтобы выполнить собственную работу. Стоит сказать, что справились манкунианцы с ней в своем стиле — как и их соперники из Норвича, они выдали вполне символичное для своего сезона выступление.

МЮ, очевидно, играл с оглядкой на оборону, хотя позволил сопернику создать пару отменных возможностей у своих ворот. Команда Ван Галя, естественно, полагалась на эпизодические проявления класса своих атакующих игроков и, перепасовывая мяч, дожидалась ошибки соперника. Когда она случилась, класс был явлен в полной мере: Руни и Мата сделали отличный гол, разделив пополам заслугу за реализованную ошибку Бассонга.

"Типичный" "Манчестер Юнайтед" Луи Ван Галя, который, заработав массу подобных побед, все еще может завершить сезон с местом в четверке и Кубком Англии в активе.

"Ньюкасл" жалеть не за что

Ньюкасл Мы все прекрасно понимаем, что "сороки" довели себя до того состояния, в котором приглашение специалиста уровня Рафаэля Бенитеса оказалось для них (вероятно) запоздалым. Но даже в таком положении они сумели сделать так, чтобы разрушить сожаления тех, кто поддерживает их в гонке за выживание. За серией отличных результатов последовал матч, который был просто непозволителен для команды в таком положении.

Несколько недель букмекеры принимали ставки на то, сумеет ли "Астон Вилла" заработать хотя бы одно очко до завершения чемпионата. Ничто не указывало на способность бирмингемцев сделать это, и точно игра с мотивированным "Ньюкаслом" была не лучшей возможностью победить на этом варианте. Но парадокс: "сороки" выглядели блекло, создали минимум моментов и изображали коллектив, который доигрывает сезон, давно обеспечив себе прописку в элиту.

Скорее всего, излишняя самоуверенность ввиду слабости соперника сыграла свою роль, но эта еще одна причина, по которой "Ньюкасл" не заслуживает больших сожалений в свой адрес.

"Сандерленд" должен спастись

Сандерленд Неделю назад Сэм Эллардайс говорил, что его команда "испытывает давление" из-за отличных результатов "Ньюкасла", но в субботу оно должно было существенно спасть. Команда Бенитеса очки потеряли, а "черные коты" взяли три балла в домашней игре с "Челси". Обыграв в среду "Эвертон" (команду, которая и не хочет, и не может), "Сандерленд" обеспечит себе место в элите. Эллардайсу нужно только удостовериться в том, что его игроки не станут такими же самонадеянными, как и их конкуренты на "Вилла Парк".

К слову, это была первая волевая победа в период работы Эллардайса. Он заслужил ее много раньше: "Сандерленд" был хорош (особенно во втором тайме), но прежде каждая такая игра заканчивалась в лучшем случае ничейным результатом. Теперь удача "черных котов" не подвела, а очередной точный удар Джермейна Дефо принес им победу в лучшем поединке отчетного тура. Бомбардир отличился в 15-й раз в этом чемпионате, и, если "Сандерленд"-таки спасется, Эллардайсу не удастся скрыть рецепт своего успеха, потому что голеадорские таланты Дефо известны каждому.

"Лестер" не остановить даже сейчас

Джейми Варди Невероятное-таки произошло, и в субботу футболисты "Лестера" подняли над головой чемпионский титул. Их праздничный матч с "Эвертоном" предваряло выступление итальянского тенора Андреа Бочелли, и весь вечер выглядел масштабным событием — коронацией и вечеринкой, которая должна была в стиле закрыть этот исторический для города сезон.

Но футболистам "Лестера" хотелось продолжать начатое. Не было никакого "похмелья" после понедельничной вечеринки в доме у Джейми Варди. Бомбардир признался, что в течение недели команда продолжала работать в привычном режиме, и это было заметно по их действиям. Варди оформил дубль, "Лестер" победил 3:1, вдобавок не забив пенальти, и снова продемонстрировал ту нечеловеческую энергию и страсть, которая позволила им прийти к такому масштабному событию в принципе. Это не просто чемпионство: после результатов 37-го тура "Лестер" выигрывает сразу 10 очков у второго "Тоттенхэма".

"Шпоры" выдохлись эмоционально

Харри Кейн Маурисио Почеттино сделал свою команду на редкость выносливой в физическом плане. Готовность провести все 90 минут в почти несменяемом темпе позволила "Тоттенхэму" добыть несколько важных результатов по ходу сезона, и силы не покинули лондонцев до конца чемпионата. Только три недели назад "шпоры" разгромили на выезде "Стоук" со счетом 4:0, и все аналитики в один голос заявили, что на данный момент именно они демонстрируют лучший футбол в стране.

Возможно, "Тоттенхэм" имел преимущество в физике буквально над всеми, но эмоционально он проиграл "Лестеру". Гол "Вест Бромвича" во втором тайме матча на "Уайт Харт Лэйн" шокировал молодую команду Почеттино, и история повторилась неделю спустя против "Челси", когда они упустили преимущество в два мяча. Против "Саутгемптона" "шпоры" были лишены прежней мотивации, но поддержали традицию и снова проиграли второй тайм. Это может выглядеть физической усталостью, но надлом был психологическими — после гола "Вест Бромвича" "Тоттенхэм" больше не выглядел той всесильной командой, которая только неделей ранее громила "Стоук".

"Манчестер Сити" может потерять место в четверке

Серхио Агуэро Мануэль Пеллегрини надеялся одержать победу в своем последнем домашнем матче у руля "Манчестер Сити", тем более, что "горожане" принимали ближайших соперников из "Арсенала". Победы не случилось, но даже хуже того – стадион охватила тревога за то, что "Сити", только наслаждавшийся первым выходом в полуфинал Лиги Чемпионов, может остаться без турнира на следующий год.

