"Лестер" одержал первую победу в статусе чемпиона

Лестер В своем первом матче в статусе чемпиона Премьер-Лиги "Лестер" отпраздновал яркую победу 3:1 над "Эвертоном".

Дисквалифицированных Роберта Хута и Данни Дринкуотера в составе "лис" заменили Марцин Василевски и Энди Кинг. В нападение вернулся Джейми Варди, вытеснив в запас Леонардо Ульоа.

Место в центре обороны "ирисок" получил юный Мэттью Пеннингтон. Снова появился с первых минут Умар Ниассе.

Опасения насчет того, что "Лестер" будет играть спустя рукава после завоевания титула, не подтвердились. Первый же опасный в матче момент подопечные Клаудио Раньери превратили в гол. Это Варди выскочил меж двух защитников и в касание поразил цель после отличного заброса от Кинга на линию вратарской - 1:0.

"Эвертон" моментов не создавал и вообще выглядел чужим на этом празднике жизни. Хозяева смотрелись предпочтительнее и на 33-й минуте удвоили счет. Это Рияз Махрез нашел возможность сделать передачу на Кинга внутри штрафной, а Энди пробил в касание - 2:0.

До перерыва "Лестер" создал еще несколько моментов, тогда как его сопернику было нечем ответить. А вот во втором тайме "лисы" несколько расслабилась, заставив Каспера Шмейхеля выручить свою команду пару раз.

Что касается атак, то хозяева о них не забыли. На 61-й минуте только Жоэль Роблес помешал отличиться Кристиану Фуксу, а спустя еще три минуты Варди заработал пенальти и сам же его реализовал - 3:0.

"Лестер" продолжил атаковать, и на 71-й минуте уже вышедший на замену Джеффри Шлюпп заработал пенальти. К точке снова подошел Варди, но на сей раз пробил выше ворот.

В самой концовке матча "ирискам" удался гол престижа. Появившийся со скамейки Кевин Миральяс ушел от Нголо Канте, затем от Василевски и послал мяч мимо Шмейхеля - 3:1.

"Эвертон" предстал совершенно безвольной командой, и такое безразличие к игре, вероятно, не оставит Роберто Мартинесу шансов сохранить свою работу на следующий сезон. "Лестер", напротив" оказался в полном порядке, несмотря на бурное празднование чемпионства, и достойно попрощался со своими фанатами.

"Лестер" - "Эвертон". Отчет о матче

1. nikitoid 08.05.2016 08:19 # nikitoid
    Пенсы после этого тура все ещё уверены, что они решили исход чемпионата?

2. ooaaaa 08.05.2016 06:06 # ooaaaa
    в такую игру да карри, а то грин отдувается)

3. electric 08.05.2016 03:45 # electric
    хехеххехехех хехе хе

4. bekskeks 08.05.2016 01:49 # bekskeks
    Челси все-таки мастер поднасрать в чемпионской гонке. В 13-14 Ливерпуль остановили. Вот недавно Тоттенхэм не смог достойно принять поражение в чемпионской гонке. Да и Челси подливая масло в огонь, выдал хороший 2 тайм. Кпц там конеш жара была, Кейн,Ламела,Вертонген,Дембеле все е6ашили.
    Немного слоу

5. xah 08.05.2016 01:48 # xah
    никак не решусь удалить твой номер. Даже если удали никогда я этот номер не забуду. Не то что номер , а адрес проживания, все данные твои, от бывших твоих парней до как ты тащишься от Торреса.

Вот бы стереть память

6. mancityman 08.05.2016 01:24 # mancityman
    просто храни

7. keane16 08.05.2016 01:10 # keane16
    Каттермол снова доказал свою топовость. остальное не важно

8. novocaine 08.05.2016 00:17 # novocaine
    знал, что Лестер не ослабит хватку с досрочным чемпионством, легчайшие 3 балла в КП

9. shely 08.05.2016 00:15 # shely
    да пошли все НАХУU

10. shely 08.05.2016 00:09 # shely
    там Мартинеса в Бабселону не уволили в перерыве? Он жеж был претендентом не врот епенным

11. shely 08.05.2016 00:07 # shely