"Сити" уступил "Реалу" путевку в финал Лиги Чемпионов

Гарет Бэйл "Манчестер Сити" уступил путевку в финал Лиги Чемпионов "Реалу", потерпев минимальное поражение на "Сантьяго Бернабеу" в ответном полуфинальном матче.

"Горожане" вернулись к привычному для себя составу на Лигу Чемпионов, с Бакари Санья и Гаэлем Клиши на флангах обороны. Также с первых минут появились Венсан Компани и Яя Туре.

Уже на девятой минуте "Сити" лишился своего капитана. Отдавая передачу в безобидной ситуации, Компани получил очередную в нынешнем сезоне травму. Место Венсана в центре обороны занял Эльяким Мангала.

Постепенно "Реал" наладил контроль над мячом, а на 13-й минуте впервые обнаружил себя Роналду, пробив головой выше ворот после навеса с фланга.

Тотальный контроль мяча позволил хозяевам открыть счет на 20-й минуте. Гарет Бэйл открылся на правом краю штрафной, получил передачу и выполнил то ли прострел, то ли удар. После рикошета от Фернандо снаряд попал штангу и отскочил в ворота - 1:0.

После пропущенного гола гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот, но их попытки атаковать смотрелись неубедительно. "Реал" уверенно оборонялся и регулярно огрызался, даже забив второй гол, который не был засчитан из-за офсайда.

Лишь на 44-й минуте "горожанам" удалась отличная комбинация, когда Кевин Де Брюйне отправил к воротам Фернандиньо, который убрал в сторону защитника и пробил с касанием внешней стороны штанги.

Во втором тайме играла стала более открытой, и вскоре Джо Харту пришлось совершить сейвы после выстрелов Луки Модрича и Роналду с близкого расстояния. А на 64-й минуте только перекладина выручила "Сити" после удара головой Бэйла.

Гости действовали слишком медленно и тяжело. Несмотря на некоторое давление в концовке матча, им не удалось создать явных голевых моментов, не считая дальнего удара Агуэро над перекладиной.

"Реал" оказался на голову сильнее "Манчестер Сити" в ответном матче и выход в финал полностью заслужил. "Горожане" сыграли невыразительно, а их лидеры вроде Кевина Де Брюйне и Серхио Агуэро себя не проявили. Теперь подопечным Мануэля Пеллегрини остается сосредоточиться на удержании места в топ-4 Премьер-Лиги.

"Реал" (Испания) - "Манчестер Сити" (Англия) - 1:0 (1:0) по сумме двух матчей - 1:0

Гол: Фернандо 20 (авт).

"Реал": Навас, Карвахаль, Рамос, Пепе, Марсело, Модрич (Ковачич 88), Кроос, Иско (Родригес 68), Бэйл, Хесе (Васкес 56), Роналду.

"Манчестер Сити": Харт, Санья, Компани (Мангала 10), Отаменди, Клиши, Фернандо, Фернандиньо, Туре (Стерлинг 61), Навас (Ихеаначо 69), Де Брюйне, Агуэро.

Предупреждения: Васкес - Де Брюйне, Фернандо, Отаменди.

1. mdfjvnlabngmlas 05.05.2016 10:03 # mdfjvnlabngmlas
    8 Ливерпуль 35 55
    9 Челси 35 48

Так и живем.

2. royal-arsenal 05.05.2016 09:49 # royal-arsenal
    spaartian, отморозь.
    Увидите его пост, бомбите и оскорбляйте. Потешьте его гнусную сущность. Всё равно он умрёт злым и недоразвитым взрослым дебилом. Сейчас он думает, что офигенно как прав, и что оскорблять нацию просто так - это хорошо, это добро. Но потом он сам поймёт, что был не прав, но будет уже поздно.

Не воспитали тебя, Спарти (можно буду тебя так мягко называть?!). Спарти, у тебя папы и мамы не было? Или отец тебя бил, и заставлял отвечать ударом на удар, а не учиться прощать врага?
    Послушай Нойза для общего развития, как раз песня про тебя, и про твоё безумие в голове:

3. electric 05.05.2016 09:39 # electric
    смените новость дня, плиз.

4. royal-arsenal 05.05.2016 09:37 # royal-arsenal
    bumshakalaka, тролль.
    Не кормите его, и не отвечайте не его посты.

5. jbannon 05.05.2016 09:33 # jbannon
    Стерлинг, Стерлинг, нога не болит?

6. bumshakalaka 05.05.2016 09:33 # bumshakalaka
    Red Bull может заменить Квята на Ферстаппена уже в Испании

Команда из Милтон-Кинса всерьез рассматривает вариант замены Даниила Квята на Макса Ферстаппена. Это может случиться уже на Гран При Испании, утверждают источники, знакомые с ситуацией.

Такая мера может быть принята после двойного столкновения Даниила Квята с Себастьяном Феттелем на Гран При России в Сочи в прошедшее воскресенье.

Наконец то его в ф1 не будет

7. royal-arsenal 05.05.2016 09:24 # royal-arsenal
    "Тоттенхэм" не продаст Алли даже за 100 миллионов

А что там в нём стоит 100 мультов? Стрёмный характер, да и безоблачные перспективы. Леви, не будь дураком, продай его как и Бэйла в Испанию, хоть игроку жизнь не сломаешь.

8. morkovka 05.05.2016 09:18 # morkovka
    из заголовка - причем до игры...

9. royal-arsenal 05.05.2016 09:17 # royal-arsenal
    Сегодня исполняется 36 лет легендарному израильскому футболисту Йосси Бенаюну, который своим голом заставил одного российского комментатора вызвать самому себе неотложную скорую помощь.

Игрок, который в АПЛ успел поиграть за 3 команды из классической BigFour (Ливерпуль, Арсенал, Челси).

Игрок, который в последнем официальном матче Ван Перси в Арсенале на Эмирейтс, забил вот такой вот чумовой гол:

Ну и игрок, который не отличался физическими данными, но во всех своих командах всегда умел сыграть тонко! Легенда английского футбола, ИМХО

10. j-silver 05.05.2016 09:10 # j-silver
    вот инвалиды-деревенщины. ни на что толку нет

11. royal-arsenal 05.05.2016 09:02 # royal-arsenal
    Опа. Повезло мне пропустить скучнейший матч. Зато погулял по новым интересным улочкам Мурманска с криминальным контингентом. Вернулся домой живым, зато получил чутка адреналина и узнал много нового.
    А супер матч Баварии и Атлетико не пропустил, хотя полуфинал с участием МС хотел больше всего посмотреть.

Бэйлу респект - отрабатывает в этом сезоне свою бешеную стоимость на полную катушку! Желаю Зидану доказать диванным аналитикам, что он не физрук, и обыграть Атлетико, на которые все фапают.

12. beatles-red 05.05.2016 08:42 # beatles-red
    Шя пока стоит подождать, но к вечеру после победы ЛФК над субмариной, приобретет актуальность слова -"ЛФК единственный тащер в еврокубках всея Англии".

13. chelsealondon 05.05.2016 08:32 # chelsealondon
    Сити дно...не заслужили они полуфинала....лучше бы ПСЖ Реал посмотрел бы...ладно...Атлетико чемп....

14. palach221078 05.05.2016 08:22 # palach221078
    Слабачки.

15. bulbinsky 05.05.2016 08:22 # bulbinsky
    откуда пошол мем про стерлинга какой счет ?

16. bulbinsky 05.05.2016 08:15 # bulbinsky
    15(5) - 5(1)

на что с такой игрой расчитывали гарожане ?

17. el-pistalero 05.05.2016 08:10 # el-pistalero
    Ну по крайней мере Мансити играли в полуфинале (!!!) Лиги Чемпионов (!!!!!!!), в отличии от своих соседей из пригорода, которые умудрились вылететь с позором и с Лиги Европы и с Лиги Чемпионов!!!

Этот клуп Скамчестер Юнайтет не достоин играть в Еврокубках.
    Их удел эта локальные битвы с командами из низших дивизионов аля Шрюсбери, Мидтюланд и МК Донас.
    Если бы кто нибуть составил петицию о том, чтобы скамчестер юнайтет понизили в классе я бы одним из первых подписал!!!

18. tottenham63 05.05.2016 08:02 # tottenham63
    Прямо сейчас Реал чемпион, сыграй они уже в след неделе, выиграли бы ушастого, но до матча может всякое случиться, поэтому не буду торопиться с мнением.

19. mufc1994 05.05.2016 08:01 # mufc1994
    Ору с того, что всякий биомусор по типу вонючих армяшек, азеров, казахов и прочих ашотов, выепываются на русских

20. el-pistalero 05.05.2016 07:57 # el-pistalero
    вот лохи, хорошо что не смотрел.
    судя по комментам, играли 2 говна))

сегодня будет настоящий футбол с прекрасными атаками и комбинациями от игроков полных желанием оттрахать своих сучек как в последний раз.