Благодарная и вежливая манчестерская публика все равно тепло проводила Пеллегринии, но очевидного не скрыть. Победа над ПСЖ временно изменила ощущения вокруг команды, но этот сезон все равно был слабейшим из всех трех под руководством чилийца. Вина лежит не только на нем, но и на клубном руководстве, которое, дожидаясь Хосепа Гвардиолы, может оставить столь амбициозного наставника без участия в главном континентальном турнире. И теперь судьба "горожан" даже не в их собственных руках: если "Манчестер Юнайтед" обыграет "Вест Хэм" и "Борнмут", четвертая путевка достанется именно соседям "Сити".

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 09.05.2016 06:00

Количество просмотров Просмотров: 21869

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. jack-4poker 10.05.2016 00:06 # jack-4poker
    всегда смешно, когда люди говорят, что где-то есть свободные сми))
    эти люди в единорогов наверно еще верят, в инопланетян и в демократию)
    так-то сми, еще со времен глашатых - тупо 4 ветвь власти. Но она не сама по себе, а как и остальные ветви, в руках группы выгодополучателей.

    мдэ)))

    (ответить)

  2. electric 09.05.2016 23:49 # electric
    во засрали ветку ху йней всякой.

    (ответить)

  3. krooss 09.05.2016 23:49 # krooss
    Без шуток
    игрокам Арсенала пошла бы розовая домашняя форма
    Жиру с его педогелепрической и аккуратной бородкой, Санчес с идеальным загаром, мечтой всех пидарасов, Озилька миниатюрный, Беллерин, Габриэль с челочкой. Милота. Чисто розовая обтягивающая форма, спонсор, лого и воротничок небольшой. Норм

    http://www.designfootball.com/design-galleries/competitions/charity-kit-design-competition/img-arsenal-breast-cancer-fight-14599

    (ответить)

  4. awesome-arsenal 09.05.2016 23:01 # awesome-arsenal
    Форма у пуля норм не более

    (ответить)

  5. mancityman 09.05.2016 22:47 # mancityman
    Только ты меня уже не услышишь, ну что же, так тому и быть. Поэтому пишу на удачу, если судьбе угодно, она найдёт возможность донести это признание до тебя. Просто слушай, ты не была моим идеалом, начиная от слов и заканчивая поступками. В тебе не было того, о чем я всегда мечтал, ты была сдержана, а я мечтал о полёте чувств и безграничном их выражении. Ты любила молчать, а я обожал слушать, тебе нравились красоты северных широт в заснеженных картинах. А я сходил с ума от южных ночей, тёплых прибрежных городов. Наши души были пронизаны противоречивыми чувствами, но я любил тебя..,

    (ответить)

  6. billy-bones 09.05.2016 22:41 # billy-bones
    https://twitter.com/ATLHawks/status/729430673694588928?ref_src=twsrc%5Etfw

    (ответить)

  7. saf-1986 09.05.2016 22:15 # saf-1986
    Бездари админы! Почему у вас на сайте в описании о команде Лестер(чемпион как ни как) Уес Морган значится как англичанин??? Он ямаец и капитан чемпионов англии исправьте немедленно!! Я уже молчу о МаХрезе и Хазарде.......

    (ответить)

  8. maxvel 09.05.2016 22:04 # maxvel
    в детстве я сосался с пацаном.

    (ответить)

  9. xah 09.05.2016 21:55 # xah
    http://instagram.com/abeldinovaa

    Пацаны зацените) по мне идеал

    (ответить)

  10. shera27 09.05.2016 21:52 # shera27
    https://pp.vk.me/c7003/v7003916/1eae9/UiJSOjHaXVE.jpg
    нормас, для колбасни участвующей в лиги европы самый раз, ток вот уебанский значек опять все портит. на твердую четверочку

    (ответить)

  11. krooss 09.05.2016 21:49 # krooss
    интересно этот питерский петух когда-нибудь додумается сделать кликабельные ссылки?

    (ответить)

  12. melwood-lfc 09.05.2016 21:47 # melwood-lfc
    https://www.youtube.com/watch?v=HN1s2max5vU

    це европа

    (ответить)

  13. ooaaaa 09.05.2016 21:45 # ooaaaa
    http://s32.postimg.org/p09t9g8at/noise.jpg

    зачем писать такое на форме? дроч на крепость клоппа, дешево)

    (ответить)

  14. shera27 09.05.2016 21:45 # shera27
    скиньте формы, заценим вместе

    (ответить)

  15. maxvel 09.05.2016 21:41 # maxvel
    ,скиньте говна

    (ответить)

  16. tulup 09.05.2016 21:39 # tulup
    Говно> нью баланс. Ненвижу этих уепков. Самые писдатые формы у пумы.

    (ответить)

  17. ooaaaa 09.05.2016 21:39 # ooaaaa
    в первом сезоне была половая тряпка, а сейчас просто тряпка

    13/14 домашняя бест

    (ответить)

  18. maxvel 09.05.2016 21:38 # maxvel
    райт хиии,райт нааау

    (ответить)

  19. krooss 09.05.2016 21:27 # krooss
    отмазка у манков появилась корочи
    Муртиуль не сыграет

    (ответить)

  20. rap-woiska 09.05.2016 21:25 # rap-woiska
    я так и не всек,нахyй при копировании нужен этот "ИСТОЧНИК FAPL.RU.....""" заебaлся делетить каждый раз.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: