"Сандерленд" отобрал три очка у "Челси" и сделал большой шаг к выживанию

Джермейн Дефо "Сандерленд" отпраздновал волевую победу над "Челси" со счетом 3:2, выкарабкавшись из зоны вылета и значительно повысив свои шансы на выживание в Премьер-Лиге.

Стартовый состав "котов" не изменился шестой матч кряду.

Наставник "синих" Гус Хиддинк реабилитировал отбывшего дисквалификацию Тибо Куртуа и отметившегося голом в ворота "Тоттенхэма" Эдена Азара. Последний заменил Педро.

Гости просто не выпускали мяч в начале матча и на 14-й минуте закономерно открыли счет. Подключившийся в атаку Гари Кэхилл не смог выполнить прострел вдоль штрафной, попав в Деандре Йедлина, но отскоком от защитника "Сандерленда" получилась отличная передача на Диего Косту, который обводящим ударом поразил дальний угол ворот - 0:1.

"Челси" и дальше владел подавляющим преимуществом. Хозяева никак не могли выйти из под прессинга и лишь на 26-й минуте огрызнулись ударом головой Йедлина, с которым справился Куртуа.

Своего следующего шанса "котам" пришлось ждать до 41-й минуты, когда Вахби Хазри что есть силы приложился по отскочившему из штрафной мячу. Небольшое касание от голы Кэхилла оставило Куртуа не у дел - 1:1.

Однако "синие" не перестали атаковать и на перерыв ушли, ведя в счете. После скидки Сесара Аспиликуэты Матич отправился на свидание с голкипером, которого хладнокровно переиграл - 1:2.

Вскоре после начала второго тайма Коста упустил две отличных возможности сделать счет комфортным, дважды пробив в Вито Манноне.

В середине второго тайма "Челси" поплатился за упущенные возможности. Сперва Фабио Борини спокойно пробил с линии штрафной, а мяч слегка срикошетил от Джона Терри - 2:2. А затем Джермейн Дефо без помех принял передачу возле 11-метровой отметки, обработал снаряд и расстрелял ворота - 3:2.

В дальнейшем шла игра как на качелях. Обе команды охотно ходили вперед. Ударом со штрафного Виллиан заставил Манноне совершить еще один яркий сейв, однако счет более не изменился. Уже в компенсированное время Терри оставил гостей вдесятером, схлопотав второй "горчичник".

"Челси" начал матч за здравие, однако из-за собственной расточительности не смог досрочно прекратить интригу. "Сандерленд" оставался в игре, даже уступая в счете, и в конце концов своими моментами воспользовался - в отличие от соперника.

"Сандерленд" - "Челси". Отчет о матче

1. osivori 08.05.2016 06:36 # osivori
    неудобный ньюкасл сплавили, к тому же старые связи гуса и биг сэма не последнее дело, а то коста наверняка бы накидал

2. liverfun 07.05.2016 21:25 # liverfun
    скай заебись, интервью у варди взяли, трансляцию не прерывают

3. mancityman 07.05.2016 21:24 # mancityman
    просто помни это

4. fowler9 07.05.2016 21:21 # fowler9
    Ахахахах, награждение клуба Челси сказал.

Вот лол сука

5. sj606 07.05.2016 21:16 # sj606
    Миральяс TOP !!!

6. mindandsoul 07.05.2016 21:15 # mindandsoul
    Челси добрая душа. Решили всем в этом сезоне помочь?

7. liverfun 07.05.2016 21:15 # liverfun
    хоть мираляш играет

8. ocean 07.05.2016 21:14 # ocean
    Миральяс- Лигалаз

9. raimbek1 07.05.2016 21:13 # raimbek1
    "Ебари пенсов ака Крошечный клуб" сваливаются в ЧШ все таки, им конечно же не помешает такой холодный душ, сами виноваты выгнали Пардева, фанаты все время гнобили его, не жалко

10. ocean 07.05.2016 21:11 # ocean
    вообще сказочно было бы, если Морган поднимает кубок и тут xyякс - теракт! Аллахакбар

11. raimbek1 07.05.2016 21:05 # raimbek1