"Тоттенхэм" проиграл дома "Саутгемптону"

Саутгемптон "Тоттенхэм" упустил возможность досрочно гарантировать себе второе место в Премьер-Лиге, проиграв заключительный домашний матч сезона "Саутгемптону" - 1:2.

У "шпор" дисквалифицированного Муссу Дембеле заменил Райан Мейсон, тогда как состав "святых" не изменился вовсе относительно предыдущего матча.

Хозяева владели преимуществом в начале матче и смогли воплотить это в гол. На 16-й минуте Сон Хен Мин, избежав офсайдной ловушки, ворвался в штрафную, догнал уходящий мяч, обыграл голкипера и защитника возле лицевой линии, после чего поразил пустые ворота - 1:0.

Несмотря на преимущество, оборона "Тоттенхэма" раз за разом допускала ошибки, и спустя 15 минут это привело к ответному голу. Сыграв на опережение, Стивен Дэвис пробил в касание с края вратарской после прострела Душана Тадича - 1:1.

В дальнейшем шла довольно неторопливая игра, без явных моментов. Но перед самым перерывом "шпоры" вполне могли забить второй. Харри Кейн обокрал Жозе Фонте возле лицевой линии, вышел один на один с Фрэйзером Форстером, однако голкипер победил в этом единоборстве.

Во втором тайме "Саутгемптон" уже играл совсем на равных, а атаковал даже, пожалуй, немного острее. И на 72-й минуте гости повели в счете. Дэвис долго улучшал позицию на подступах к штрафной и даже успел сыграть в стенку с Тадичем, после чего при помощи рикошета поразил нижний угол ворот - 1:2.

Хозяева предпринимали попытки отыграться, но этого было недостаточно, чтобы рассчитывать на забитый гол. А в концовке у "шпор" попросту кончились силы. Уже в компенсированное время Форстер остановил ногой удар Насера Шадли в упор.

"Саутгемптон" показал удивительную эффективность, забив оба своих гола лишь двумя ударами в створ. На финише сезона оборона "Тоттенхэма" заметно барахлит, теряя концентрацию в ответственные моменты. Это подвело "шпор" и в поединке против "Челси", когда они лишились шансов на титул, и сегодня.

"Тоттенхэм" - "Саутгемптон". Отчет о матче

1. emily-lfc-2005 08.05.2016 20:14 # emily-lfc-2005
    С победой на классе!Даже резерв спокойно одержал рабочую победу.

2. cup 08.05.2016 19:59 # cup

Трейлер просто бомбический. Даже поиграть захотелось)

3. fc-man-un-1878 08.05.2016 19:56 # fc-man-un-1878
    шанс на ЛЧ у МЮ

4. cruise877 08.05.2016 19:56 # cruise877
    Пелегрини нагнул Ситей за то что его убирают. Конечно При условии что Юнайтед выиграет 2 оставшихся матча.

5. sharapov10 08.05.2016 19:53 # sharapov10
    Ничейка норм!!! Главное не проиграли! Сколько уже Сити не сможет выиграть у Арсенала?

6. gusto 08.05.2016 19:52 # gusto
    Да и МС не факт, что у суонси на выезде выиграет.